Видеоматрица

Модератор: Кьяра

Сергей Кевлар

Сообщение Сергей Кевлар »

Нео писал(а):Сергей Кевлар,
вот Вам вопрос, как прошедшему 23 диалога. Вы к чтению перешли? Вы правильно читаете? Как Вы себя проверяете? Эти вопросы поднимались в гостевой, но бурной полемики не получилось, так как никто еще не прошел матрицу. Поэтому хотелось бы узнать, если , конечно, ранее, Вы не обладали навыками чтения, то как оно у Вас идет?
Навыков чтения у меня не было вообще, разговорный использовал только один раз, до начала изучения по методу Н.Ф., в 1991 году в США, словарный запас мизерный.
К чтению пока не перехожу, пробовал читать "Три толстяка", но слишком много слов не понимаю, неинтересно. По поводу произношения не парюсь, у Н.Ф. об этом в книге сказано... Начал смотреть молодежный сериал Extr@, и смешно и почти все понятно. Хочу начать массированное чтение, но сдерживаю себя, Н.Ф. не раз говорил: сначала отработай матрицу....
Вообще я хочу сказать следующее. Я много чего изучал: и морзянку, и слепой набор, и вождение и т.п. И всегда вначале обучения масса вопросов, все непонятно и непривычно. Морзянку то за тридцать лет я забыл, но и машину вожу, не задумываясь, какие педали нажимать, и по клавишам стучу не глядя и не думая... Так и здесь: надо просто делать упражнения, не забегая и не торопя себя, не мороча себе голову лишними вопросами. Уверен, через полгода, максимум год вы будете сами смеятся над ними.
Ответить