ПЛЮСЫ БРИТАНСКОГО АНГЛИЙСКОГО

Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Опять загадочным для меня образом все сводится к "понятно-непонятно", а ведь понимание на этом этапе вообще не является критерием. Вы можете то, что вы слышите, озвучить громко и с приемлемым качеством? Не отвечайте, поскольку ответ для меня совершенно очевиден.
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Н.Ф. писал(а):Опять загадочным для меня образом все сводится к "понятно-непонятно", а ведь понимание на этом этапе вообще не является критерием. Вы можете то, что вы слышите, озвучить громко и с приемлемым качеством? Не отвечайте, поскольку ответ для меня совершенно очевиден.
Громко не отвечаю. :oops:
Н.Ф., как вы вообще относитесь к аудиокнигам? Есть ли для них место в процессе обучения?
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Я вопросы про понятно-непонятно задавал для собственного понимания уровня владения языком вопрошающего. Теперь мне стало понятно :)

Рок, бросайте вы ваши аудиокниги и все остальное. Занимайтесь на 100% матрицей. Больше у вас времени ни на что не должно оставаться. Слушайте ее же.
И прочитайте еще раз книгу Николая Федоровича. Там ясно все разложено, когда читать, когда слушать. Зачем переспрашивать уже разжеванное?
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Кирилл П. писал(а):Зачем переспрашивать уже разжеванное?
Дык, творческая энергия сопротивляется и ищет выхода.
Ладно. Понял. Спасибо.
Буду следовать букве и духу... :D
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Рок писал(а):Дык, творческая энергия <...> ищет выхода.
Матрица способна поглотить любые объемы вашей энергии, попробуйте.
Аист
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:31
Откуда: США

Сообщение Аист »

Мои два цента. Не имеет абсолютно никакого значения английский ли язык вы будете изучать или его американский вариант. Абсолютно. Если вам удастся доучиться до свободного понимания любого из вариантов, вы совершенно спокойно, без всяких проблем будете понимать второй. Говорю о нормальном американском и нормальном английском. Даже хорошо понимая стандартный английский (BBC, например), у вас будут существенные трудности в понимании шотландцев, ирландцев, и просто лондонских кокни. Потребует нескольких часов, чтобы вслушаться.
То же самое с американским. Свободное понимание CNN и стандартных фильмов не избавит от ступора перед открывшим рот техасским ковбоем. Настоящим, а не из кино. При том, что его словарный запас, по жизни, будет ровно половина вашего (т.е. слов 500 :) )
Что же касается "говорить", то, вне зависимости от выученного варианта, говорить вы будете так, как говорит окружающая вас среда. А если вас так и будет окружать российская среда, так уж тем более без разницы.
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Аист писал(а):Мои два цента. Не имеет абсолютно никакого значения английский ли язык вы будете изучать или его американский вариант. Абсолютно. Если вам удастся доучиться до свободного понимания любого из вариантов, вы совершенно спокойно, без всяких проблем будете понимать второй....
Что же касается "говорить", то, вне зависимости от выученного варианта, говорить вы будете так, как говорит окружающая вас среда. А если вас так и будет окружать российская среда, так уж тем более без разницы.
Тогда интересно, почему Н.Ф. настаивает на изучении одного варианта.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Рок писал(а):Тогда интересно, почему Н.Ф. настаивает на изучении одного варианта.
Рок, Вы машину водить умеете? Я когда учился водить - для меня была пытка если меня пересаживали на другую машину. Сцепление работает по другому, передача переключается не так, тормоз - у одной машины надо педаль в пол, у другой только коснись...
Оно может, у кого то по-другому было - сел и поехал...
А теперь ничего - немного посидел, освоился и вперед...
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Рок писал(а):Тогда интересно, почему Н.Ф. настаивает на изучении одного варианта.
А правильнее, если бы он настаивал на изучении сразу обоих вариантов? :shock: :shock: :shock:
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Кирилл П. писал(а):
Рок писал(а):Тогда интересно, почему Н.Ф. настаивает на изучении одного варианта.
А правильнее, если бы он настаивал на изучении сразу обоих вариантов? :shock: :shock: :shock:
Почему вы задали мне этот вопрос? Я не давал повода для такого вопроса.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Рок писал(а):
Кирилл П. писал(а):
Рок писал(а):Тогда интересно, почему Н.Ф. настаивает на изучении одного варианта.
А правильнее, если бы он настаивал на изучении сразу обоих вариантов? :shock: :shock: :shock:
Почему вы задали мне этот вопрос? Я не давал повода для такого вопроса.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BD%D0%B3
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Парфений писал(а):
Рок писал(а):
Кирилл П. писал(а): А правильнее, если бы он настаивал на изучении сразу обоих вариантов? :shock: :shock: :shock:
Почему вы задали мне этот вопрос? Я не давал повода для такого вопроса.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BD%D0%B3
Прошу прощения, Парфений, это вы на меня намекаете, или на Кирилла П?
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Рок писал(а):
Парфений писал(а):
Рок писал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BD%D0%B3
Прошу прощения, Парфений, это вы на меня намекаете, или на Кирилла П?
Предупреждение.
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Кирилл П. писал(а):
Рок писал(а):Тогда интересно, почему Н.Ф. настаивает на изучении одного варианта.
А правильнее, если бы он настаивал на изучении сразу обоих вариантов? :shock: :shock: :shock:
Понятия не имею. Знал бы, как правильно, не задавал бы вопроса.
А вы как считаете?
Ответить