Американский английский, сериалы, картотека

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Пушистая няшечка писал(а):
Жемчужинка писал(а):А черненькие это какой уровень?
Те, что пока не определены)
mad men и oz вроде такие же как lie to me, даже может чуть легчу по лексике, ибо в lie to me постоянно упоминаются то части лица, то названия чувств. А в первых двух упомянутых сложность в том, что актеры не очень четко проговаривают. Порой хочется им сказать "хватит уже бормотать себе под нос" :lol:
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Mad Men пока синеньким сделала, спасибо. А нечеткость может быть оттого, что вы не закончили еще матрицу. У меня так было: фильмы, где прежде актеры "мямлили", вдруг! становились очень четкими и понятными. :)
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Пушистая няшечка писал(а):Mad Men пока синеньким сделала, спасибо. А нечеткость может быть оттого, что вы не закончили еще матрицу. У меня так было: фильмы, где прежде актеры "мямлили", вдруг! становились очень четкими и понятными. :)
Няшечка с диалогами я работаю, но это не мешает мне отличать более четкое произношение от менее.
Я уже не первый сериал смотрю) и, например, в Damages, in Treatment произношение лучше, или в том же мультсериале Аватар, там вообще блестящее, много фраз поняла там, которые ранее до конца не понимались :) А вот тот же Fringe, мало того, что так встречаются порой термины биологические, так и некоторые актеры мямли, не все, что радует:)
А то, что понимание лучше будет, я в этом не сомневаюсь :wink:
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Может кто знает сериалы фентези, или про магов в реальном мире? Но не сопливые типа Сабрины, Зачарованных или тому подобных.
Люблю мистику, но устала уже от вытекающих мозгов, отрубленных конечностей, мутантов и т.п. Ощущение, что в Америке людям скучно, вот и пугают себя.
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Сообщение Вадим В. »

Жемчужинка писал(а):Может кто знает сериалы фентези, или про магов в реальном мире? Но не сопливые типа Сабрины, Зачарованных или тому подобных.
Люблю мистику, но устала уже от вытекающих мозгов, отрубленных конечностей, мутантов и т.п. Ощущение, что в Америке людям скучно, вот и пугают себя.
Возможно, вам понравятся "Удивительные истории" (Amazing Stories).
В чем-то страшилка, но добрый и смешной, можно смотреть даже детям. Сюжеты очень необычные, если по-русски не видели, конечно.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Вадим В. писал(а):
Жемчужинка писал(а):Может кто знает сериалы фентези, или про магов в реальном мире? Но не сопливые типа Сабрины, Зачарованных или тому подобных.
Люблю мистику, но устала уже от вытекающих мозгов, отрубленных конечностей, мутантов и т.п. Ощущение, что в Америке людям скучно, вот и пугают себя.
Возможно, вам понравятся "Удивительные истории" (Amazing Stories).
В чем-то страшилка, но добрый и смешной, можно смотреть даже детям. Сюжеты очень необычные, если по-русски не видели, конечно.
Спасибо, попробую. Сейчас качаю Мертвую зону... Чувствую опять очередной ужастик :lol:
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

ппытаюсь еще найти За гранью возможного. Уж очень люблю всякие научные фантастические вещи. Но на торрентах первого сезона толком нет, кусками что-то лежит :cry:
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Сообщение Вадим В. »

Жемчужинка писал(а):ппытаюсь еще найти За гранью возможного. Уж очень люблю всякие научные фантастические вещи. Но на торрентах первого сезона толком нет, кусками что-то лежит :cry:
А здесь были? Целых 34 сидера:
http://thepiratebay.se/torrent/6530847/ ... BDVDRip%5D

Поиск легко находит и остальные сезоны.
:)
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Вадим В. писал(а):
Жемчужинка писал(а):ппытаюсь еще найти За гранью возможного. Уж очень люблю всякие научные фантастические вещи. Но на торрентах первого сезона толком нет, кусками что-то лежит :cry:
А здесь были? Целых 34 сидера:
http://thepiratebay.se/torrent/6530847/ ... BDVDRip%5D

Поиск легко находит и остальные сезоны.
:)
спасибо, я этим сайтом еще не пользовалась.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Добавила:

Charmed
Dead Zone, The
Fringe
Outer Limits, The
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Жемчужинка, я тут посмотрела кусочек Fringe... Там так мало говорят! Все больше молчат. А как раскрывают рот - отрывистые короткие фразы. На сложный уровень совсем не тянет. Или это мне так повезло?
Вообще, как вам этот сериал? Рекомендуете? :)
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Пушистая няшечка писал(а):Жемчужинка, я тут посмотрела кусочек Fringe... Там так мало говорят! Все больше молчат. А как раскрывают рот - отрывистые короткие фразы. На сложный уровень совсем не тянет. Или это мне так повезло?
Вообще, как вам этот сериал? Рекомендуете? :)
Эммм к этому сериалу приписку "Людям с нервными расстройствами смотреть не рекомендуется".
Ибо там и мозги вытекают и мутанты, и людям конечности отпиливают болгаркой.
Там один из главных героев Питер мямля, а остальные вроде хорошо говорят. Там сложность в том, что там термины биологические появляются, когда идет объяснение мутации чьей нибудь...
На первых сериях, кстати, сериал кажется фигней. Где-то только на 5-6 серии он меня захватил... так что весь первый сезон за один день... :lol:
я в своем списке его 4мя звездочками пометила
http://vk.com/topic-45028647_27260050
что-то вроде среднего, но с небольшими осложнениями :)
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Dead zone легкий уровень. Фразы короткие. Никаких специфических терминов))
Сюжет... Захватывающий)) Понимается и смотрится без усилий)
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

CSI: Crime Scene Investigation
http://en.wikipedia.org/wiki/CSI:_Crime ... estigation
http://www.imdb.com/title/tt0247082/
Уже 13 сезонов. В сезоне серий по 23. Серии по 40 мин.
Услышал о нем в каком-то подкасте. Ну типа, с ума по нему сходят американские жители.
Посмотрел пару серий. Решил, что буду смотреть. Поставил в очередь.
Минимум погонь и драк. Максимум, так сказать, борьбы умов.
Речь от медленной и не торопливой, где понятно каждое слово, до быстрой с проглатыванием целых слов.
Но в целом все понятно. Я бы оценил сериал как легкий, ближе к среднему.

P.S. After first season I can say that to me is a little too much blood and bowel...
Ну как бы, иногда ловлю себя на мысли, что я бы не обиделся на них, если бы они не показали в какой именно части кишечника они нашли недостающее звено несокрушимой цепи улик...
Последний раз редактировалось А.М. 18 янв 2013, 09:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Неплохой сериал Alphas. Про спецотряд со спецспосбностями. Похож немного на Fringe, но без гадостей. Раскрываеются всяко разные мистические преступления.
Уровень легкий. Фразы не сложные, но актеры говорят зачастую проглатывая, но легко догадаться о чем.
Ответить