Краткий отчет по немецкой матрице.

Модератор: Кьяра

Ответить
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Краткий отчет по немецкой матрице.

Сообщение И.С. »

Ну да, не спорю, к тому же это ещё больше упрощает задачу. Также если уж пришлось где-то оказаться, где, быть может, оказываться не особо и хотелось, то стоит это время проводить с максимальной пользой.

Моё сообщение здесь разрослось настолько, что вышло за пределы подходящего сообщения в этой теме. Потому остальное перенёс сюда:
Напишите что-нибудь (приятное?) для писателя книги! > Благодарности
Make it right.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Краткий отчет по немецкой матрице.

Сообщение Н.Ф. »

И.С. писал(а): 25 дек 2022, 00:10 если уж пришлось где-то оказаться, где, быть может, оказываться не особо и хотелось, то стоит это время проводить с максимальной пользой.
Конечно. То, что я сказал, и вы, можно выражать разными словами, но суть одна и та же.
Мирослав
Практически член семьи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 08:56

Re: Краткий отчет по немецкой матрице.

Сообщение Мирослав »

Только что пришел результат по экзамену на telc Deutsch B1 из Манхайма. Я его сдал! На всякий случай сдавал два экзамена подряд с разницей в неделю. Результат по первому не знаю, но с Николаем Федоровичем мы именно первый экзамен обсуждали. Второй экзамен проходил уже по новым правилам, но я тут был готов по советам Н.Ф. ко всему. В новом экзамене в разговорной части не было монолога при представлении, а мы должны были с собеседником у друг друга узнавать подробности. Также не было описания картинки, а была история которую мы должны были с собеседником обсудить. У меня была тема, что молодому человеку не нравится праздновать дни рождения, а у собеседника оказалась противоположная тема, у него молодой девушке как раз нравилось праздновать.
И третьей темой было - что собеседник выиграл путешествия на круизном лайнере и мы должны были обсудить как мы проведем это путешествие. Я как то катался на Ruby Princess 6 дней по Средиземноморью, была акция и моей семье это вышло очень дёшево. Вообщем мне было, что рассказать и посоветовать.
PS: Мои сокурсники пока еще продолжают курс B1 до конца этой недели. Т.е. я примерно за месяц до окончания курса решил попробоват сдать экзамен.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Краткий отчет по немецкой матрице.

Сообщение Бояр »

Мирослав писал(а): 23 янв 2023, 21:33У меня была тема, ... а у собеседника оказалась противоположная тема...
Это прямо по Гегелю, наверное - противоположности сходятся. И в вашем случае они сошлись очень даже счастливо. :D
Мирослав писал(а): 23 янв 2023, 21:33.. я примерно за месяц до окончания курса решил попробоват сдать экзамен.
Здорово! Зничит, вместо экзаменационной сессии у вас начнутся каникулы?
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Мирослав
Практически член семьи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 08:56

Re: Краткий отчет по немецкой матрице.

Сообщение Мирослав »

На самом деле про противоположную тему у собеседника было неожиданно. Я был уверен, что тема одинаковая. Но мы прямо там посмеялись, что они разные.
Мирослав
Практически член семьи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 08:56

Re: Краткий отчет по немецкой матрице.

Сообщение Мирослав »

Здорово! Зничит, вместо экзаменационной сессии у вас начнутся каникулы?
Да, у меня просто виза кончалась раньше. Я заранее на два экзамена записался. Т.е. я примерно месяц недоучился, да начал учится через три недели после старта курса. Всего я проучился 8 недель. 4 дня в неделю по 3 часа.
Мирослав
Практически член семьи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 08:56

Re: Краткий отчет по немецкой матрице.

Сообщение Мирослав »

Пришли мои результаты по первому экзамену на telc B1, который был по старым правилам, я его сдавал на неделю раньше второго. Экзаменаторы не захотели передавать результаты сестре, пришлось скрин бумажки слать, что я разрешаю ей взять их. Отдали. Оказалось и этот экзамен сдал. Снова спасибо Николаю Федоровичу. Все успехи благодаря ему.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Краткий отчет по немецкой матрице.

Сообщение Француженка »

Мои аплодисменты! Поздравляю! Завидую, я бы никогда ничего не сдала бы, наверное. Болтать- болтаю, а вот для экзаменов кишка тонка :D
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Краткий отчет по немецкой матрице.

Сообщение Бояр »

Юстас писал(а): 10 окт 2021, 20:24я веду дневник в виде секундомера - надо знать сколько часов ты наговорил сегодня ...то что надо отложится где надо при многократном повторении.
Центр - Юстасу: За годы, прошедшие с вашего последнего сообщения на форуме, вы наверняка уже успели закончить немецкую матрицу (по крайней мере, первую :)), а также начать марафон. Каковы ваши ощущения сейчас? Что стало понятнее, что превратилось в привычку, где ещё остались трудные места? Поделитесь, если можете.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Ответить