Моя борьба

Модератор: CC

Ответить
Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:39

Сообщение Катерина »

Я согласна, что надо заставить мозг работать. Но если в КПК у меня нет словаря и мне приходится читать также, как и обычную книгу, соблазнов нет, чем это хуже. ПРосто хочется понять. Ведь я не упираюсь. Просто если действительно КПК хуже книги и я в этом смогу убедиться, я распечатаю свои книги на принтере
Павел У.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 18:11

Сообщение Павел У. »

Катерина писал(а):Я согласна, что надо заставить мозг работать. Но если в КПК у меня нет словаря и мне приходится читать также, как и обычную книгу, соблазнов нет, чем это хуже. ПРосто хочется понять. Ведь я не упираюсь. Просто если действительно КПК хуже книги и я в этом смогу убедиться, я распечатаю свои книги на принтере
лучше - хуже, не в этом разница, если Вам удобно читать с КПК - читайте на здоровье, главное что читаете- это ЦЕЛЬ, а уже пути достижения цели не столь важны. У всех свои нюансы, я например, на работе целый рабочий день сижу за компьютером, и думаю что у многих возникнут вопросы, почему я в минуты "слабости" сижу листаю бумажную книгу ;) по этому читаю в электронном, правда до чтения английских книг еще не дошел, но и их скорей всего буду читать с монитора.
Желающий делать найдет тысячу путей, как сделать. Желающий же не делать найдет тысячу причин и поводов не делать
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Во всех делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-такие один -
Желанье - это тысяча возможностей,
А нежеланье - тысяча причин!

Сейчас пойду на курсы французского языка....
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Вы хотите бежать марафон. Вы спрашиваете у тех, кто бегал и знает. Вам говорят, как вы должны к нему готовиться - много всего говорят. А потом смотрят на ваши ноги и добавляют, что надо иметь такую-то обувь - отличную от вашей теперешней. Вы говорите, что вы и к этой привыкли и она очень для вас удобна. Вам говорят, что марафон - это не ваша каждодневная ходьба на работу и с работы, а нечто совершенно другое. Вы начинаете раздражаться и говорите, что не надо учить меня жить и я буду делать так, как мне удобно. Говорящие пожимают плечами и отходят в сторону...
CC
Практически член семьи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:27

Сообщение CC »

По-моему достаточно обмусолили эту тему, попозже почищу "МОЮ БОРЬБУ"(обсуждение чтения), Катерина читайте как Вам удобно это не так принципиально, автор заботиться о вашем здоровье и хочет как лучше.
Гульнара
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:31
Откуда: Grimsby UK

Сообщение Гульнара »

Д.K. писал(а):К сожалению, большой проблемой является доступность бумажных книг..
Если кому интересно, то могу переслать книги, здесь в чарити можна недорого купить, выбор большой, цены не дорогие ок 79 британскими копейками, пишите.
Владимир К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 15:33
Контактная информация:

Сообщение Владимир К. »

Можно положить словарь (бумажный) на дальнюю полку и повыше. Пару раз сходите, третий раз начнете вспоминать. Лень - мощная штука.
Успех зависит от правильно принятого решения, правильно принятое решение зависит от опыта, а опыт зависит от неправильно принятых решений.
CC
Практически член семьи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:27

Сообщение CC »

Немного почистил ветку, борьба продолжается в последние дни моя активность упала, но надеюсь ненадолго...

2 Гульнара
Здесь - это где? не велите казнить, но мне простому групенфюреру не знакомо местоположение "чарити"
Вся проблема не в стоимости, а в стоимости пересылки, если у Вас действительно большой выбор - я бы что-нибудь заказал попозже (как одолею свою первую книжку).

по поводу "борьбы", сегодня изменил подход к чтению:
когда встречаю незнакомое слово повторяю его правильно, громко в слух 10-15 раз и стараюсь представить образ, затем читаю всю фразу еще раз и иду дальше, скорость конечно падает, но слова запоминаю лучше. Кроме того начал смотреть сериал Сопрано, очень много диалогов и сериал отличный, осталось просмотреть 88 серий :).
Владимир К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 15:33
Контактная информация:

Сообщение Владимир К. »

CC писал(а):Немного почистил ветку, борьба продолжается в последние дни моя активность упала, но надеюсь ненадолго...

по поводу "борьбы", сегодня изменил подход к чтению:
когда встречаю незнакомое слово повторяю его правильно, громко в слух 10-15 раз и стараюсь представить образ, затем читаю всю фразу еще раз и иду дальше, скорость конечно падает, но слова запоминаю лучше. Кроме того начал смотреть сериал Сопрано, очень много диалогов и сериал отличный, осталось просмотреть 88 серий :).
А как вы произносите слово правильно, если это слово незнакомо? Смотрите транскрипцию?
Последний раз редактировалось Владимир К. 05 фев 2008, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Успех зависит от правильно принятого решения, правильно принятое решение зависит от опыта, а опыт зависит от неправильно принятых решений.
CC
Практически член семьи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:27

Сообщение CC »

Владимир К.
Сначало смотрю и предполагаю как бы я его прочел, потом в словарь, часто угадываю но иногда промахиваюсь, зато когда встречаю повторно я на 99.9 помню как произнести хотя не всегда помню перевод.
Читаю я все равно со словарем - я не гений что-бы угадать смысл предложения где из 5 слов 3 неизвестных.
Гульнара
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:31
Откуда: Grimsby UK

Сообщение Гульнара »

СС, извините что сразу не объяснила; чарити - это как секонд- ханд, только доходы свои они отдают на благотворительные цели.
Выбор правда большой, много романсов, криминалов, научные, детские, хоббистские (не знаю правильно ли это слово написала?), кухня и т.п. Но и не вспомнила о том, что и фильмов на видео и ДВД тоже много. Только не знаю сколько будет стоить пересылка. Завтра пойду узнаю и скажу.
Извиняюсь: здесь - это в Британии.
CC
Практически член семьи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:27

Сообщение CC »

Гульнара спасибо, не торопитесь - пока не горит :)

А кто что думает по поводу english puzzle?
http://enpuz.ru/ , не сочтите за рекламу - но это не суперпупер курс, а бесплатная программа и на мой вгляд очень эффективная.
Принцип похож на методику Н.Ф. , только все в виде занимательной игры, а именно:
Вам бесконечно повторяют фразу( на беглом языке, из мультика из книги и т д, качаете что вам интересно) длиной секунд 10 и даны составляющие фразы в произвольном порядке. Вы должны слушать понять чего там говорят и составить фразу в правильном порядке.
Легкость Бытия
Практически член семьи
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:14

Сообщение Легкость Бытия »

CC писал(а):Гульнара спасибо, не торопитесь - пока не горит :)

А кто что думает по поводу english puzzle?
http://enpuz.ru/ , не сочтите за рекламу - но это не суперпупер курс, а бесплатная программа и на мой вгляд очень эффективная.
Принцип похож на методику Н.Ф. , только все в виде занимательной игры, а именно:
Вам бесконечно повторяют фразу( на беглом языке, из мультика из книги и т д, качаете что вам интересно) длиной секунд 10 и даны составляющие фразы в произвольном порядке. Вы должны слушать понять чего там говорят и составить фразу в правильном порядке.
Мне показалась довольно любопытной - скачала себе. В любом случае, хуже не будет:)
Попробую в дополнение к диалогам заниматься 15-20 минут в день)
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Гульнара
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:31
Откуда: Grimsby UK

Сообщение Гульнара »

Хорошо СС, если что - дайте знать :)

У меня есть подобная программа, гиперактивная, где дополнительно можна произносить и записывать, а потом прослушивать. Но есть один минус надо самой сидеть и заниматься ... очень много времени это поглащает. А методика Н.Ф. работа с матрицами мне более подходит, ИМХО. А вот знакомые даже очень довольны, просто я не усидчивая в этом плане.
Леонид
Практически член семьи
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 04:29

Сообщение Леонид »

Уважаемый Ветеран можете ответить на вопрос, какой словарный запас был в вашей матрице?
Ответить