Вопрос о иврите

Модератор: Кьяра

Галина
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 12:49

Сообщение Галина »

Ивритом очень даже интересуемся! Скажите, кто-нибудь смог продвинуться в изготовлении матриц на иврите?Была бы благодарна хотя бы парочке диалогов для начала.А?
Долли
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 21:34

Сообщение Долли »

Галина:
Я делаю матрицы на основе курса Berliz - убираю лишние паузы и посторонние звуки. Правда, они немного длиннее, чем рекомендовано.

К Николаю Федоровичу: так все-таки, какие книги для чтения брать - огласованные или нет?
Галина
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 12:49

Сообщение Галина »

Я о таком курсе не слышала.Скажите,вас не затруднит мне хоть несколько скинуть на мою почту.Пожалуйста.Я чайник в компьютере и мне ,даже если допустить,что я разживусь этим курсом,трудновато,если не сказать невыполнимо, технически нарезать файлы


Огласовки-это для начинающих хорошо,но так как текст мы тоже должны запомнить,то мож они и не нужны?Одно дело читать незнакомые тексты,другое-когда тебе проговаривают сабры.

Устала быть безъязыкой и понимать только смысл сказанного-хочу,ужасно хочу понимать все.
Вы поможете мне с материалом?Вас это не очень затруднит?

Я скачала лингафонный курс ,но там уровень :шалом,как дела и ни одного диалога.Просто пока слушаю,чтобы не растерять запал и желание.Хотя желание-огромно.
Последний раз редактировалось Галина 02 сен 2008, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Долли писал(а):Галина:
Я делаю матрицы на основе курса Berliz - убираю лишние паузы и посторонние звуки. Правда, они немного длиннее, чем рекомендовано.

К Николаю Федоровичу: так все-таки, какие книги для чтения брать - огласованные или нет?
Брать не учебные, а обычные.
Галина
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 12:49

Сообщение Галина »

Уважаемый Н.Ф ,посоветуйте ,пожалуйста.Скачала отличный аудиокурс 14 уроков на иврите с текстом и огласовками. Диалоги жизненные,смешные,довольно легкие,но продолжительностью по 3 минуты ,в среднем. Беда большинства здесь,отсутствие разговорных навыков,хотя язык на слуху много лет и понимаем практически все. Нужно ли резать на фрагменты этот понятный трехминутный диалог,это же не изучение с нуля?Или действовать строго по рецепту?
Аватара пользователя
Владимир
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:53
Откуда: Москва

Сообщение Владимир »

to Галина

Резать надо, действовать строго по рецепту.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Галина писал(а):Уважаемый Н.Ф ,посоветуйте ,пожалуйста.Скачала отличный аудиокурс 14 уроков на иврите с текстом и огласовками. Диалоги жизненные,смешные,довольно легкие,но продолжительностью по 3 минуты ,в среднем. Беда большинства здесь,отсутствие разговорных навыков,хотя язык на слуху много лет и понимаем практически все. Нужно ли резать на фрагменты этот понятный трехминутный диалог,это же не изучение с нуля?Или действовать строго по рецепту?
20-50 секунд.
Галина
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 12:49

Сообщение Галина »

Ок,все сделаю.Спасибо!
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Вопрос о иврите

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Матрица иврита из курса Гисии Параг "С шуткой о серьезном": https://yadi.sk/d/ygi1matrhvkBE
Ответить