Вот до чего Замяткин довел...

Аватара пользователя
Толикс
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 22:09
Откуда: Россия

Сообщение Толикс »

Абдурагим писал(а):Купил как-то себе красивую народную рубаху, красную такую. Вот сечас, постоянно её одеваю, когда занимаюсь английским... Это моя монашеская ряса))
А в руках перебираю деревянные шарики, вроде тегерики называются....
Доказано, изучению так же способствует полный отказ от плотских утех,
жесткая диета на хлебе и воде (на весь период), а так же самобичевание.
Идея кстати интересная! что если нам создать свое масонское движение,
что-то типа: "Братство Могучего Лингвиста"... во главе Великого Учителя...

P.S. А если изучение английского Вам уже пошло на пользу, просьба
выложить её параметры- фасон, фактуру/фурнитуру.. будем (с одобрения Великого Учителя)
строчить послушникам (массово) на базе Вашей рясы форменные одеяния... ))
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Толикс писал(а):
Абдурагим писал(а):Купил как-то себе красивую народную рубаху, красную такую. Вот сечас, постоянно её одеваю, когда занимаюсь английским... Это моя монашеская ряса))
А в руках перебираю деревянные шарики, вроде тегерики называются....
Доказано, изучению так же способствует полный отказ от плотских утех,
жесткая диета на хлебе и воде (на весь период), а так же самобичевание.
Идея кстати интересная! что если нам создать свое масонское движение,
что-то типа: "Братство Могучего Лингвиста"... во главе Великого Учителя...

P.S. А если изучение английского Вам уже пошло на пользу, просьба
выложить её параметры- фасон, фактуру/фурнитуру.. будем (с одобрения Великого Учителя)
строчить послушникам (массово) на базе Вашей рясы форменные одеяния... ))
Ну, зачем же полностью отказываться от плотских утех? Мы не аскеты: раз в неделю разрешается почесать спину...
Аватара пользователя
Татьяна
Практически член семьи
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 13:54
Откуда: Deutschland, Warstein

Сообщение Татьяна »

"Кто про что, а вшивый про баню" - Это я про себя и про свою работу в Мэк Дональсе ))) Пришло распоряжение свыше: всем работникам знать названия рабочих мест на английском. Бред полнейший, но приказ есть приказ. Есть у нас, так называемый "ВОР" (англ.) стол, на котором готовятся булочки с мясом, приготовленным исключительно во фритюре. Конечно же на слух расшифровку этого названия я не усекла (Буич Опеэйшэн Плэтфоом :shock: ) Тогда мне написали на бумажке Bridge Operation Platform и поросили прочитать вслух. Я прочитала: Брич Операсьо Платформ... Соблюдая мягкую "р", прононс и конечную "М" с лёгким придыханием "Мэ" Ну и интонация "диалоговая". Взрыв хохота, удивление, шок, т.к. своё увлечение французским я не офиширую. А когда мне перевели слово Bridge, я выдала, что "тогда это не ВОР, а РОР! Потому что по французски Мост - Pont. Так до конца смены и веселились)))
- Голова всё может, давайте с самого начала... (из к/ф "Формула Любви")
Аватара пользователя
Татьяна З.
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:20
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Татьяна З. »

Во время прслушивания я кручу хула хуп, тяжелый 2,9кг, уж точно не заснеш!
Аватара пользователя
Кассандра
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:10
Контактная информация:

Сообщение Кассандра »

Толикс писал(а):
Абдурагим писал(а):Купил как-то себе красивую народную рубаху, красную такую. Вот сечас, постоянно её одеваю, когда занимаюсь английским... Это моя монашеская ряса))
А в руках перебираю деревянные шарики, вроде тегерики называются....
А если изучение английского Вам уже пошло на пользу, просьба
выложить её параметры- фасон, фактуру/фурнитуру.. будем (с одобрения Великого Учителя)
строчить послушникам (массово) на базе Вашей рясы форменные одеяния... ))
Предлагаю в качестве форменного одеяния предлагаю вот такую рубаху.
Покрой простейший и шьется очень легко :D
http://aquavitae.narod.ru/games/leine.htm
Аватара пользователя
Мокошь
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:52
Откуда: Казахстан

Сообщение Мокошь »

Прослушка со слежением усыпляет со страшной силой :( Я и так , и этак перепробовала , и нашла способ борьбы со сном, правда немного странный, но не суть важно :)) главное, помогает. За домом обнаружила новую детскую площадку с КАЧеЛЯМи:)) главное, прийти раньше, чем детвора туда приходит и занять их :) Дети уже укоризненными взглядами меня встречают, когда приходят на площадку. Еще бы, со стороны забавное зрелище, взрослая тетька в наушниках и с листом бумаги в руках, часами раскачивается на качелях и еще время от времени что-то невнятно бормочет.
Хорошо, что еще достаточно тепло и нет осадков. Чтоже я зимой делать буду.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Мокошь писал(а): Хорошо, что еще достаточно тепло и нет осадков. Чтоже я зимой делать буду.
Если о ваших зимах можно судить по вашим ноябрям, наденете курточку и какую-нибудь бейсболочку, и будет нормально.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Сара
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:01

Сообщение Сара »

Дорогие товарищи! Стыдно признаться, но самое страшное для меня - домашнее хозяйство. Моя бы воля, ходила бы на работу и, как полагается многим мужчинам, после труд. дня валялся бы на диване с сигаретой в зубах.
Но... Теперь я изучаю английский! И "в зубах" у меня теперь телефон с наушниками! И теперь у меня нет др. выбора, кроме как регулярно убираться, мыть ванную, гладить, стирать. В общем, ежедневно находить для себя домашнюю работу )))))).
К тому же я бросила курить! Наверное, совпало )).
Аватара пользователя
Александр-Почти-Великий
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр-Почти-Великий »

Сара писал(а):Дорогие товарищи! Стыдно признаться, но самое страшное для меня - домашнее хозяйство. Моя бы воля, ходила бы на работу и, как полагается многим мужчинам, после труд. дня валялся бы на диване с сигаретой в зубах.
Но... Теперь я изучаю английский! И "в зубах" у меня теперь телефон с наушниками! И теперь у меня нет др. выбора, кроме как регулярно убираться, мыть ванную, гладить, стирать. В общем, ежедневно находить для себя домашнюю работу )))))).
К тому же я бросила курить! Наверное, совпало )).
Сара! Такая же фигня! ))) Теперь генеральные уборки - правило! )
А то, что курить бросили - вообще СУПЕР! Ничто не мешает изучению ин.языков как хроническое отравление! ) Поздравляю!
Мира и Любви Друзья !
Сара
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:01

Сообщение Сара »

Александр-Почти-Великий писал(а):
Сара писал(а):Дорогие товарищи! Стыдно признаться, но самое страшное для меня - домашнее хозяйство. Моя бы воля, ходила бы на работу и, как полагается многим мужчинам, после труд. дня валялся бы на диване с сигаретой в зубах.
Но... Теперь я изучаю английский! И "в зубах" у меня теперь телефон с наушниками! И теперь у меня нет др. выбора, кроме как регулярно убираться, мыть ванную, гладить, стирать. В общем, ежедневно находить для себя домашнюю работу )))))).
К тому же я бросила курить! Наверное, совпало )).
Сара! Такая же фигня! ))) Теперь генеральные уборки - правило! )
А то, что курить бросили - вообще СУПЕР! Ничто не мешает изучению ин.языков как хроническое отравление! ) Поздравляю!
Спасибо!! Один язык и... куча подвигов. Представляю, какой блеск в домах у всех изучающих и как счастливы их питомцы, которых выгуливают часами, а не только по нужде :D
Аватара пользователя
Толикс
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 22:09
Откуда: Россия

Сообщение Толикс »

Сара писал(а): Спасибо!! Один язык и... куча подвигов. Представляю, какой блеск в домах у всех изучающих и как счастливы их питомцы, которых выгуливают часами, а не только по нужде :D
теперь, счастливые домашние, вместе с остальными питомцами, дружно молятся о том, чтобы бы ваше изучение языка затянулося навечно..
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Сообщение Вадим В. »

Никогда не ставил себе целью стать "суперполимегаглотом", как выразился Н.Ф. в ставшей классической уже книге. :) Но глядя на метаморфозы, которые происходят даже при владении одним лишь английским, я все яснее понимаю: иностранный язык - это не только ценное приобретение, но и определенный крест.

Я стал забывать русские слова. Буквально на днях, покупая кофе в магазине, вместо "покрепче" сказал... "посильнее". Кофе посильнее? Но это абсурд, это грубая, режущая ухо речевая ошибка. А причина в том, что перед глазами маячило слово "strong" на упаковке. Оно-то и сбило с толку. Правильное русское слово вспомнилось лишь минуту спустя...
И это один из многих, уже замеченных мною, случаев. Английский и русский мешают друг другу! Это взаимопроникновение ведет к обеднению словарного запаса. Неужели это неизбежная расплата за владение двумя языками? Что же происходит у людей с 5-8-ю языками?

Я ощутил на своей шкуре, что значит "язык чрезвычайно быстро переходит в нерабочее состояние". Занимаясь китайской матрицей, старался продолжать смотреть сериалы на английском. Две недели не было времени, и сериалы я забросил. И внезапно, мне стало трудно говорить по-английски, вылез некрасивый акцент. Да что там акцент - слова-то не идут в голову. Учитывая, какой короткий был промежуток - есть от чего упасть духом. Повторил матрицу, и вроде бы, полегчало.
Как же поддерживать в форме пять или восемь языков? Как это ухитряются делать полиглоты?

Я глубоко прочувствовал, какое это обширное поле - язык. Чем больше я учу английский, тем больше понимаю, сколько в нем еще нового и неизведанного. Мне хочется читать больше книг, изучать историю США, слушать не только развлекательные, но и политические, узкоспециальные передачи, научно-популярные, психологические... В каждой из этих областей - масса неизвестной лексики. Иной раз накатывает отчаяние: неужели я всю жизнь на это убью и так и не выучу английский на должном уровне?

Люди, которые мечтают говорить на нескольких языках, ни в коем случае не хочу портить вам настроение. Но не забывайте - у этой золотой медали, которая так ярко блистает, есть и обратная сторона. Некрасивая, непривлекательная, соприкоснуться с ней довольно болезненно. Возможно, вы просто не знаете, чего хотите. А может быть, и знаете, и внутренне к этому готовы - Но в любом случае, еще раз спросите себя:

- оно вам надо? :roll:
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

- оно вам надо?
ДАААААААААААААААААА!!!!

Вадим, Вы как мысли мои прочли. Последнее время тоже задумываюсь над тем, что скоро английский буду знать лучше русского. Я уж молчу про то, что читаю я сейчас по английски лучше, чем по русски :oops:

А на днях такая ситуация была. Общаемся с подругой на тему мужчин и бла бла.... И тут я случаю выдаю i'm so hopeless!
Она на меня смотрит и ждет перевода. А я с минуту слово "безнадежна" вспоминала. Английский быстрее русского выползает))

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Но зато бывает иногда состояние. Когда как-бы находишься на границе двух языков.

Я когда смотрю сериалы, мама часто подходит и спрашивате "Что он/ она сказал\а?"
И я даже не задумываясь выдаю русский перевод, при этом не отрываясь от слушания сериала :)
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Вадим В. писал(а): Я стал забывать русские слова. Буквально на днях, покупая кофе в магазине, вместо "покрепче" сказал... "посильнее". Кофе посильнее? Но это абсурд, это грубая, режущая ухо речевая ошибка. А причина в том, что перед глазами маячило слово "strong" на упаковке. Оно-то и сбило с толку. Правильное русское слово вспомнилось лишь минуту спустя...
Это проходит. "Переключатель", со временем, "матереет" и перестает чудить. Сейчас его слово на упаковке может в другое положение перевести, а потом управление полностью к вам перейдет. И еще такой момент: может казаться, что ваш русский стал хуже, но на самом деле вы просто стали больше ошибок у себя замечать.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Ответить