О Форуме.

Maксим К.
Практически член семьи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:32
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Maксим К. »

Песня писал(а):Уважаемые форумчане! Мне кажется не мешало бы на форуме завести новую тему, ГРАММАТИКА! Как вы к этому относитесь?
Да такой раздел не помешал бы. Имею уже достаточно много вопросов по грамматическим оборотам, а пообщаться негде :(
клон Владимира

Сообщение клон Владимира »

Владимир писал(а):Эта проблема существует уже с февраля месяца, говорить бестолку, все равно не исправят.
К сожалению не только эта проблема, на форуме отсутствует свобода слова.
Денис Т.
Практически член семьи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:13

Сообщение Денис Т. »

клон Владимира писал(а):
Владимир писал(а):Эта проблема существует уже с февраля месяца, говорить бестолку, все равно не исправят.
К сожалению не только эта проблема, на форуме отсутствует свобода слова.
Это частный ресурс, свободу слова вы всегда можете реализовать дома на кухне. :)
Сергей Кевлар

Сообщение Сергей Кевлар »

Голова писал(а):
Денис Т. писал(а):
Кьяра писал(а):Я один из модераторов :) Не переписываюсь ни с кем из модераторов:)
Ну и зря, на серьезных форумах это нормальная практика. Модераторы должны отражать единую политику администрации форума а не собственное субъектинвое мнение. Модератор - обычный человек, он может заблуждаться, сомневаться, возгордиться, подпадать под влияние эмоций.
Для уменьшения влияния на работу личностных проблем модераторам необходимо взаимодествовать, коллективно (и закрыто) обсуждать и выносить решения по текущим проблемам на форуме.
Полностью солидарен с Денисом. Хорошо было бы, если бы модераторы и Н.Ф. выработали совместно общую непротеворечивую "политику партии". Мечты мечты... Но у модераторов тут основная функция, если я правильно понимаю, быть городовыми и дворниками, выметать всякий откровенный мусор. Ну и носить "звезду помощника шерифа" - это же почётно :)

Кстати по поводу свободы слова, я всячески ЗА, только сам вижу что свобода иногда извращается в полную анархию. Ну а "правосудие по техасски" - самый эффективный приём против анархистов, хотя очень обидно конечно когда твои собственные сообщения страдают от шерифских пуль и остаются поколеченными или вообще отправляются на тот свет :)
Как один из модераторов хочу сказать на эту тему пару слов. Во первых, полностью согласен с Денисом Т. о частном ресурсе. И если Н.Ф. считает, что какие то выражения или фамилии не должны присутствовать на формуе, то его неотемлемое право их удалить. А мы вправе либо принимать установленные им правила игры, либо уходить...
Во вторых, я тоже удаляю только порнуху. Единственная просьба к участникам форума - придерживайтесь темы.
И еще. Возможно, модераторам стоит общаться напрямую, но лично я ПОКА такой необходимости не вижу.
Татьяна Д.
Практически член семьи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:25

Сообщение Татьяна Д. »

Кальян писал(а):Кьяра, это не ваших рук дело?
Такое у меня сложилось впечатление.
Вы ошибаетесь. Кьяра очень добрая и отзывчивая.
А хозяин у форума один - сам автор! Он создает рабочую обстановку и убирает все, что мешает процессу обучения.
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Татьяна Д. писал(а):
Кальян писал(а):Кьяра, это не ваших рук дело?
Такое у меня сложилось впечатление.
Вы ошибаетесь. Кьяра очень добрая и отзывчивая.
А хозяин у форума один - сам автор! Он создает рабочую обстановку и убирает все, что мешает процессу обучения.
Не знаю, о чем шла речь. Я не нашла никаких сообщений Кальяна, равно как и его регистрации – видимо, его появление было здесь, как снег в конце апреля – вот только что он выпал, и уже растаял без следа… Видимо, был признан вредным для здоровья участников форума…:) Однако, поскольку я все же видела сообщения Ипполлита, которые так же вдруг все исчезли вместе с его регистрацией (бедный Ипполлит, как же ему по жизни не везет - везде гонят!:)) я смею предположить, что речь шла именно об этом.
В общем Татьяна уже все объяснила (спасибо ей :)), а в подтверждение ее слов тот же самый Ипполлит мог бы проверить и свою почту, еще часа три назад… Лично Кальяну, естественно, я не пишу.
Последний раз редактировалось Кьяра 22 апр 2009, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

кот писал(а):
Кьяра писал(а):
Татьяна Д. писал(а):Вы ошибаетесь. Кьяра очень добрая и отзывчивая.
А хозяин у форума один - сам автор! Он создает рабочую обстановку и убирает все, что мешает процессу обучения.
Не знаю, о чем шла речь. Я не нашла никаких сообщений Кальяна, равно как и его регистрации – видимо, его появление было здесь, как снег в конце апреля – вот только что он выпал, и уже растаял без следа… Видимо, был признан вредным для здоровья участников форума…:) Однако, поскольку я все же видела сообщения Ипполлита, которые так же вдруг все исчезли вместе с его регистрацией (бедный Ипполлит, как же ему по жизни не везет - везде гонят!:)) я смею предположить, что речь шла именно об этом.
В общем Татьяна уже все объяснила (спасибо ей :)), а в подтверждение ее слов тот же самый Ипполлит мог бы проверить и свою почту, еще часа три назад… Лично Кальяну, естественно, я не пишу.
И почему вы находите это естесственным? :)
Не люблю раздваиваться:)
И все-таки , Кьяра, вы -кокетка! :)
не знаю, что вы написали Ипполлиту - он не получал никаких сообщений ,
попробуйте написать
его коту kotporodisty1@rambler.ru
Нет, никаким котам, даже говорящим, я писать не буду. Все переговоры будут вестись только лично с мессиром. Если он действительно ничего не получал, пусть сам мне о том напишет, я отправлю ему письмо повторно:)
Последний раз редактировалось Кьяра 22 апр 2009, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Александрович Т.
Практически член семьи
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Алексей Александрович Т. »

У меня есть предложение сделать С.З.В. (F.A.Q). И принудительно заставить новеньких читать его после регистрации, ну хотя бы перекинуть их туда. Есть ведь вопросы, которые каждый 2й задаёт после регистрации. Те, кто давно находится на форуме, это знают, форму уже довольно большой и его чтение займёт много времени, а время нужно для изучения языка!
Типичные вопросы типа: «Сколько слушать диалоги?», «Где приобрести авторскую матрицу?», «Можно ли заниматься не 3 часа подряд, а 3 раза по часу?» и т.п. можно на них ответить там кратко, но исчерпывающи. Так выйдет избавиться от лишних сообщений. Кто, что думает на этот счёт?
Maксим К.
Практически член семьи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:32
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Maксим К. »

Алексей Александрович Т. писал(а):У меня есть предложение сделать С.З.В. (F.A.Q). И принудительно заставить новеньких читать его после регистрации, ну хотя бы перекинуть их туда. Есть ведь вопросы, которые каждый 2й задаёт после регистрации. Те, кто давно находится на форуме, это знают, форму уже довольно большой и его чтение займёт много времени, а время нужно для изучения языка!
Типичные вопросы типа: «Сколько слушать диалоги?», «Где приобрести авторскую матрицу?», «Можно ли заниматься не 3 часа подряд, а 3 раза по часу?» и т.п. можно на них ответить там кратко, но исчерпывающи. Так выйдет избавиться от лишних сообщений. Кто, что думает на этот счёт?
Все правильно. Нужно сначало отправить всех в сад, т.е в ФАК. Но сначало это сад нужно создать. Он есть, только разрозненный. Сообщений одного плана можно встретить во многих темах.
Андрей Андреевич
Практически член семьи
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:37

Сообщение Андрей Андреевич »

Для справки, кто не в теме. Не все же, с интернетовским жаргоном та "ты".

ЧАВО, ЧаВо, ЧЗВ, FAQ, F.A.Q. (акроним от англ. Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы, произносится «фак», «фэк», «фэкс», «эф-эй-кью») — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них.

В английском языке произношение «фэк» практически совпадает с произношением слова fact («факт»), и устойчивое выражение check the facts («убедись в достоверности») дало выражение check the FAQ («посмотри в FAQ»).

Иногда встречается русский аналог этого сокращения — ЧАВО (что, как полагают, означает частые вопросы или же часто задаваемые вопросы и ответы) или простой перевод английской аббревиатуры ЧЗВ (часто задаваемые вопросы). Нередко встречается и прямая транслитерация, ФАК («посмотри в ФАКе»).
Корнеплод
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:40

Сообщение Корнеплод »

Maксим К. писал(а):
Алексей Александрович Т. писал(а):У меня есть предложение сделать С.З.В. (F.A.Q). И принудительно заставить новеньких читать его после регистрации, ну хотя бы перекинуть их туда. Есть ведь вопросы, которые каждый 2й задаёт после регистрации. Те, кто давно находится на форуме, это знают, форму уже довольно большой и его чтение займёт много времени, а время нужно для изучения языка!
Типичные вопросы типа: «Сколько слушать диалоги?», «Где приобрести авторскую матрицу?», «Можно ли заниматься не 3 часа подряд, а 3 раза по часу?» и т.п. можно на них ответить там кратко, но исчерпывающи. Так выйдет избавиться от лишних сообщений. Кто, что думает на этот счёт?
Все правильно. Нужно сначало отправить всех в сад, т.е в ФАК. Но сначало это сад нужно создать. Он есть, только разрозненный. Сообщений одного плана можно встретить во многих темах.
Если так сделать, (а это было бы хорошо для новичков) то у модераторов
появится больше времени для изучения венгерского и английского языков .
По всей видимости другие модераторы этого форума так и сделали-
углубились в изучаемые языки и перестали захламлять форум.
Аватара пользователя
Алексей Александрович Т.
Практически член семьи
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Алексей Александрович Т. »

Тогда нужно составить список самых задаваемых вопросов, написать на них краткий ответ и создать соответствующий раздел. Можно здесь предлагать те или иные вопросы, из них составить потом FAQ. Я уже сказал парочку таких вопросов в прошлом сообщении.
Воробьянинов
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:21

Сообщение Воробьянинов »

Корнеплод писал(а):Если так сделать, (а это было бы хорошо для новичков) то у модераторов
появится больше времени для изучения венгерского и английского языков .
По всей видимости другие модераторы этого форума так и сделали-
углубились в изучаемые языки и перестали захламлять форум.
Кьяра писал(а):Но насовсем я еще пока не ушла
смелое заявление, учитывая
справедливости ради писал(а):
КДВ писал(а):Кьяра... постоянное редактирование чужих постов тут обыденное дело. ...мои посты редактируются....у меня нормальная память я же знаю, что писал вчера и вижу что тут сегодня написан.
С.Д.В. удалили 3 сообщения.
.
Воробьянинов
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:21

Сообщение Воробьянинов »

Владимир писал(а):Здравствуйте!

Кто нибудь может объяснить почему на форуме общаются только где-то 5 человек, а на сайте написано "Всего зарегистрированных пользователей: 803"?
2395 зарегистрированных, общающихся как всегда
Где вы, Владимир?
Воробьянинов
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:21

Сообщение Воробьянинов »

клон Владимира писал(а):
Владимир писал(а):Эта проблема существует уже с февраля месяца, говорить бестолку, все равно не исправят.
К сожалению не только эта проблема, на форуме отсутствует свобода слова.
Голова писал(а):Кстати по поводу свободы слова, я всячески ЗА, . Ну а "правосудие по техасски" - самый эффективный приём против анархистов, хотя очень обидно конечно когда твои собственные сообщения страдают от шерифских пуль и остаются поколеченными или вообще отправляются на тот свет :)
Голова писал(а):Аяяй, похоже что шальная пуля в пылу сражения случайно снесла небольшую часть (всего лишь девять десятых) моего ответа... :)

И от ощущуения полноты бытия и счастья я запел: "эх, любо братцы, любо! любо братцы жить - с нашим атаманом не приходится тужить..." Был такой интересный участник форума с ником КДВ, сказал что то неправильное? - пару лихих взмахов саблей, и... А был ли мальчик? А может мальчика то и не было...

Всё правильно, был такой замечаетельный Вождь у нас с ником ИВС(Дж) и любил он поговорку: есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы...
Голова уже ответил на все вопросы
Ответить