Фильмы и сериалы на американском английском

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Яшка писал(а):Стар Трек - серьезное культурное явление в США. Куча сериалов, фильмов, романов и всего прочего.
О, хронологический порядок - это уже что-то.
Но и то не гарантия... Попробовала я так смотреть "Звездные войны" - начиная с первого фильма. Вообще расхотелось дальше смотреть, он такой детский. Наверно, следовало начинать все-таки с четвертого.)))
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Яшка писал(а):Стар Трек - серьезное культурное явление в США. Куча сериалов, фильмов, романов и всего прочего.
Это, как раз, понятно. Интересно - "с чего начинать и как с ним лучше ознакомиться"
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Ну начинать само собой с Оригинального сериала, потом Следующее поколение и т.д. по списку выше от Еще одного Сергея.

Но сразу предупреждаю - можете очень сильно разочароваться. По-моему Оригинальный сериал это... как бы сказать... Даже не детский, а... Такой с потугами на серьезность, что ли... Выглядит очень смешно. Говорю же что заставлял себя смотреть чисто из интереса - что в то время считалось научной фантастикой и как это снимали. И дело даже не в спецэффектах, а в сюжетах. Иной раз такой (на мой взгляд) бред - что и смешно и грустно.

Единственный плюс - актеры довольно колоритные.

Поэтому еще раз - смотреть имеет смысл только в качестве изучение культурного наследия.

Что там дальше после Оригинального - не знаю.

Хотя тут все-таки дело вкуса. Кому-то наверное и Оригинальный нравится. Герои ТБВ и вообще поклонники Стар Трека считают что Оригинальный - лучший. Лично меня это как раз и пугает. Если он лучший, то что же там дальше? :)
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Пошерстив немножко форум и пробежавшись по собственной памяти, составила первичный скромненький макет: viewtopic.php?t=2281

Уровни сложности и всякие там коэффициенты болтливости - немного позже. Читайте, комментируйте. :)

А.М., а у меня к вам вопрос назрел: 100% video english, Connect with English - американские?
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Пушистая няшечка писал(а):Пошерстив немножко форум и пробежавшись по собственной памяти, составила первичный скромненький макет: viewtopic.php?t=2281

Уровни сложности и всякие там коэффициенты болтливости - немного позже. Читайте, комментируйте. :)

А.М., а у меня к вам вопрос назрел: 100% video english, Connect with English - американские?
Отлично! Вот молодец Няшечка! :)

Насчет "коэффициентов болтливости" - думаю все-таки это лишнее. Ненужно ничего считать, "на глазок" достаточно. Проще оно если, то лучше.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Кстати, из последних сериалов довольно неплохой по-моему The Borgias. Можно добавить.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Яшка писал(а):Насчет "коэффициентов болтливости" - думаю все-таки это лишнее. Ненужно ничего считать, "на глазок" достаточно. Проще оно если, то лучше.
Ну чисто для себя это полезно, вот Декстера я например не видела, но скачала одни субтитры, посчитала - 101 слово в минуту, и сразу понятно: нормальный сериал. :D
А указывать в списке не буду тогда.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Яшка писал(а):Кстати, из последних сериалов довольно неплохой по-моему The Borgias. Можно добавить.
есть, сэр
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Не могу определиться: если в таком крупном культурном явлении, как тот же Стар Трек, есть полнометражки, они попадают в тот же список? Я думаю, так будет логичнее, чем выдергивать их из контекста.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Пушистая няшечка писал(а):Не могу определиться: если в таком крупном культурном явлении, как тот же Стар Трек, есть полнометражки, они попадают в тот же список? Я думаю, так будет логичнее, чем выдергивать их из контекста.
Кхм. Даже не знаю... Тут и так и так можно сделать. Можно следовать курсу четко - только сериалы, а кому интересно станет и фильмы тоже найдет. С другой стороны если (хотя бы в скобках) добавить и про фильмы хуже не будет наверное.

В общем на ваше усмотрение.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Я хочу добавлять и фильмы, и ремейки. Ведь это по сути тоже часть сериала (или целого пласта сериалов).

И если первым был фильм, а за ним последовал сериал, тоже так можно сделать.

Вот если такой случай, как с Aliens (одни полнометражки) - тогда пусть в списке фильмов одним блоком идет.
Здесь проблема только в том, что первый фильм может быть высокого уровня сложности, а второй низкого. А ведь мы-то договорились разносить сложные и легкие в разных темах.. ой беда...

Ладно, придумаем что-нибудь)
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Пушистая няшечка писал(а):Пошерстив немножко форум и пробежавшись по собственной памяти, составила первичный скромненький макет...
Здорово! Одно слово - МОЛОДЕЦ! Без комментариев.
Пушистая няшечка писал(а):А.М., а у меня к вам вопрос назрел: 100% video english, Connect with English - американские?
100% video english - в основном американский.
Главные герои - американцы, но по ходу сюжета в некоторых сериях появляются герои, говорящие на британском английском. Или мексиканцы... Но говорят все очень отчетливо! Видеокурс все-таки.
Connect with English - американский английский.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Во-первых, я Стар Трек здесь не рекламирую. Если бы я его здесь рекламировал, вас бы всех здесь от него уже тошнило, а меня давно прогнали бы. Потому что рекламирую я его так, что остановиться не могу обычно. Но не здесь.
Во-вторых, на этой планете огромное количество людей, которые отщипывают от Стар Трека ровно столько, сколько им хочется и с того бока, который им больше нравится. То есть не парьтесь никто ни с каким порядком, хронологией и вообще ни с чем. Смотрите, что приглянется да и все дела. Но Яшкин подвиг, конечно,ему зачтется. В каком-нибудь научно-фантастическом раю. Когда-нибудь. Молодежь может посмотреть Энтерпрайз, это 2001 – 2005 года. Абдурагиму особенно понравится, если захочет псмотреть, его там ждет парочка приятных сюрпризов. Впрочем, может он уже и смотрел. Deep space 9 только не смотрите в первую очередь. По нему невозможно составить представление об этом.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Еще один Сергей писал(а):Во-первых, я Стар Трек здесь не рекламирую...
Спасибо большое за отзыв. Даже учитывая то, как редко вы его упоминаете, мне этого было достаточно, чтобы заинтересоваться. )
Еще один Сергей писал(а):То есть не парьтесь никто ни с каким порядком, хронологией и вообще ни с чем. Смотрите, что приглянется да и все дела.
У меня сильное подозрение, что в данном случае будет трудно составить представление по чужим описаниям, потому что на вкус и цвет... Придется самой изучать, методом интуиции.
Еще один Сергей писал(а):Молодежь может посмотреть Энтерпрайз, это 2001 – 2005 года.
С вашего позволения, начну все-таки со старенького. Сколько раз уже было так, что начало какой-то серии мне нравится, а потом сдувается все. Наоборот было гораздо реже. :)

Еще пару вопросов: диалогов везде примерно одинаково много? Про уровень сложности что скажете?
Последний раз редактировалось Пушистая няшечка2 30 ноя 2011, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

А.М. писал(а):100% video english - в основном американский.
Подскажите еще, на каком сайте нормальное описание к нему есть?
Ответить