Дневник ученика (амер. мат.)

Модератор: Кьяра

Ответить
Егор
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 18:43

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Егор »

Да, больше 4 лет примерно. Захотелось мне научиться электронную музыку писать, а нормальных русских гайдов на ютубе не было. Вот и начал на английском смотреть. Подсел и на другие видосики, потом на имиджбордах очутился. В игры на английском я и до этого играл.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение И.С. »

Хм, просто интересно, а почему стали заниматься по матричному методу? Научиться говорить свободно, или акцент уменьшить, что-то другое?
Егор
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 18:43

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Егор »

Говорить.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Спасибо, Наблюдающий и Валент. Вам тоже удачи!

Тут есть еще один нюанс.
Я не знаю, как правильно проговариваются некоторые английские слова.
Например, читаю одному человеку слово "carry"..... как "карри." Он тут же меня поправляет - не "карри", а "кэрри".
Этот пример привел потому, что подобно слову "карри" в процессе чтения я неправильно буду произносить про себя не один десяток слов и не два... Такое возможно.

Чтобы иметь правильное произношение - надо лезть в интернет, слушать, как звучит это слово. Потом через день-два забуду - опять за ним лезть в интернет. И так лезть за сотней слов...
Да, конечно, есть правила звучания английских слов - как одна и та же буква звучит в закрытом слоге, открытом слоге, про контакте с согласной или гласной и протчая. Но не все эти правила я интуитивно помню или знаю - Поэтому существует шанс при марафонском чтении неправильно заучить звучание отдельных слов (я их по-любому проговариваю про себя при чтении - даже если читаю слово быстро, одними глазами, без шевеления языка, не проговаривая - всё равно на самом деле проговариваю).

Что делать с неправильным звучанием (в голове) отдельных слов - пока не решил. С одной стороны, может не стоит обращать на это внимание. А исправлять произношение придётся позднее.
С другой стороны - я все равно иногда подсматриваю в словарь (если предложение или несколько предложений подряд идут без понятных слов - то я иногда смотрю пару тройку слов в словаре).
Поэтому мне не составит большого труда не только узнавать перевод слов, но и узнать его звучание.
Подсматривание и прослушивание несколько замедлит темп чтения, но даст в голове правильное звучание незнакомых слов. Сразу на выходе будет более чистовой вариант знания английского языка.
В общем, пока не решил, как в моем случае лучше поступить... :) Хотя, больше склоняюсь к тому, чтобы не тормозить. :)
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Еще один Сергей »

Не заучится у вас неправильное звучание при чтении про себя. Один раз услышите как оно должно звучать и это сразу перебьет все, что у вас в голове на эту тему образовалось во время чтения. Часто употребляемые слова вы очень скоро услышите, а не знать, как произносятся редкие слова и для носителя языка нормально.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Спасибо, Еще один Сергей, думаю, что эта мелочь в итоге сама собой устаканится.
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Наблюдающий »

Валент писал(а):Да получится то, что у всех. Сперва мало что понимаешь или даже ничего, потом чуть больше, больше... И через время смотришь - понятно почти все, за исключением некоторых слов. Но эти незнакомые слова будут всегда, сперва их переводишь, а потом уже и нет... и так все понятно. Главное идти вперед, не останавливаться и не отчаиваться, что продвижение очень медленное. Оно будет происходить скачкообразно (смотря у кого как). Ну и, у меня много зависит он состояния духа, физического состояния, и возраста (устаю). А в общем, все это очень интересно; наблюдать, когда еще год назад ни слова не понимал на иностранном языке, а сегодня можешь читать книжки. Удачи!!!
Всем бодрого дня!

Да, г-н Валент, наш возраст есть некая помеха в скорости восприятия новой информации. Ещё мне мешает наличие в глазах некоторой степени горизонтального нистагма. Он не мешает мне водить машину, а вот чтение немного осложняет. Я давно отказался от линзовых очков, всё читаю в чёрных дырчатых, они улучшают контраст и чёткость текста, но к сожалению, не увеличивают размер букв. Да ещё за год отработки матрицы глаза привыкли к тексту на экране. Хоть я и читал диалоги в миним. возможном для себя размере букв, всё же переход к книге стал некомфортным для моих глаз. Но "время лечит", придётся помучиться-по причине этого самого нистагма я и русские книги читаю небыстро.
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Немного застрял на первой книге. Осталось 25%
Времени нет на чтение...
Но зато наметил вторую книгу.
Это будет "Вся королевская рать" многократно перечитанная мной в переводе.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Есть что-то в этом стихе Агнешки Осецкой... чем-то нравится он мне....



Мой дорогой Ицек,
Перестань бояться ночи
И людям в глаза гляди
В городке Белз

Прошло столько лет
Аккордеон снова играет
Облака в даль плывут
Опять катится мир

Похорошел наш Белз
В садах и огородах сирень
Никто не хочет помнить,
Никто не хочет знать вкуса слез

Только когда спишь,
Одинокий и один,
и только когда спишь,
Плывешь, исчезаешь - туда

Где мама и папа
Снова рядом с тобой
И нежно стерегут
Твои маленькие сны...*

Польская поэтэсса Агнешка Осецка дружила с Булатом Окуджавой.
Песни Северина Краевского - там есть её тексты.
Например вот эта:
https://www.youtube.com/watch?v=hM9IsM-QVnk

Этой песенкой я и отмечу своё временное воздержание в книжном марафоне. :)
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Уже почти год играю в игру GW2. Играл на европейских серверах. А это что-то захотелось американского... Удалил персонажей (иначе не перейдешь с евросервера на америкенсервер)) и перешел на амер сервер Yak's Bend. Кажется так его имя. Начал опять игру с нуля.
Правда деньги и асцендед вещи, нажитые в прошлой жизни непосильным трудом)) остались при мне...
В общем... Постучался в одну из амер. гильдий, чтобы вступить. Ну еще не вступил, но в дискорде пообщался сегодня примерно час с истинными янки. Парень из Пенсильвании. Семь лет играет в игру. О май гат! Это уже зависимость!)))Там конечно не только янки, но и датчанин с ирландцем были, но американскую речь от носителей тоже слушал, пока не устал. За час устал от общения. Вот же фигня. Если быстро говорят, то понимал одно слово из двадцати, если медленно, то может быть одно из трех. В общем, мне понравилось. Если б так пообщаться с год, то язык был бы освоен на вери гуд...
В принципе, мы друг друга мы понимали.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Робин-Гут »

Всегда любил компьютерные игры. Начиная от броузерных типа "Сталкер", "Обливион", " Фолаут" и заканчивая WoW and GW2. К сожалению - это забирает время от жизни. Жрет его немеряно. Приходится искать баланс между виртуальностью и реальностью. :lol:
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Джон Соул »

Робин-Гут писал(а): 09 окт 2018, 07:40 К сожалению - это забирает время от жизни.
Жизнь сама игра - попробуй ее обыграй!
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Дневник ученика (амер. мат.)

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить