Сколько по времени наговаривать матрицу ?

Модератор: Кьяра

Ответить
Денис П.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 03:39
Откуда: USA

Сколько по времени наговаривать матрицу ?

Сообщение Денис П. »

Я сейчас на 25 диалоге , на каждый диалог у меня уходила неделя .
Одновременно то , что я проходил, склеивал и прокручивал 2-3 раза в неделю т е у меня сейчас склеено
1-2, 1-2-3 и так далее , теперь у меня склейка 1-25

Хочу понять сколько мне прокручивать склейку 1-31 по времени ? другими словами когда потеряется смысл и снизится эффект от этого 1 , 2 месяца , или как понять что пора прекращать и переходить к чтению
Сервор
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 19:00

Re: Сколько по времени наговаривать матрицу ?

Сообщение Сервор »

Если брать по книге Н.Ф. то круговая начитка длится 2-3 месяца. Но персонально в моё случае, о котором я писал ранее, после 2 месяцев круговой начитки (говорение вслух очень громко + слежение по тексту) я ещё 6 месяцев просто наговаривал (говорение вслух очень громко, без слежения по тексту).
Денис П.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 03:39
Откуда: USA

Re: Сколько по времени наговаривать матрицу ?

Сообщение Денис П. »

Наизусть выучили ? И к марафонскому не приступали ?
2+6 нихрена себе
Сервор
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 19:00

Re: Сколько по времени наговаривать матрицу ?

Сообщение Сервор »

Важный момент: наизусть я НЕ учил! Просто тексты запомнились сами. Я обычно тратил больше недели на каждый диалог. На первые диалоги не меньше 3 недель, потом на диалоги с 8 по 18 где-то 1,5-2 недели и на диалоги с примерно 18 по 27 - по 1 неделе. И у меня было куча сомнений, а правильно ли я всё делаю. Я постоянно пролистывал форум, чтобы перепроверить на правильном ли я пути. Но главным моим "мотором" была фиксация НЕБОЛЬШИХ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ПРАКТИЧЕСКИХ УСПЕХОВ.
Поэтому важно всё-таки научиться понимать, какого прогресса вы достигли на ТЕКУЩЕМ этапе, а не гнаться за мнимым успехом в будущем.
Денис П.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 03:39
Откуда: USA

Re: Сколько по времени наговаривать матрицу ?

Сообщение Денис П. »

я на все без исключения диалоги тратил без исключения 1 неделю , сейчас у меня 26 - но прям запоминания у меня нет , я начитываю так же с листа
Сервор
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 19:00

Re: Сколько по времени наговаривать матрицу ?

Сообщение Сервор »

Думаю у вас всё нормально. Я на 27 диалоге уже ощущал, что нужно переходить к круговой начитке (по вашему - начитке всей "склейки"). То есть я уже не видел, что проработка 28, 29 и т.д. диалогов мне что-то даст. И поэтому перешёл к этапу круговой начитки.
Денис П.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 03:39
Откуда: USA

Re: Сколько по времени наговаривать матрицу ?

Сообщение Денис П. »

Ну я все таки пойду до 31 )
хотел переговорить созвонится Телеграмм - @Barsw8
Ответить