Фильмы на Британском английском

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Леонид
Практически член семьи
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 04:29

Сообщение Леонид »

Кто посоветует какие фильмы На британском английском названия можте ссылки где скачать?
Легкость Бытия
Практически член семьи
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:14

Сообщение Легкость Бытия »

Прежде чем выкладывать ссылки, обратите внимание:

С 01.01.08 в России вступила в действие четвертая часть Гражданского Кодекса РФ, посвященная исключительно вопросам, связанным с объектами интеллектуальной собственности, а именно:
- авторскими правами
- промышленную собственность, куда относят: товарные знаки (торговые марки) и патенты (изобретения, промышленные образцы и полезные модели).
Это означает, что все что выкладывают -игры, фильмы, музыку и т.д. - идет под этот закон.

Хотя и раньше нельзя было размещать ссылки, указывающие на возможность скачивания чужих фильмов, музыки и софта, т.е. на "безлицензионное" использование этих объектов. Просто с принятием единого документа об этом стали говорить жестче.
Ответственность распространяется не только на пользователя, кот. выкладывает ссылки, но и на тех, кто их скачивает.

На счет иностранных компаний не уверена, но 1С уже вовсю пользуется вступившей в силу 4 части ГК.

Николай - что вы скажете по этому поводу? Оставить или удалить раздел?
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Легкость Бытия писал(а):Прежде чем выкладывать ссылки, обратите внимание:

С 01.01.08 в России вступила в действие четвертая часть Гражданского Кодекса РФ, посвященная исключительно вопросам, связанным с объектами интеллектуальной собственности, а именно:
- авторскими правами
- промышленную собственность, куда относят: товарные знаки (торговые марки) и патенты (изобретения, промышленные образцы и полезные модели).
Это означает, что все что выкладывают -игры, фильмы, музыку и т.д. - идет под этот закон.

Хотя и раньше нельзя было размещать ссылки, указывающие на возможность скачивания чужих фильмов, музыки и софта, т.е. на "безлицензионное" использование этих объектов. Просто с принятием единого документа об этом стали говорить жестче.
Ответственность распространяется не только на пользователя, кот. выкладывает ссылки, но и на тех, кто их скачивает.

На счет иностранных компаний не уверена, но 1С уже вовсю пользуется вступившей в силу 4 части ГК.

Николай - что вы скажете по этому поводу? Оставить или удалить раздел?
Пока путь будет...
Легкость Бытия
Практически член семьи
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:14

Сообщение Легкость Бытия »

Мне приходит в голову только одно - что это сериал "Офис". Хотя может я и ошибаюсь
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Леонид
Практически член семьи
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 04:29

Сообщение Леонид »

Спасибо я уже нашел описание этого сериала в интернете. Кто еще что посоветует? Как мне кажется ссылок не надо есть пиратская гавань и прочие бухты инета. Главное название. И таки полная уверенность, что язык британский английский
Алекс
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:40

Сообщение Алекс »

Леонид, вот здесь названия всех фильмов, выпущенных британцами за последние более чем 100 лет http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_British_films Главно, выбирите нужный промежуток. А зачем вам чисто британские? В Британии много разнообразных акцентов. Зачастую, особенно в старых фильмах, акцент героя говорит о его социальном статусе и происхождении. В новых фильмах всё более либерально, есть и американцы и канадцы и австралийцы там. Зачем Вам фильмы на чистом британском английском? Англоязычный мир разнообразен! Наслаждайтесь! :)

P.S. если кого интересует, вот здесь такой же список по фильмам американского производства http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_American_films Но, учтите, что в Америке тоже полно акцентов и там тоже играют иностранцы :)

Не делайте трагедии из акцентов. Есть хорошие пособия для постановки стандартов.... :) 21 век на дворе :)
Последний раз редактировалось Алекс 10 фев 2008, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Леонид
Практически член семьи
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 04:29

Сообщение Леонид »

Пока на закончу с матрицей не хотелось бы мешать британский с американским
Леонид
Практически член семьи
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 04:29

Сообщение Леонид »

Да еще за ссылку большое спасибо. А трагедии я не делаю просто зачем делать одну и ту же работу два раза я и так уже английский по второму разу учу. А мне еще иврит учить тоже по второму разу. Не хотельсь бы еще после это акценты выставлять
Леонид
Практически член семьи
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 04:29

Сообщение Леонид »

Господа для тех кто будет оставлять посты в это теме очень убедительная просзба, ссылаться только на те фильмы которые вы знаете и уверены, что там хороший бритнский аглийский.
Алекс
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:40

Сообщение Алекс »

:) Леонид, может тогда Вам проще выбрать кого-нибудь актёра, ну не знаю, Хью Гранта, например, и ориентироваться на его произношение... смотреть фильмы с участием выбранного актёра - это если Вы решили с помощью фильмов себе акцент ставить.
Просто проблема в том, что мы, жители России, привыкли, что люди от Калининграда до Владивостока разговаривают практически одинаково. В Великобритании это совсем не так, там в каждом городке - свои диалекты (без преувеличения). Как в Африке, в каждом племени свой язык, вот так же в Британии везде свои диалекты. Конечно, многие из них не особо отличаются друг от друга, но всё же.
И вообще, хотелось бы понять, что Вы понимаете под фразой "хороший британский английский". Некоторые считаю, что надо стремиться к произношению, которым владеет английская аристократия (так называемый conservative Received Pronunciation). Это действительно очень красиво, но я бы не советовал Вам пытаться говорить так же (если Вы действительно наследным принцем не родились), от Вас, как от иностранца это будет звучать фальшиво, с издёвкой, а америкосы вообще засмеют :) Я бы советовал стремиться к произношению национальных радио/теле-станций. Для британии - BBC, только ориентируйтесь на дикторов, которые ведут передачи, а не на приглашённых гостей ;)
Борис Попов
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:23

Сообщение Борис Попов »

Леонид писал(а):Кто посоветует какие фильмы На британском английском названия можте ссылки где скачать?
Посмотрел THE TRUTH ABOUT LOVE.
На русском не стал бы вообще смотреть такой фильм. На английском - достаточно забавно.
Сергей Кевлар

Сообщение Сергей Кевлар »

С удовольствием смотрю сериал Exnr@. Снят специально для изучающих английски
http://englishtips.org/index.php?newsid=1150799069
Леонид
Практически член семьи
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 04:29

Сообщение Леонид »

Сергей Кевлар писал(а):С удовольствием смотрю сериал Exnr@. Снят специально для изучающих английски
http://englishtips.org/index.php?newsid=1150799069
Слишко простой смотрится как на русском:) а вот the office это что-то такое чувство, что они не английском говорят:) может кто посоветует где взять тексты к сериалу the office
Ответить