Перерыв

Модератор: Кьяра

Ответить
Колдун
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 01:01

Перерыв

Сообщение Колдун »

Всем привет, был перерыв в матрице примерно на год не делал не чего, вот думаю сейчас быстро взять английское гражданство, нужно подтянуть язык, посоветуйте будет ли матрица работать после перерыва ? (Проговаривание диалогов, чтение книг). Спасибо
Дилетант
Практически член семьи
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 22:44

Re: Перерыв

Сообщение Дилетант »

Колдун писал(а): 06 авг 2021, 12:56 Всем привет, был перерыв в матрице примерно на год не делал не чего, вот думаю сейчас быстро взять английское гражданство, нужно подтянуть язык, посоветуйте будет ли матрица работать после перерыва ? (Проговаривание диалогов, чтение книг). Спасибо
А я вот прошел матрицу китайского и тоже перерыв в 3 года образовался. Наверно начинать сейчас этап марафонского чтения окажется впустую. Хотя с прохождением матрицы немецкого можно было бы сочетать.
Дилетант
Практически член семьи
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 22:44

Re: Перерыв

Сообщение Дилетант »

Поскольку мне никто так и не ответил, стоит ли запускать марафонское чтение после 3-летнего перерыва после матрицы, то видимо и правда не стоит. Но тогда тоже поштудирую какие-нибудь китайские книжки, адаптированные по методу Ивана Франка. Хоть может читать научусь, какие-то иероглифы запомню. Говорить как-нибудь потом буду учиться.
Пушистая няшечка
Практически член семьи
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 21:25

Re: Перерыв

Сообщение Пушистая няшечка »

Дилетант писал(а): 15 мар 2024, 19:49стоит ли запускать марафонское чтение после 3-летнего перерыва после матрицы
Я бы вспомнила сначала матрицу, почитала и послушала ее по кругу, чтобы "вернуться в китайскую форму". Так начинать читать китайские книги будет легче.
Дилетант
Практически член семьи
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 22:44

Re: Перерыв

Сообщение Дилетант »

Две матрицы я не потяну. Сейчас в приоритете немецкий. По китайскому просто хочу хоть что-то делать, чтобы совсем не улетучился. Когда с немецким закончу, то перед марафонским чтением конечно и матрицу китайскую прогоню.
Дилетант
Практически член семьи
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 22:44

Re: Перерыв

Сообщение Дилетант »

Пушистая няшечка писал(а): 15 мар 2024, 20:17
Дилетант писал(а): 15 мар 2024, 19:49стоит ли запускать марафонское чтение после 3-летнего перерыва после матрицы
Я бы вспомнила сначала матрицу, почитала и послушала ее по кругу, чтобы "вернуться в китайскую форму". Так начинать читать китайские книги будет легче.
Две матрицы я не потяну. Сейчас в приоритете немецкий. По китайскому просто хочу хоть что-то делать, чтобы совсем не улетучился. Когда с немецким закончу, то перед марафонским чтением конечно и матрицу китайскую прогоню.
Ответить