Да пребудет со мной English

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Да пребудет со мной English

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Валент писал(а):Велотренажер уже купили? Просто интересно... движения должны способствовать обучению...
Раз уж к слову пришлось...
На что ориентироваться при выборе тренажёра? Понятно, дороже — лучше. Но хотелось бы найти компромисс для личной «жабы» :?
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Да пребудет со мной English

Сообщение Бояр »

Дмитрий Владимирович писал(а):На что ориентироваться при выборе тренажёра? Понятно, дороже — лучше.
Ориентироваться надо на ту цель, которую стремитесь достичь. Если тренажёр необходим для прохождения матричного этапа (а это всего-то 9 месяцев!), то возьмите с собой в магазин распечатанный крупным шрифтом диалог, посмотрите, как и где будете его устанавливать. В некоторых моделях имеются в наличии пюпитры для установки на них диалогов и т.п. В других моделях есть экран (монитор), на который выведете диалог в увеличенном размере (принесите его на флешке). Ну, а дальше делаете тест-драйв, садитесь и крутите педали. Или бежите с разной скоростью и начитываете диалог. :)
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Да пребудет со мной English

Сообщение Робин-Гут »

По поводу тренажера...
Я с собой долго по жизни таскал немецкий "орбитрек". Очень хороший тренажер. Всё думал - буду заниматься.
Но занимался только месяц, когда только купил. Потом стало скучно. Всё-таки это очень однообразная и монотонная работа.
Потом он лет десять со мной просто переезжал по разным местам. Я на нем не тренировался.
Но с полгода назад случилось чудо!
Я осознал, что нехрен с собой таскать по жизни вещи, которые, как пятое колесо у трехколесного велосипеда.
И продал его за треть или четверть цены.
Но не только его продал. Много чего еще продал за треть цены, и еще буду продавать.
Многие вещи по жизни сопровождают нас, как пустая банка, что привязана к хвосту... :lol:
Долой лишнее из жизни, оно не даёт места новому! :lol: :lol: :lol:

Э-ээ, в общем, успехов в приобретении тренажера, и задумайтесь, если он вам не будет нужен, за сколько реально его можно продать...
Поэтому, берите тренажер бэушный, дешево, с рук, в хорошем состоянии.
Ну, в смысле - выберите по магазинам то, что вам подойдет, а потом поищите это чудо в б/у товарах.
Аватара пользователя
Дуриан Грей
Уже долго в гостях
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 май 2016, 22:16
Откуда: Дуриания

Re: Да пребудет со мной English

Сообщение Дуриан Грей »

Валент писал(а):Велотренажер уже купили? Просто интересно... движения должны способствовать обучению...
Ещё нет. Как куплю и совершу свой первый матричный заезд - отпишусь.
Дмитрий Владимирович писал(а): Раз уж к слову пришлось...
На что ориентироваться при выборе тренажёра? Понятно, дороже — лучше. Но хотелось бы найти компромисс для личной «жабы» :?
Мне главное, чтобы сидеть было удобно и педали крутились. Думаю, в пределах 10000 рублей уложиться.
Робин-Гут писал(а):По поводу тренажера...
Э-ээ, в общем, успехов в приобретении тренажера, и задумайтесь, если он вам не будет нужен, за сколько реально его можно продать...
Поэтому, берите тренажер бэушный, дешево, с рук, в хорошем состоянии.
Ну, в смысле - выберите по магазинам то, что вам подойдет, а потом поищите это чудо в б/у товарах.
Спасибо :) В моём городе все бу тренажеры из спортзалов, на которых не одна сотня, а может и тысяча человек позанималась. Мне спокойней купить новый и недорогой. Если после матрицы перестану его использовать - подарю родственникам, пусть жир сгоняют :)
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Да пребудет со мной English

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Дуриан Грей писал(а):Если после матрицы перестану его использовать - подарю родственникам, пусть жир сгоняют :)
А почему после прохождения матрицы нужно прекращать пользоваться велотренажёром? :?
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Да пребудет со мной English

Сообщение Робин-Гут »

А почему велотренажер? Пусть и руки двигаются (как у лыжника).
Возьмите орбитрек магнитный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Да пребудет со мной English

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Робин-Гут писал(а):А почему велотренажер? Пусть и руки двигаются (как у лыжника).
Возьмите орбитрек магнитный.
Боюсь, на таком читать будет неудобно.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Да пребудет со мной English

Сообщение Робин-Гут »

Я читал; только при чтении - да - руками не очень поработаешь. Поэтому руки просто опираются на неподвижный центр, где спидометр, на котором лежит книга.
Ноги по-разному работают на велотренажере и орбитреке. Последний мне как-то удобнее...
В общем - надо пробовать все модели в магазине - что-то да подойдет.
Аватара пользователя
Дуриан Грей
Уже долго в гостях
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 май 2016, 22:16
Откуда: Дуриания

Re: Да пребудет со мной English

Сообщение Дуриан Грей »

Дмитрий Владимирович писал(а):
Дуриан Грей писал(а):Если после матрицы перестану его использовать - подарю родственникам, пусть жир сгоняют :)
А почему после прохождения матрицы нужно прекращать пользоваться велотренажёром? :?
Мало-ли в США уеду, не везти же его с собой :)
Робин-Гут писал(а):А почему велотренажер? Пусть и руки двигаются (как у лыжника).
Возьмите орбитрек магнитный.
Думается мне, что на велотренажере намного проще несколько часов в спокойном темпе слушать диалог, чем стоя на орбитреке :?
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Да пребудет со мной English

Сообщение Еще один Сергей »

Дуриан Грей писал(а):Думается мне, что на велотренажере намного проще несколько часов в спокойном темпе слушать диалог, чем стоя на орбитреке :?
Велотренажер на велосипед совсем не похож. Несколько часов подряд педальки на нем обычно не крутят. Кстати, часто можно встретить людей, которые думают, что это как велосипед, но только дома и можно в любую погоду кататься. Поэтому их так часто покупают и потом не пользуются. Очень быстро выясняется, что на катание на велосипеде это не похоже совсем. Это, грубо говоря, как пару гантелек купить, но только с лишними наворотами и для ног. Плюс дороже и больше места занимает.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Да пребудет со мной English

Сообщение Робин-Гут »

На велотренажере человек сидит.
Человек и так по жизни много сидит - сидит за рулем, сидит за компом.
А на орбитреке человек стоит, идёт, быстро идёт, очень быстро идёт...
Лучше орбитрека только беговая дорожка с моторчиком).
А гораздо лучше орбитрека и беговой дорожки прогулка-пробежка по парку.
Скучное это дело - тренажеры. :lol:
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Да пребудет со мной English

Сообщение Валент »

..
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Да пребудет со мной English

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Хотелось бы взглянуть несколько шире, не зацикливаясь на велотренажёре — каким образом можно длительное время сочетать физические нагрузки, в основном, аэробные, с чтением книг?
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Да пребудет со мной English

Сообщение Мечтатель »

А я просто хожу туда-обратно по квартире. Благо пока относительно просторно - метров 13 в одну сторону по прямой. Впрочем, когда такой возможности не было - ходил в комнате, по свободной ее части - два-три шага.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Да пребудет со мной English

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Мечтатель писал(а):А я просто хожу туда-обратно по квартире. Благо пока относительно просторно - метров 13 в одну сторону по прямой. Впрочем, когда такой возможности не было - ходил в комнате, по свободной ее части - два-три шага.
В таком случае не выполняется одно из условий — отсутствуют аэробные нагрузки.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Ответить