Американский английский, сериалы, картотека

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

С некоторых пор заметил как при просмотре фильма в уме разворачиваются фразы. Ну, например, смотришь фильм, улавливаешь не всю фразу а одно слово (ну там герой отвернулся или шум какой) остальные слова слышны, но не очень разборчиво.
Допустим услышал favor и набор звуков. А через доли секунды в уме всплывает фраза целиком: do me a favor.
Наверное, это начинает работать матрица, не та матрица, что из диалогов, а та, которая постепенно растет в сознании на основе и диалогов и книжного марафона и марафона просмотра фильмов. И с помощью которой уже можно будет заговорить...
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Добавила:

My Name Is Earl
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Добавила:

Big C, The
Boardwalk Empire
Breaking Bad
Glee
Happy Days
Modern Family
Mork & Mindy
Pacific, The
Walking Dead, The
Whitney
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Whitney

Прикольный ситком. Весело, забавно и все такое, но мало. Первый сезон идет, всего пятнадцать серий пока можно посмотреть. В центре событий немножко (ну, или даже не немножко) чудная девушка и ее друг. Джентльменам, имевшим счастье связать себя узами брака, обязательно смотреть и учится терпению у этого самого друга. Ну, или смотреть и испытывать чувство солидарности. Вот этот самый ее друг как бы жалуется соседу: ”We're seeing other people, but other people are us”

Язык простой. Актеры носители. Никаких кривых акцентов. Говорят разборчиво и много.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Василиса
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 19:27

Сообщение Василиса »

Няшечка, спасибо за эту ветку, очень полезная информация. Я только закончила марафонское чтение и начала смотреть сериалы.
Естессно, идёт плохо. Начала с friends. Понимаю только самые простые предложения. Даже включила англ. субтитры.
подскажите пожалуйста те, у кого уже опыт в просмотре фильмов, можно ли смотреть с субтитрами или лучше не надо?

и, напомните пожалуйста, общаться вживую, то есть начать говорить на изучаемом языке, нужно параллельно с просмотром сериалов по нашему методу? или сначала научиться понимать, что говорят, а потом уже самому пытаться?
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Василиса писал(а):или сначала научиться понимать, что говорят, а потом уже самому пытаться?
Ну, ели вы не хотите напрочь вынести собеседнику мозг своими бесконечными: "Что? Что? Что? Что?", то, наверное, есть смысл научиться понимать сначала.

Не надо субтитров.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Василиса, у меня та же беда. В смысле - плохое понимание...
Я тоже попробовал на вкус Friends. И, практически, с тем же результатом. Поэтому, я начал с учебных сериалов.
Больше, даже, для повышения самооценки.

Полностью согласен с Сергеем:
1.Субтитров не надо! Более того: Они вредны! Зачем вслушиваться, если все написано.
2.Разговор с иностранцем без понимания иностранной речи, опять же, повторю, (где-то на форуме это было) напомнило фразу Гришковца о разговорниках: Разговорник - это самая бесполезная вещь. Да, Вы что-то скажете или спросите, но Вам же ответят.
Василиса
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 19:27

Сообщение Василиса »

Да, господа, вы правы. Субтитры уберу. Как жешь тяжело переходить от такого уютного марафонского чтения к просмотру. Но надо себя заставить взять этот рубеж. Мне кажется, понимание языка- это семьдесят процентов его знания. Из себя то всегда что нибудь выдавишь в ответ :)
Начну просто тупо смотреть всё подряд, благо я свободна целыми днями.
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Пушистая няшечка писал(а):Добавила:
Walking Dead, The
Какое совпадение, вы внесли этот сериал в свою картотеку, и я его начал смотреть, одновременно. Из существующих двух сезонов, успел отсмотреть первый, и три серии второго. Жаль серий немного. В первом сезоне их всего шесть, во втором, на данный момент семь, но продолжают еженедельно выходить новые, всего их будет тринадцать. Интересный сериал, даже какие-то премии получил. Когда посмотрел первую серию, вообще был в восторге. Качество и спецэффекты, больше характерны для фильма, а не для сериала. Со второй серии, все стало немного попроще, но все равно довольно-таки интересно. Сюжет держит. Говорят, возможно, не так разборчиво и громко, как в скетчах типа Friends, но довольно-таки намана. Одного из главных героев, шерифа, играет британец. Но какого-то особо, режущего слух, британского акцента, я у него не заметил.
В общем, это будет, походу, мой первый, полностью отсмотренный сериал, после Рабыни Изауры. :)
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Спасибо за отзыв! Изауру, кстати, не всю по телеку показывали, а сильно урезанный вариант.

А вы и фильмы, и сериалы не сильно жалуете? Что тогда остается - радио и ТВ?

В какой цвет можно покрасить Walking Dead?
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Пушистая няшечка писал(а):Спасибо за отзыв! Изауру, кстати, не всю по телеку показывали, а сильно урезанный вариант.

А вы и фильмы, и сериалы не сильно жалуете? Что тогда остается - радио и ТВ?

В какой цвет можно покрасить Walking Dead?
Я не очень большой специалист в сериалах, Няшечка, поэтому могу ошибаться. Но я бы его пометил как «Средний».
Фильмы люблю смотреть. ТВ – это мое по определению, как яркого представителя мужского народонаселения – диван и пульт от телика, это моёёёё! :)
Правда что касается американского ТВ, тут все-таки, кресло и мышка, ибо по компьютеру.
Подкасты очень уважаю. Удобно слушать по пути на работу и обратно. Да и такого сильного давления иностранной речи на уши, больше нет нигде. Есть свой любимый, который практически не пропускаю с августа месяца, это «True Capitalist Radio». Привык к этому ведущему уже, как к родному. Бывает, скучаю даже, по этому эпатажному дядьке, который называет себя Призраком.
http://www.blogtalkradio.com/ghost/2012 ... pisode-203
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Брэйв писал(а):ТВ – это мое по определению, как яркого представителя мужского народонаселения – диван и пульт от телика, это моёёёё! :)
У меня так тоже было! :) Года так до 2000, пока русское ТВ было интересным. Сейчас у меня с ним одна ассоциация: "комедиклаб и интерны". Американское не пробовала, пока не до него, просто потому, что много другого в планах. Политический подкаст... хм, а это действительно интересно?
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Пушистая няшечка писал(а):Политический подкаст... хм, а это действительно интересно?
Подкаст построен на харизме ведушего. Эдакий подвыпивший, развязный, но остроумный хулиган, обсуждает экономические, политические, и вообще, все мировые новости, со своей, так сказать колокольни. Что-то типа нашего Жириновского. Но это в первой части передачи. Дальше еще идет «Guess the Minority», «Radio Graffiti», сам Призрак вселяется в маленького пони, из деского мультсериала «Friendship Is Magic», принимает звонки по скайпу. Короче, весело и слегка безбашенно. Трехчасовой подкаст, пролетает незаметно. :)
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Baywatch

Посмотрел первые два сезона. Нормальные такие сезоны, не по 10 -15 серий. Нигде еще не слышал столько выражений из моей матрицы. Видимо в одно время делались. Все время кого-нибудь спасают, все время у всех какие-то свои личные проблемы и все такое. Неоднократно слышал, что сериал однообразный. Не знаю, может дальше и правда что-то не так, но первые два сезона вполне разнообразные и интересные серии. Главного героя играет David Hasselhoff. Кто смотрит NBC, наверняка знают этого парня по America's Got Talent. Приятный актер, дамам понравится.

Язык простой, все носители, никто не шамкает.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Alf

4 сезона в среднем по 25 серий, серии по 20 мин.
Плюс в качестве 5го сезона фильм Project: Alf.
Сейчас смотрю второй сезон.
Все артисты - носители, без дефектов речи.
По сравнению с "учебными" сериалами понимаемость жутко упала. Где-то до 50%.
Но, уж не знаю, в плюс это записать или в минус,
я неравнодушен к этому персонажу. И по-этому, могу легко посмотреть одну серию и 2 и 3 раза, потом почитать файл субтитров, и еще раз посмотреть серию.

Интересные наблюдения - хуже всего понимаю детскую речь, особенно девочек.
А отсутствие мимики у куклы (Альфа) совершенно не мешает пониманию его речи.
Ответить