Как переписать с кассеты на "цифру"

Модератор: Кьяра

Ответить
Сола
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 16:04

Сообщение Сола »

Хочу поделиться своей «находкой»! Еще неделю назад я думала, что переписать аудиокурс с кассет «на компьютер» – это недоступно для простых смертных, но все оказалось гораздо проще! Как я понимаю, такая необходимость может возникнуть не только у меня, у многих есть хорошие , старые добрые аудиокурсы на кассетах, но в мр3–формате на компе, в виде отдельных файлов их слушать и редадктировать гораздо удобнее… Поэтому делюсь:
Нужны:
– магнитофон, одна штука, компьютер, одна штука…
– кабель («шнурок») с разъемами Jack 3,5 – Jack 3,5 (то есть одинаковыми с двух сторон, точно такими же, как у наушников). Один конец вставляется в гнездо для наушников в магнитофон, второй – в гнездо для микрофона в комп/ноут
– программка, записывающая аудиофайлы (у меня Audio Editor Gold, скачивается бесплатно (ссылку не найду сейчас, но легко найти через Яндекс)

А вот теперь прошу помощи у тех, кто , может быть, и без меня давно разбирается в таких программках… у меня почему–то сохраняется только одна минута звучания из всей записи, и я никак не могу найти в настройках увеличение этого времени… Help!
Леонид
Практически член семьи
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 04:29

Сообщение Леонид »

Попробуйте Audacity совершенно бесплатная и очень крутые возможности в том числе для записи и редактирования звука.
Сола писал(а):Хочу поделиться своей «находкой»! Еще неделю назад я думала, что переписать аудиокурс с кассет «на компьютер» – это недоступно для простых смертных, но все оказалось гораздо проще! Как я понимаю, такая необходимость может возникнуть не только у меня, у многих есть хорошие , старые добрые аудиокурсы на кассетах, но в мр3–формате на компе, в виде отдельных файлов их слушать и редадктировать гораздо удобнее… Поэтому делюсь:
Нужны:
– магнитофон, одна штука, компьютер, одна штука…
– кабель («шнурок») с разъемами Jack 3,5 – Jack 3,5 (то есть одинаковыми с двух сторон, точно такими же, как у наушников). Один конец вставляется в гнездо для наушников в магнитофон, второй – в гнездо для микрофона в комп/ноут
– программка, записывающая аудиофайлы (у меня Audio Editor Gold, скачивается бесплатно (ссылку не найду сейчас, но легко найти через Яндекс)

А вот теперь прошу помощи у тех, кто , может быть, и без меня давно разбирается в таких программках… у меня почему–то сохраняется только одна минута звучания из всей записи, и я никак не могу найти в настройках увеличение этого времени… Help!
Сола
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 16:04

Сообщение Сола »

Спасибо! поищу...
я, может, зря тут написала про свои "достижения", здесь народ гораздо более продвинутый... но вдруг еще кому-нибудь из "чайников" пригодится...
Сола
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 16:04

Сообщение Сола »

Леонид, спасибо Вам огромное! Audacity скачала, все получилось - записалось и даже переконвертировалось куда надо! :0)
Легкость Бытия
Практически член семьи
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:14

Сообщение Легкость Бытия »

Сола писал(а):Спасибо! поищу...
я, может, зря тут написала про свои "достижения", здесь народ гораздо более продвинутый... но вдруг еще кому-нибудь из "чайников" пригодится...
Сола, конечно не зря:) Я вот об этом не знала, так что Ваш совет очень пригодиться:)
Последний раз редактировалось Легкость Бытия 10 фев 2008, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Ответить