
ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК
-
- На огонёк зашедши
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:08
- Откуда: Таганрог
-
- Практически член семьи
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:20
- Откуда: Мурманская область
- Контактная информация:
Всем здравствуйте, это моё первое сообщение на этом форуме. Зачем я выучил английский? В мореходке немецкого не было, только английский, английский понравился, стал самостоятельно учить его сверх курса мореходки. В жизни мне знание английского ни разу не пригодилось ни в быту ни в профессии, теперь вот уже лет 18 просто поддерживаю знания-может и сгодится когда...
Mi volus ke niaj deziroj kongruu niajn kapablojn, sed jen estas la problemo-ĉu ĉiuj deziroj estas plenumindaj?
-
- Практически член семьи
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:20
- Откуда: Мурманская область
- Контактная информация:
Ах да, просмотр фильмов на английском-вот то единственное, для чего английский мне пригодился, фильмы стараюсь смотреть только с оригинальной звуковой дорожкой-так и качество звука часто намного лучше, и корявый зачастую перевод не раздражает.Дим Боч писал(а): Ну и конечно, чтобы Грегори смотреть на языке оригинала)

Mi volus ke niaj deziroj kongruu niajn kapablojn, sed jen estas la problemo-ĉu ĉiuj deziroj estas plenumindaj?
-
- Практически член семьи
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:20
- Откуда: Мурманская область
- Контактная информация:
Марина писал(а):А мы вчера на курсах общались с французом! Он студент, учится на переводчика. Пришлось задавать ему вопросы на французском языке. Мысленно я порылась в уже освоенных диалогах (с нами Н.Ф.!). Спрашивать, свободен ли он в следующую пятницу (первое, что пришло в голову), было неловко. Поэтому спросила, как зовут его родителей и где они живут. Конечно, речь преподавателя и носителя языка несколько отличалась, но ответы были понятны.


Mi volus ke niaj deziroj kongruu niajn kapablojn, sed jen estas la problemo-ĉu ĉiuj deziroj estas plenumindaj?
- Джози
- На огонёк зашедши
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 06 дек 2011, 19:39
- Откуда: Казань
- Контактная информация:
Всем привет! Зачем я изучаю английский язык? Мне он очень нравится. Хочу разговаривать на этом языке, стать переводчиком, чтобы помогать людям понимать друг друга. Хочу переехать жить в другую страну. Но даже если не получится, чтобы просто знать его для себя и для того, чтобы общаться с интересными людьми из других стран.
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал 

-
- На огонёк зашедши
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:47
В начале лета будет проходить внутри факультетный кастинг на знание немецкого. Победители поедут на месячную практику в Германию.
Меня бы и без "матрицы" взяли (за плечами школа с "углубленным изучением языка". Обычная школа, кстати, просто уроков немецкого было не 2 в неделю а 5) но произношение и общее понимание языка хромают. Вот и вся причина
Меня бы и без "матрицы" взяли (за плечами школа с "углубленным изучением языка". Обычная школа, кстати, просто уроков немецкого было не 2 в неделю а 5) но произношение и общее понимание языка хромают. Вот и вся причина

- Радистка Катрин
- На огонёк зашедши
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:22
-
- Весьма заинтересованное лицо
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 23 янв 2012, 00:21
- Откуда: Украина, Винницкая обл, г. Казатин
- Контактная информация:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Буквально минут 30 назад узнал о существовании методики Николая Федоровича и это меня очень заинтересовало. Чем? Мне 21 и еще в школе я заметил что любой стих или монолог(в зависимости от размера) я могу выучить за 15-30 минут и рассказать его без проблем хоть через неделю не повторяя его. Люблю иностранную музыку и соответственно тексты любимых песен учу как раз плюнуть - не дольше 15 минут. Но одно дело когда ты чтото знаешь, а совсем другое когда ты это ПОНИМАЕШЬ. Английский мне очень нравится, но благодаря школьной и университетским "программам" я могу максиммум объяснить иностранцу как купить гитару в Киеве(реально получилось, но мне до сих пор стыдно за себя). Выкладывать 2000 гривен за курсы английского я не хочу, потому что умру с голоду. Но я знаю на что способен - нужно только сделать первый шаг в правильном направлении. Надеюсь я это сделал и будущие мои успехи будут не за горами. Тем более читая восторженные отзывы о методике видно, что люди реально довольны результатам и для них открываются новые горизонты. Это приятно читать и хочется ощутить каково это)
NEW WORLD ORDER
Прочитайте книгу.Прочитайте ПВО. Примите решение. Начинайте слушать матричные диалоги, пока появился АКТИВНЫЙ интерес.Павел Украинец писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Буквально минут 30 назад узнал о существовании методики Николая Федоровича и это меня очень заинтересовало. Чем? Мне 21 и еще в школе я заметил что любой стих или монолог(в зависимости от размера) я могу выучить за 15-30 минут и рассказать его без проблем хоть через неделю не повторяя его. Люблю иностранную музыку и соответственно тексты любимых песен учу как раз плюнуть - не дольше 15 минут. Но одно дело когда ты чтото знаешь, а совсем другое когда ты это ПОНИМАЕШЬ. Английский мне очень нравится, но благодаря школьной и университетским "программам" я могу максиммум объяснить иностранцу как купить гитару в Киеве(реально получилось, но мне до сих пор стыдно за себя). Выкладывать 2000 гривен за курсы английского я не хочу, потому что умру с голоду. Но я знаю на что способен - нужно только сделать первый шаг в правильном направлении. Надеюсь я это сделал и будущие мои успехи будут не за горами. Тем более читая восторженные отзывы о методике видно, что люди реально довольны результатам и для них открываются новые горизонты. Это приятно читать и хочется ощутить каково это)
Это самый короткий путь.
А интерес- состояние не постоянное, потом будет период апатии и уныния и если не начнёте ,всё отложите на неопределённый период,пока ещё не узнаете о какой нибудь новой методике.
Проверено собственным опытом.
Так что ЦЕНИТЕ свой АКТИВНЫЙ ИНТЕРЕС и реализуйте СРАЗУ пока не пропал.