Запечатление речи

И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Запечатление речи

Сообщение И.С. »

Робин-Гут писал(а):Много слов, И.С. Мало дела.
Нет бы просто извиниться за хамство перед Вопросом...
Я про это ваше сообщение:
Впрочем, господин Вопрос уже не в первый раз замечен мною в выкладывании абсурдных и невероятно глупых по своему содержанию сообщений.
Ишь чо захотел. А я сказал, что есть. Если мне кто-то указывает на то, что я туплю и глупости говорю (иногда такое бывает, хотя если я в чём-то абсолютно не уверен и не могу доказать свои слова, то обычно я молчу), я наоборот спасибо говорю таким людям. А если мне ещё и объяснят да расскажут, в чём я ошибался, да как оно на самом деле есть, да я готов таких людей на руках носить и если бы был президентом, то давал бы таким людям ордена и пенсии пожизненные по 10 тыс. долл. в месяц.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Запечатление речи

Сообщение Робин-Гут »

И.С. писал(а): Если мне кто-то указывает на то, что я туплю и глупости говорю...
Некоторым людям бесполезно указывать, они слышат только себя...
Если чьи-то суждения не совпадают с мусором в их мозгах, они априори считают инакомыслящих идиотами.
Эти люди всегда правы. Вешают ярлыки, навязывают окружающим своё мнение...
Кстати, И.С., у вас, лично у вас, есть ваши, лично ваши, научные работы, исследования, связанные с работой мозга? Дайте ссылки на них, плиз...
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Запечатление речи

Сообщение Кирилл П. »

И.С. писал(а): Там всё написано. А "душу" я не зря в кавычки взял, поскольку нет никакой души
Ох, как вы живете со всем этим? Души -нет (никакой), а все, что есть - оно в небольшом количестве полужидкой дрисни внутри черепной коробки. Днем типа мы с этим делом думаем вместе (подчас - удачно). А ночью, пока мы спим, оно думает само по себе, порой развлекая забавными фильмами...
Ну а затем, понятное дело, мы вместе дохнем и черви нас потихоньку жрут, спсибо никому не говоря.
Тяжелее такой жизни разве что размышления с похмелья о люстре в ресторане Курского вокзала, где, по утверждениям ангелов, не переводился херес, ан его раз, и что-то нету...
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Запечатление речи

Сообщение Валент »

рес?!
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Запечатление речи

Сообщение Джон Соул »

Интересно кто написал операционку на наш мозг?
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Запечатление речи

Сообщение Валент »

:P
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Запечатление речи

Сообщение Кирилл П. »

Валент писал(а):- Кому здесь херес?!
- Да ведь я... почти и не прошу. Ну и пусть, что хересу нет, я подожду... я так...
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Запечатление речи

Сообщение Валент »

те"?!
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Запечатление речи

Сообщение Вопрос »

Кирилл П. писал(а):
А вот беспомощный птенец канарейки, сидя в гнезде, запечатлевает песню своего отца, не делая для этого никаких усилий. Она просто «впечатывается», вбирается в некие матрицы, специально для того образующиеся в мозгу в определенном возрасте и ни для чего другого не предназначенные. Если вместо песни отца птенцу проигрывать на магнитофоне песню другого вида птиц — он запечатлеет ее.
Хм. Я как-то всегда полагал, что пение у птиц сопровождает брачный период, после чего родителям не до песен. Они мечутся по долинам и по взгорьям в поисках вкусных червяков. По крайней мере в наших умеренных широтах по прошествии весны в лесу поют разве что комары. Может в тропиках у канареек и иначе, и папы-кенари вдумчиво учат птенцов пению. Но тогда это всего лишь исключение, а не правило.
В этой же книге Дольник объясняет, каким бы красивым нам не казалось пение птиц, для самцов этого вида, эта песня - грозное предупреждение. Птицы охраняют свою территорию, и на это тратят времени и сил больше, чем на поиск червяков. "папы-кенари" не учат пению птенцов, они разгоняют конкурентов.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Запечатление речи

Сообщение Кирилл П. »

Я и говорю - исключение.
Остальные-то откуда черпают вдохновение? Папа отплясал на свадьбе и заглох на год.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Запечатление речи

Сообщение Вопрос »

Птицы весь год охраняют свою территорию. Один из способов защиты - пение. Другие самцы слышат это пение и стараются держаться от него подальше.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Запечатление речи

Сообщение Кирилл П. »

У вас соловьи круглый год поют? Вы где обитаете? в раю?
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Запечатление речи

Сообщение Мечтатель »

Мне хересa налейте :) После ознакомления с некоторыми сообщениями в этой теме, немного выпить не помешает.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Запечатление речи

Сообщение Кирилл П. »

- А хересу нет.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Запечатление речи

Сообщение Валент »

гу)...
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Ответить