Фильмы и сериалы на американском английском

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Хеке
Практически член семьи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 01:18

Сообщение Хеке »

Начинаю готовится к послематричному этапу.
Подскажите, какие видеоматериалы вы знаете на американском английском.
Автор советовал сериал "Friends". Я его скачал на всякий случай, но как пойдет, не знаю. Там какая-то подростковая тематика.
Еще скачал все сезоны сериала "Альф". Этот мне на русском очень нравился.
Говорят еще неплох "Клан Сопрано", но я не уверен что там качественный американский английский. Речь ведь в нем идет об итальянских мафиози.
Хотелось бы так же научно-популярных фильмов. Много таких делает BBC, но там британский вариант. Есть что-нибудь подобное на американском?
Катя
Уже долго в гостях
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:40

Сообщение Катя »

Помочь Вам к сожалению не могу,но может Вы мне поможете))),подскажите откуда скачали "Friends", нашла в трех местах,но все линки мертвые(((
Хеке
Практически член семьи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 01:18

Сообщение Хеке »

Катя писал(а):Помочь Вам к сожалению не могу,но может Вы мне поможете))),подскажите откуда скачали "Friends", нашла в трех местах,но все линки мертвые(((
http://thepiratebay.org/
но там только торренты.
Последний раз редактировалось Хеке 23 фев 2008, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Катя
Уже долго в гостях
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:40

Сообщение Катя »

Спасибо,уже качаю)))
Хеке
Практически член семьи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 01:18

Сообщение Хеке »

Катя писал(а):Спасибо,уже качаю)))
Там же, кстати, можно найти "The Sopranos" в очень неплохом качестве. Я уже почти скачал 6 сезонов. Некоторые говорят, что это один из лучших американских сериалов.
Д.K.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 10:58

Сообщение Д.K. »

Могу порекомендовать американские сериалы "OZ" (про тюрьму) и "Married With Children", по которому делается наш сериал "Счастливы вместе". И в том и в другом много говорильни и достаточно неплохой сюжет.
А вот что касается документального кино, я пока ничего не нашел. Из американского нужно, видимо, искать фильмы канала Discovery.
Последний раз редактировалось Д.K. 06 мар 2008, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Хеке
Практически член семьи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 01:18

Сообщение Хеке »

Д.K. писал(а):Могу порекомендовать американские сериалы "OZ" (про тюрьму) и "Married With Children", по которому делается наш сериал "Счастливы вместе". И в том и в другом много говорильни и достаточно неплохой сюжет.
А вот что касается документального кино, я пока ничего не нашел. Из американского нужно, видимо, искать фильмы канала Discovery.
Насчет "Дискавери" очень хорошая идея. У них там даже на сайте можно много чего скачать и посмотреть в режиме он-лайн.
Семен
Уже долго в гостях
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 10:14

Сообщение Семен »

Посмотрел 1 серию CSI:LasVegas (8 сезон).
отдельные фразы услышал и понял.
плюсы:
приятно слушать речь актеров окрашенную различными интонациями.(а не обезличинный сухой перевод)
из недостатков:
мало говорят. для понимания содержания серии знания языка не требуется.
на общем звуковом сопровождении(музыка, звуки) плохо слышна речь.
вывод:
для отдыха хорошо. для изучения языка наверное лучше все таки брать так называемые ситкомы, где много разговоров. Для себя выбрал "Friends"
Последний раз редактировалось Семен 01 апр 2008, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Андрюшка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 11:11

Сообщение Андрюшка »

Подскажите,кто знает где скачать мой любимый сериал "Чарльз в ответе"?
CC
Практически член семьи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:27

Сообщение CC »

Я вот недавно просмотрел 2 сезона Вавилона 5, начал смотреть с 3-го ... такое ощущение что попал в детство, в свое время будучи подростком (10 лет назад) с упоением смотрел его по ТВ6 - очень приятное возвращение в детство + изучение языка.
Сериал интересный куча диалогов, хорошая игра актеров и понятная речь ... рекомендую :)

ЗЫ: качал отсюда http://www.btmon.com/
Дмитрий
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 22:54

Сообщение Дмитрий »

Вопрос к Николаю.
Не подскажите, насколько правильный английский (американский) у героев «Friends»? Безопасно ли заимствовать оттуда готовые фразы?
Последний раз редактировалось Дмитрий 23 май 2008, 03:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Дмитрий писал(а):Вопрос к Николаю.
Не подскажите, насколько правильный английский (американский) у героев «Friends»? Безопасно ли заимствовать оттуда готовые фразы?
Можно.
Дмитрий
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 22:54

Сообщение Дмитрий »

Н.Ф. писал(а):
Дмитрий писал(а):Вопрос к Николаю.
Не подскажите, насколько правильный английский (американский) у героев «Friends»? Безопасно ли заимствовать оттуда готовые фразы?
Можно.
Спасибо за ответ.
По
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:46

Сообщение По »

Здравствуйте.
А подскажите, в начале 90-х показывали сериал "Твин пикс". Хотел бы его и фильм "Авалон".
Сергей Алексеевич
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 14:42

Сообщение Сергей Алексеевич »

очень много всего на:
http://www.capa.ru/
особенно в разделе документальные фильмы
скачивайте на здоровье, если скорость позволяет)))
Ответить