Вот до чего Замяткин довел...

Игорь Иванов
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 12:21

Сообщение Игорь Иванов »

1. Я стал чаще делать уборку в квартире. Жена думает, что я занят делом с плеером на поясе. А я просто слушаю диалоги...

2. Чтобы не заснуть во время слушания, я не хожу по комнате, а лежа перебираю четки. Во имя father, mother и святого spirita, аминь...

3. Вместо www.yandex.ru я теперь набираю cnn.com и с удовольствием разглядываю английские буквы, т.к. читать все равно пока не могу...

4. Чтобы не получить выговор на работе за занятия английским в рабочее время, я использую сотовый телефон. Звук подается в гарнитуру. Ну, сидит человек с гарнитурой. Что тут такого? А я слушаю диалоги...

Продолжение следует...
Легкость Бытия
Практически член семьи
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:14

Сообщение Легкость Бытия »

4. Пункт отличный.
Не задумывалась как-то об этом.Жалко, что нас в кабинете много, постоянный гул, телефоны постоянно разрываются( вечно кто-то звонит) и вечно кто-то приходит- уходит...
Эх, работа такая....

Ждемс продолжения:)
Последний раз редактировалось Легкость Бытия 25 янв 2008, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Светлана
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 18:07

Сообщение Светлана »

Четвертый пункт тоже очень понравился : )
Фил
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:04

Сообщение Фил »

Жена наверное рада :)
Николаевич
Уже долго в гостях
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:50

Сообщение Николаевич »

У меня собаки рады - я с ними теперь по 2 - 3 часа гуляю.
Без труда и форель из пруда не поймаешь, понимаешь.
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

А у меня собака породы французский бульдог. Я с ней теперь на французском языке разговариваю....
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Марина писал(а):А у меня собака породы французский бульдог. Я с ней теперь на французском языке разговариваю....
Как Ваши успехи, Марина?
Эcтрелла
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:24

Сообщение Эcтрелла »

А я хожу по квартире и сама с собой по французски беседую, домашние смотрят и пальцами около веска крутят! ) Ну а что такого? Ведь хотя бы иногда, человеку необходимо поговорить с умным собеседником, к тому же на иностранном языке... )
Артем
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 04:16
Контактная информация:

Сообщение Артем »

А я все время молитвы читаю, так меня уже за сектанта принимать начинают)))
Андрей Андреевич
Практически член семьи
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:37

Сообщение Андрей Андреевич »

Игорь Иванов писал(а):1. Я стал чаще делать уборку в квартире. Жена думает, что я занят делом с плеером на поясе. А я просто слушаю диалоги...
2. Чтобы не заснуть во время слушания, я не хожу по комнате, а лежа перебираю четки. Во имя father, mother и святого spirita, аминь...
3. Вместо www.yandex.ru я теперь набираю cnn.com и с удовольствием разглядываю английские буквы, т.к. читать все равно пока не могу...
4. Чтобы не получить выговор на работе за занятия английским в рабочее время, я использую сотовый телефон. Звук подается в гарнитуру. Ну, сидит человек с гарнитурой. Что тут такого? А я слушаю диалоги...
Продолжение следует...
1. Стал чаще бывать дома. Мои не нарадуются.
2. Заморозил Photoshop (обработка изображений), видеомонтаж. Хожу в комнате с опущенными глазами на линолиум с геометрическими фигурами (по кругу), либо вдоль стыка половинок, - помогает сконцентрироваться. На счет четок тоже думал, а то после 3 - 4 часов подряд, начинают болеть мышцы ног и... извините, попа.
Когда работает кондиционер, в комнату доносится гул при закрытой двери, пробовал вечером ходить во дворе - сверчки мешают... Нашел свое место - им оказался подвал (навёл там порядок): прохладно (особенно летом), тихо. Теперь мои издеваются: "Сегодня в подвал, идеш?"
3. Повесил на стену полутораметровый панно с каной (слоговая азбука) - пусть глаза привыкают к закорючкам. Панно - сделал сам.
4. Тоже использую сотовый, теперь он отрабатывает потраченные на него когда-то деньги. Нигде его не забываю и заряжается регулярно (думаю он доволен :rolleyes: ).
Лотлориэн
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 00:26
Контактная информация:

Сообщение Лотлориэн »

Да, жизнь наша не без парадоксов: чтоб покорить вершины языка, приходится спускаться в подземелье (подвал) :)
PER ASPERA AD ASTRA
Артём
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 12:33
Откуда: Красноярск

Сообщение Артём »

Игорь Иванов: "Чтобы не заснуть во время слушания, я не хожу по комнате, а лежа перебираю четки".

Отличная идея, особенно для изучающих, скажем, латинский или... тибетский. Действительно, можно идти прямиком в монастырь :D
Аватара пользователя
Леся
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Леся »

:), интересные наблюдения, пожалуй некоторыми вдальнейшем воспользуюсь :)...
Есть желание - есть возможность, нет желания - есть причина.
Аватара пользователя
Толикс
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 22:09
Откуда: Россия

Сообщение Толикс »

Н.Ф. писал(а):
Марина писал(а):А у меня собака породы французский бульдог. Я с ней теперь на французском языке разговариваю....
Как Ваши успехи, Марина?
Наверно, чтобы впечатлить собачку, самой картаво гавкать было непросто научиться.. особенно в свободные минуты на работе при матричном зачитывании/нагавкавании (во весь голос).. или стоя ночью на балконе, вдвоем с любимым пёсиком (носителем), отрабатывать протяжные (французско-собачьи) матричные диалоги на полную луну...

p.s. ну.. это ж ветка "Вот, до чего довел Замяткин", учитель думаю, не шибко на меня прогневается.. :wink:
Последний раз редактировалось Толикс 31 окт 2010, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руслан Лето »

Купил как-то себе красивую народную рубаху, красную такую. Всё никак не было повода одеть.
Вот сечас, постоянно её одеваю, когда занимаюсь английским... Это моя монашеская ряса))
А в руках перебираю деревянные шарики, вроде тегерики называются. Да, и ещё отключаю свой мобильный несколько раз за день, пока занимаюсь :)
Ответить