На языке Шерлока Холмса

Модератор: Кьяра

Ответить
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: На языке Шерлока Холмса

Сообщение И.С. »

Мафей писал(а):А, так там запятая!
Вот оно в чем дело!
А то я в emacspeak отключил чтение пунктуации, поэтому и ошибка.
Что вы делаете с emacspeak? Используете как синтезатор речи?! Нужно наслушивать диалоги, начитанные актёрами, а не звук, синтезированный из текста какой-либо программой.
Make it right.
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: На языке Шерлока Холмса

Сообщение Мафей »

И.С. писал(а):
Мафей писал(а):А, так там запятая!
Вот оно в чем дело!
А то я в emacspeak отключил чтение пунктуации, поэтому и ошибка.
Что вы делаете с emacspeak? Используете как синтезатор речи?! Нужно наслушивать диалоги, начитанные актёрами, а не звук, синтезированный из текста какой-либо программой.
Я и наслушиваю диалоги.
А emacspeak использую в работе (при чтении обычных текстов, txt итд)
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: На языке Шерлока Холмса

Сообщение Француженка »

Озадаченная поиском возможности получения образования, сегодня по подсказке нашла "Педкампус" (от Московской академии профессиональных компетенций). Это система дистанционного обучения. Целый вечер читала отзывы, и ничего кроме хорошего, не нашла. Мне интересно, отзывы пишутся по заказу самими сотрудниками или это действительно реальные люди. И не проверишь ведь)
Также проштудировала сайты наших университетов , сходила в свой универ, хотя на сайте для себя ничего утешительного не нашла, но подумала, вдруг декан что нибудь подскажет дельное, как мне перепрофилироваться, но попала в неприемный день (. В другом ВУЗе только очно и если есть уже высшее, то аж 126 тысяч.
Так что, думаю, возможно дистанционноу обучение это действительно вариант.
Программы есть на 4 месяца и есть на 6. Шесть - конечно дольше, и, как мне подумалось сначала, будет лучше и качественней, но когда почитала, что входит в 6-месячный курс по сравнению с 4х, то поняла, что не вижу смысла в 30 часах "Педагогической риторики" и по столько же "Психологии познания" и "Основ мед.знаний и здорового образа жизни".
А из профильных туда не вошли только "Практическая грамматика английского языка","Теория и практика перевода" и "Межкультурные коммуникации"
Все остальное практически идентично (немного разницы в часах)
Я правда не совсем понимаю как подсчитываются часы в дистанционном варианте обучения, загадка прям.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: На языке Шерлока Холмса

Сообщение Бояр »

Француженка писал(а):... по подсказке нашла "Педкампус" (от Московской академии профессиональных компетенций). Это система дистанционного обучения. Целый вечер читала отзывы, и ничего кроме хорошего, не нашла. Мне интересно, отзывы пишутся по заказу самими сотрудниками или это действительно реальные люди. И не проверишь ведь)
Желательно всё же какую-то проверку произвести. По крайней мере, надо понять - а какие, собственно, преимущества вы получите от этих курсов в той среде, где вам предстоит строить вашу новую карьеру. Давайте представим себе, что этот диплом/сертификат уже у вас на руках - как это поменяет вашу жизнь? Какие перспективы он для вас откроет?

Сейчас многие репетиторы устраиваются на работу в коммерческие образовательные центры. Прозвоните эти центры у вас в городе прямо по списку на предмет трудоустройства у них репетитором. Если вам неловко будет говорить непосредственно о себе, то можно придумать какой-нибудь виртуальный персонаж, которому вы помогаете найти работу. Например, это будет ваша "двоюродная сестра", имеющая определённое базовое образование (тут вы называете ваше собственное), окончившая 4-месячные курсы "Педкампуса" (ей скоро пришлют диплом), имевшая опыт частного репетиторства (вспоминаете своих двух девочек).

Если откажутся разговаривать и попросят резюме, скажите, что своё резюме "сестра" вышлет, когда диплом "Педкампуса" будет у неё на руках. Но главным для вас будет то, что в процессе разговора вы уже поймёте, насколько ценен будет этот диплом именно для вас. Кстати, задавайте больше деловых вопросов: на какую загрузку в часах/днях "сестра" может рассчитывать, какие виды занятий практикуются - академические, летний лагерь, игровые; в каких помещениях "сестра" будет работать - в предоставленных центром или у себя (либо у ученика) на квартире; какова зарплатная вилка; на какие бонусы ей можно надеяться, если каких-то учеников она будет находить сама и т.д. Вот в процессе обсуждения этих деловых деталей вы и почувствуете тот вес, который ваш будущий сертификат будет иметь в глазах ваших соратников по языковому цеху. Звонить насчёт "сестры", кстати, можно не только по вашему городу, но и в соседние крупные города, ведь междугородные переговоры сейчас не так дороги, а иногда и совсем бесплатны.

Кстати, в разговорах с руководителями этих центров я бы вам не рекомендовал делать упор на ваш опыт применения матричного метода пока вы не выясните их отношение к новаторским методикам. Ведь они могут оказаться противниками этого метода (понятно, почему) и так или иначе дезориентируют вас. Лучше, наверное, поподробнее изучить систему "Педкампуса", чтобы с сотрудниками центров говорить на одном языке.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: На языке Шерлока Холмса

Сообщение Робин-Гут »

Интересно - есть ли дистанционное обучение во Франции? Может... туда обратить свой взор... :)
Или, в крайнем случае - вечернее или заочное в ВУЗах вашего города...
Что-то я не верю в "шарашкины конторы" типа всяких педкампусов. В странах СНГ слишком много нечестности на всех уровнях.
ИМХО, конечно.
Француженка писал(а): подумала, вдруг декан что нибудь подскажет дельное, как мне перепрофилироваться, но попала в неприемный день...
Я бы не поленился, повторно посетил декана. Всегда интересно поэксплуатировать чужой кругозор. :)
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: На языке Шерлока Холмса

Сообщение Вопрос »

А я поддержу Бояра. Перед тем как приступать к изучению "Практической грамматики английского языка","Теории и практики перевода" и "Межкультурных коммуникаций", нужно для себя хорошо выяснить, а надо ли ?
А еще лучше начать работать без диплома, а там работа покажет :) Да и вообще, работая "в поле", теория учится намного лучше.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: На языке Шерлока Холмса

Сообщение Кирилл П. »

Француженка писал(а): Мне интересно, отзывы пишутся по заказу самими сотрудниками или это действительно реальные люди. И не проверишь ведь)
Подозреваю, что по заказу специализирующимися на этом лавками. Обычно лажа палится самим текстом отзывов. Прочитаешь их изрядно и без всяких логических умозаключений как-то становится ясно - фуфло. На вскидку открыл первый попавшийся сайт с отзывами о педкампусе - заказуха голимая. Безыскусная абсолютно.
ПС. Открыл второй - такой же розлив...
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: На языке Шерлока Холмса

Сообщение Француженка »

Кирилл П. писал(а):
Француженка писал(а): Мне интересно, отзывы пишутся по заказу самими сотрудниками или это действительно реальные люди.
заказуха голимая. Безыскусная абсолютно..
Вот и я заметила, что многие просто как под копирку, с небольшими видоизменениями.
Вопрос писал(а):выяснить, а надо ли ?
Да и вообще, работая "в поле", теория учится намного лучше.
Размышляла целый день над вопросом , а надо ли это мне. Вернее, действительно ли настолько надо. Скачала одну из книжек, название которой полностью соответствует одной из заявленных дисциплин. Наугад открываю:
"Супрасегментные языковые средства. Акцентная структура слова"...или
Что представляет собой осциллограмма речевого сигнала?
A. график, который показывает, как изменяется амплитуда звукового давление во времени при произнесении речевого отрезка
B. графическое изображение спектра звуковых колебаний.
C. график, показывают относительную амплитуду частотных составляющих звука
Вобщем засомневалась, нужно ли мне действительно тратить на это время...
Бояр писал(а):надо понять - а какие, собственно, преимущества вы получите от этих курсов в той среде, где вам предстоит строить вашу новую карьеру
Вот это меня больше всего и беспокоит. Дело в том, что вообще-то я планирую работать на себя. Самой планировать свой день, график занятий, методы и формы (я тут как то целую ночь не спала и придумывала, с помощью каких игр можно было бы объяснить ту или иную сложную тему ребятам. Увлекает, знаете ли :D) . А так, если кто то будет опять диктовать мне , что я должна делать... Хочу пойти по другому пути.
А диплом хочу только потому что, а вдруг кто нибудь спросит про мое образование, а я бек-мек, а тут вуаля - и подтверждение есть)) Хотя возможно никто никогда в жизни и не спросит и люди будут судить по моей эффективности, а не по корочке.
Да и заниматься бредом вроде изучения супрасегментов и общей педагогики - меня даже передергивает от этих мыслей.
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: На языке Шерлока Холмса

Сообщение Мафей »

Француженка писал(а): "Супрасегментные языковые средства. Акцентная структура слова"...или
Что представляет собой осциллограмма речевого сигнала?
Ужос-то какой! Это что, детишков пугать?

А, ежели серьезно, тут козе понятно: научить курсы, пожалуй, ничему не научат. Что знаете, что умеете - то и Ваше.
Вопрос в другом: поможет ли диплом (или что там они выдают?) при устройстве на работу?
Вообще, будет ли иметь для этого хоть какое значение?
А то вполне могут сказать: "знаете, мы таких бумажек...".
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: На языке Шерлока Холмса

Сообщение Бояр »

Мафей писал(а):Вопрос в другом: поможет ли диплом (или что там они выдают?) при устройстве на работу?
Хочется уточнить, что я-то писал не про реальное устройство на работу, а всего лишь про выяснение статуса такого диплома в той среде, где Француженке предстоит заниматься репетиторством. Даже будучи независимым репетитором, совсем изолироваться от окружающей среды (курсы, школы, языковые центры и т.п.) невозможно. Потенциальные ученики и их родители неизбежно будут интересоваться дипломами, будут наводить справки у других преподавателей. Поэтому лучше заранее узнать мнение этих "других" и быть готовым адекватно реагировать, чем распугать свою клиентуру, показав свою ошарашенность мнением коллег по репетиторскому цеху.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: На языке Шерлока Холмса

Сообщение Рина »

А я, видимо, тот дурак, который никогда дипломов у своих репетиторов не спрашивал :oops:

Моя знакомая парикмахер удачно репетиторствовала без диплома, на основании того, что она готовилась на ин яз да провалила- база есть! а потом с мужем по явропам поколесили - практика есть. Не знаю, правда, что она говорила спрашивающим. Может, что закончила ин яз? :shock:

Француженка, думаю, можно говорить, что закончили полный курс Обратно-резонансного обучения французскому и английскому языку с последующей практикой во франции. Истинная ж правда!

Наверное, трудно с детьми языками-то.. Мой племяш 10 лет - он с репетитором занимается, его хвалят и ему нравится. но как они занимаются: слова, карточки.
спросишь его предложениями, он - не, я так не могу. давай я тебе лучше расскажу что вижу вокруг. тыкает пальцем и называет "это папи (puppy), это чикин (chicken)" - жуткий микс русского и английского с зубодробительным произношением. я ему "ты хоть this is говори вместо "это"", но он так не привык. по отдельности слова знает, а в предложения их собирать не обучен пока. и это уже 3й год с репетитором
бедный малыш..
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: На языке Шерлока Холмса

Сообщение Н.Ф. »

Рина писал(а):...Наверное, трудно с детьми языками-то.. Мой племяш 10 лет - он с репетитором занимается, его хвалят и ему нравится. но как они занимаются: слова, карточки.
спросишь его предложениями, он - не, я так не могу. давай я тебе лучше расскажу что вижу вокруг. тыкает пальцем и называет "это папи (puppy), это чикин (chicken)" - жуткий микс русского и английского с зубодробительным произношением. я ему "ты хоть this is говори вместо "это"", но он так не привык. по отдельности слова знает, а в предложения их собирать не обучен пока. и это уже 3й год с репетитором
бедный малыш..
Мало того, что родители наносят вред своему ребенку, они еще и деньги за это платят профессиональным вредителям!
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: На языке Шерлока Холмса

Сообщение Француженка »

Вот мысль об этом сильно тормозит меня в моем желании начать заниматься языком профессионально. Не хочу я быть вредителем.
Эх, горе от ума...
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: На языке Шерлока Холмса

Сообщение Инженер »

Француженка писал(а):Вот мысль об этом сильно тормозит меня в моем желании начать заниматься языком профессионально. Не хочу я быть вредителем.
Эх, горе от ума...
Я тоже не хочу вредителем быть :!: Но, вот, как ещё можно конвертировать полученные матричные знания и
навыки в $$$ :?:
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: На языке Шерлока Холмса

Сообщение Вопрос »

Француженка, работа покажет. Тема очень интересная, начинайте уже. Все ждут. Вы наша звезда путеводная.
Ответить