Китайский язык

Модератор: Кьяра

Ответить
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Китайский язык

Сообщение Мечтатель »

Насколько знаю, НФ никак не залицензировал книгу и матрицы - соответственно нету законных предпосылок как-то закрывать всех плагиаторов.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Китайский язык

Сообщение Пал »

Да, а надо это сделать. Здесь 2 проблемы. Во-первых, они просто продают матрицы. Сами собирают из подручных материалов, но и матрицы авторства НФ тоже. Во-вторых, а это еще важнее, мне кажется, действуют от его имени. Выглядит так, что это сам НФ и продает. Да, и третья проблема возникает - от его имени могут продаваться некачественные матрицы. Например, в одной, которую я у них приобрел, файлы не записаны с многократным повтором - просто разовые диалоги. Ну, мне несложно их записать должным образом. Но новые посетители на сайте могут не понять, что делать.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Китайский язык

Сообщение Пал »

Более того, параллельно с матрицами предлагается использование других подходов - их там много разных. Это тоже может дезориентировать. Продажи матриц должны быть специализированы.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Китайский язык

Сообщение Пал »

Кстати, использование имени наверняка можно отсудить. Мало ли что под этим будет предлагаться.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Китайский язык

Сообщение Мечтатель »

Лучшая реальная защита - голова на плечах, и внимательное изучение вопроса. Имхо, матричный метод начинается с книги - а там имеются адреса сайта и почты (по крайней мере в тех двух версиях, которые читал - имелись). А вот книгу наврятли кто-то подделывать будет, ибо метод не массовый (к сожалению или к счастью).
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Китайский язык

Сообщение Кирилл П. »

Пал писал(а):Да, и третья проблема возникает - от его имени могут продаваться некачественные матрицы.
Почему вы переживаете о качестве матрицы? Вы же ей гвозди заколачиваете. Да и вообще обсуждать личные дела автора тут по-моему некомильфо. Имеете великие идеи - излагайте их ему приватно.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Китайский язык

Сообщение Пал »

Это не личные дела автора. Ученики не должны уклоняться постоять за учителя. И за его дело. В общем, я пишу для начала в Роспотребнадзор за введение потребителя в заблуждение на сайте http://engmatrix.com/zakaz.php в связи с использованием имени автора, который на это согласия не давал. Я у них приобрел несколько матриц. Но нет гарантии, что это матрицы Н.Ф. Замяткина (я не поднимаю вопрос о том, что они не имеют права их продавать, т.к. нет регистрации авторского права). И тем более нет гарантии, что новые матрицы составлены в соответствии с его указаниями.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Китайский язык

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Пал писал(а):Это не личные дела автора. Ученики не должны уклоняться постоять за учителя. И за его дело. В общем, я пишу для начала в Роспотребнадзор за введение потребителя в заблуждение на сайте http://engmatrix.com/zakaz.php в связи с использованием имени автора, который на это согласия не давал. Я у них приобрел несколько матриц. Но нет гарантии, что это матрицы Н.Ф. Замяткина (я не поднимаю вопрос о том, что они не имеют права их продавать, т.к. нет регистрации авторского права). И тем более нет гарантии, что новые матрицы составлены в соответствии с его указаниями.
Дело, конечно, благородное, но не благодарное. Вы с Н.Ф. всё же согласуйте свои действия. На мой взгляд, так будет этичнее.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Китайский язык

Сообщение Пал »

Написал через их сайт
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Китайский язык

Сообщение Пал »

Я у НФ спрашивал еще когда я хотел обращаться в Роспотребнадзор по поводу их нежелания вернуть мне деньги, когда я столкнулся с казалось бы непреодолимыми негативными последствиями при освоении матрицы. Они мне тогда даже не ответили. НФ меня поддержал в этом. Думаю, нынешнее мое обращение ничем особенным от того не отличается.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Китайский язык

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 03:41, всего редактировалось 1 раз.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Китайский язык

Сообщение Пал »

Я учу. На втором диалоге по китайскому
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Китайский язык

Сообщение Пал »

Специально не буду обращаться к специалистам по произношению. Посмотрим, что получится.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Китайский язык

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 03:41, всего редактировалось 1 раз.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Китайский язык

Сообщение Пал »

Где-то ранее в этой теме Н.Ф., отвечая на вопрос одного из участников форума, ничего не имел против, чтобы тот попробовал слушать диалоги, отслеживая их сразу по иероглифам. Но потом этот участник написал, что не получилось, и сначала надо прогнать все по транскрипции. Я попробовал разделить время прослушивания на две части: сначала по транскрипции, а потом по иероглифам. Усваиваются вполне хорошо. Я уверен, что буду их узнавать, где бы они ни встретились. Хотя в первый момент было ошарашивающе. Правда, переходя к иероглифам, я все же пару часов слушал с проставленными над иероглифами тонами. Транскрипцию по звукам было несложно запомнить, а вот тоны откладывались хуже. Но вскоре я перешел уже к листочку только с иероглифами. Конечно, у меня еще только начальные диалоги, и на них есть 2 недели на каждый - получается по неделе на транскрипцию и на иероглифы. Не знаю, будет ли получаться, когда я начну сокращать общее время. Хотя, с другой стороны, глаз приноровится, и на усвоение иероглифов, возможно, потребуется меньше времени точно так же, как это происходит с восприятием произношения и интонаций.
Ответить