Фильмы на Британском английском

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Леонид
Практически член семьи
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 04:29

Сообщение Леонид »

Кто, может посоветовать фильмы на Британском английском с хорошей дикцией у актеров. А лучше сериалы. “Офис” честно говоря, не могу смотреть, не понимаю ни одного слова вообще, хотя вроде ББС идет нормально. Уже вполне прилично могу даже смысл уловить. Американские фильмы тоже вроде нормально идут. Но в сериале «Офис» я даже артикль «the» не слышу. Кто, что может посоветовать.
Буду очень благодарен за помощь.
А.А.В.
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:09

Сообщение А.А.В. »

Алекс ты предлагаешь ссылку http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_British_films. Я зашел по ней, но не могу понять как там скачивать фильмы. Объясни пожалуйста.
Заходил на другие сайты тоже самое, ничего не получается. Наши сайты предлагают фильмы только на русском.
Заранее благодарен.
По
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:46

Сообщение По »

Здравствуйте.
А может будем обмениваться дисками? У меня есть видеокассеты с фильмами без перевода, сейчас хочу их оцифровать. Пишите. А в Википедии нет ссылок на скачку, это же информационная система (энциклопедия).
Последний раз редактировалось По 29 май 2008, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
А.А.В.
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:09

Сообщение А.А.В. »

Спасибо за уточнение.
Может есть ссылки на скачку фильмов на английском бесплатные, чтобы можно было что-то выбрать. А то сколько шарюсь по инету ни чего не попадается.
Игорь
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:20
Откуда: Украина Киев

Сообщение Игорь »

Why do you see the speck in your brother’s eye, but fail to see the beam of wood in your own? (Matthew 7:3)
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

Леонид писал(а):Кто посоветует какие фильмы На британском английском названия можете ссылки где скачать?
Где качать - не буду давать ссылки, в силу правовых причин. Поделюсь названием фильмов, которые мне кажутся подходящими.

Jeeves And Wooster - английский сериал начала 90-х годов, с Хью Лори и Стивеном Фраем в главных ролях, снят по пьесам П.Вудхауса. Я его начал смотреть уже сейчас, в начале этапа чтения и прослушивания. При этом для "разогрева" прочитал книгу Вудхауза, чтобы языковая стилистика была понятнее. Очень хорошо идут, прямо прекрасно. И язык там разный, есть и размеренный текст, и беглая речь. Было издание этого сериала на 6 дисках с оригинальным звуком в том числе.

Top Gear - известная автопрограмма от BBC, множество выпусков, многие из них доступны в различных источниках. Тяжелее для понимания чем фильмы, много каламбуров и оборотов речи, но с другой стороны - всё равно это журналистский язык, с внятной дикцией и темпом речи, который должен быть понятен.

A Bit of Fry & Laurie - Шоу Фрая и Лори - комедийное шоу Стивена Фрая и Хью Лори, выходило в эфир с 89 по 95 годы. Много скетчей на разные темы, много "игры слов" и умышленного искажения речи (сюсюканье, дефекты, подмена смыслов, прибавление ненужных суффиксов, засорение речи словами паразитами и прочее и прочее). При этом, поскольку каждый скетч очень короткий, некоторые сцены вообще по 30-40 секунд, и всё это смешно, то не сложно прокрутить много раз, чтобы понять глубже про что же шутка. С учётом того, что с первого раза этого понять нереально (ну на начальном уровне изучения, конечно), то мне кажется очень удобным именно для вот такого "повторяющегося просмотра", когда нарезанные файлы крутятся много раз, по принципу аудио-матрицы. Шоу также выходило на дисках (8 дисков в комплекте), так что можно найти его в разных местах.

Вот, мой набор на ближайшее время. Понятно, что это перемежается науч-поп фильмами от BBC, другими художественными фильмами, но их нет смысла перечислять, их множество.

П.С. По поводу скачки - если есть такая потребность, то файлы пережатые в небольшой размер (320х240, mp4) я могу выкладывать в торрентах, например на кинозале или ещё где-то, в "нейтральной" правовой зоне. Но в общем-то несложно сделать самому с дисков, просто на это надо время, я его уже потратил пока готовил себе, могу делиться.
Аватара пользователя
Машуля
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:14
Откуда: Гатчина

Сообщение Машуля »

Только что посмотрела один фильм из недавно вышедшего цикла "Планета Земля". Впечателния самые лучшие. Диктор говорит медленно, четко, с паузами, простыми фразами, рассказ соответствет изображению, что делает его еще более понятным.
Ну и видео, конечно, просто изумительное.
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руслан Лето »

Рекомендую сделать поиск на сайте www.kinopoisk.ru
Рейтинги->поиск лучших фильмов. Выбираем производство: Британия. Фильмы, сериалы.

Вот список сериалов, который я определил для себя, на будущее (изменено и дополнено):

Simon Schama's Power of Art
The IT Crowd
QI
Fawlty Towers
Black Books
Yes Minister
Yes, Prime Minister
The Football Factory
Shallow Grave
Billy Elliot
Jonathan Creek
Summerhill
Only Fools and Horses
The Wind in the Willows
A Bit of Fry and Laurie
Red Dwarf
The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Foyle's War
The Avengers
Spaced
BBC - Planet Earth and other!
Последний раз редактировалось Руслан Лето 02 ноя 2010, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Абдурагим писал(а):Рекомендую сделать поиск на сайте www.kinopoisk.ru
Рейтинги->поиск лучших фильмов. Выбираем производство: Британия. Фильмы, сериалы.

Вот список сериалов, который я определил для себя, на будущее:
Simon Schama's Power of Art
The IT Crowd
QI
Fawlty Towers
Black Books
Yes, Prime Minister
The Football Factory
Shallow Grave
Billy Elliot
Jonathan Creek
Summerhill
Only Fools and Horses
The Wind in the Willows
A Bit of Fry and Laurie
Ну и, конечно, BBC!
Yes, Prime Minister - это продолжение Yes, Minister, с чего и нужно начинать этот сериал (c Yes, Minister). Не забудем также про Red Dwarf, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy, Foyle's War и, конечно же, несравненный сериал The Avengers .
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

Н.Ф. писал(а): Не забудем также про Red Dwarf, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
А он ещё и сериалом выходил?! Как же я пропустил-то, срочно буду искать. А то я его прочитал, прослушал те, исходные постановки на BBC, да ещё и аудиокнигу в чтении Стивена Фрая себе занёс в список покупок. А про сериал-то и не знал, да ещё что он и хороший. Срочно устраняю упущение! Про вот этот речь, да?
http://www.imdb.com/title/tt0081874/
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руслан Лето »

Рекомендую также новый фильм "Going postal" - по книге моего любимого автора, Терри Пратчетта!
P.s. Я, кстати, планирую купить все 38 книг серии "Плоский мир" на английском! :D Эх-ма! Почитаю в оригинале сие творчество!))

Кстати, проблема в том, чтобы найти эти сериалы без субтитров. Это какое-то безумие! :o
Зачем делают встроенные субтитры, да с таким нечитабельным видом, будто их пожевали и выплюнули?))
Это, кстати, отличная идея для бизнеса, тем более ниша свободна - магазин с литературой и фильмами на иностранных языках, специально для таких, как мы. Где можно выбрать британский и американский английский, есть редкие фильмы и сериалы и тд. 8)
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Есть еще такой сериал - Rome.
http://en.wikipedia.org/wiki/Rome_(TV_series)

Мне очень понравился, непременно буду второй раз смотреть. Не столько исторический, сколько фантастический. Без летающих тарелок, но с главными героями столько всего разного случается, что это уже фантастика, а не история. В общем, любителям истории скорее всего не понравится, но как драма - очень хорошая вещь.

К сожалению, не могу ничего сказать о том, хороший там британский или еще какой. Как по мне, так все британцы делятся на тех, кто гнусавит и тех, кто "каркает". Эти - каркают.

При детях я бы не стал смотреть. Взять можно на piratebay.
Последний раз редактировалось Дерзкий Серхио 24 ноя 2010, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Еще один Сергей писал(а):Есть еще такой сериал - Rome.
http://en.wikipedia.org/wiki/Rome_(TV_series)

Мне очень понравился, непременно буду второй раз смотреть. Не столько исторический, сколько фантастический. Без летающих тарелок, но с главными героями столько всего разного случается, что это уже фантастика, а не история. В общем, любителям истории скорее всего не понравится, но как драма - очень хорошая вещь.

К сожалению, не могу ничего сказать о том, хороший там британский или еще какой. Как по мне, так все британцы делятся на тех, кто гнусавит и тех, кто "каркает". Эти - каркают.

При детях я бы не стал смотреть. Взять можно на piratebay.
Сергей, у вас отображается ваше сообщение? у меня нет... и мой ответ тоже не отображался, пока не догадалась убрать теги "url". Видимо, этот форум их не любит. :shock:
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Пушистая няшечка писал(а): Сергей, у вас отображается ваше сообщение?
Когда только написал - отображалось, но ссылку со скобками форум не хотел переваривать, а без них она в другое место ведет. Добавил тэги и оно вообще перестало отображаться. У меня здесь уже глубокая ночь была, так что я сдался и лег спать.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руслан Лето »

Кто знает, подскажите, что за "блатной" диалект в сериале "Only Fools And Horses", и почему английский в этом фильме настолько сложен для понимания?...)
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Ответить