Опускаются руки...

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Опускаются руки...

Сообщение Француженка »

Вам же не насовсем перейти на фильмы советуют, а просто чтобы немного отдохнуть, переключить мозг с одного вида деятельности на другой.
Не бойтесь, скорость не потеряется. Скорее всего даже возрастет, как только Вы найдете книги, от которых не сможете оторваться. Сужу по себе. У меня такие же проблемы были, когда я пыталась мучить Ги де Мопассана и другую классику. Как только нашла "своего" автора и поняла, какие именно книги на данном этапе меня увлекают, все уверенно стало меняться: и скорость , и понимание. Так что не волнуйтесь, Отдыхайте, смотрите интересные фильмы и в это же время готовьте себе интересные книжки ;)
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Опускаются руки...

Сообщение Робин-Гут »

Ло-Ло писал(а):Мне все советуют...
:lol:
Ло-Ло, я тоже не удержусь.
Советую Вам отправить своё первое резюме в этом году!
http://itsolution.expert/careers-copywr ... Asst8P8HAQ

Зарплата там начинается от 500 баксов. Немного, но надо же с чего-то начинать... :)
Даже если у вас ещё не уровень advanced, что из того?! Начинайте общаться с работодателями! Пора!
Ло-Ло, мне Валент только что передал импульс для занятия матрицей. :lol: Я в свою очередь адресую импульс Вам!
Кстати, я сегодня отправил резюме по вышеприведенному адресу. Даже если не примут на работу, то хотя бы пойму, к чему стремиться. :lol:
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Опускаются руки...

Сообщение Ло-Ло »

Спасибо Вам Робин-Гут за поддержку и позитивный импульс.Но если я правильно понимаю,копирайтер должен статьи писать ? :shock:
Да еще и на английском !Я на русском то 2-х слов связно написать не могу,а тут статьи на английском языке нужно писать ! :)
Я заходил по ссылке,но там же написано ПРОДВИНУТОЕ владение языком ! А у меня оно на уровне пятиклассника :) Хотя,думаю,современные пятклассники мне еще фору дадут :D
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Опускаются руки...

Сообщение Робин-Гут »

Ло-Ло писал(а): ПРОДВИНУТОЕ владение языком !
Ну да, к этому надо стремиться. Когда-нибудь оно так и будет!
Мне, кстати, на резюме ответ не пришел. :) По идее, ответ должен быть в течении 12 часов.
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Опускаются руки...

Сообщение Ло-Ло »

:|
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Опускаются руки...

Сообщение И.С. »

Нормальная ситуация. Почти как у меня, может чуть лучше или чуть хуже.

Что сделал я:
1. Забыл про 3000 стр. совсем. Это - не для меня. Мне надо больше.
2. 100 стр. в день за 3 часа - это не для меня. Я специально засекал - даже читая на русском, я не могу читать быстрее чем 20 стр. за час. Точнее, я могу читать быстрее, но тогда я перестаю наслаждаться чтением и не полностью понимаю, о чём читаю. Оно мне надо? Ну, может, мне нужно было определиться с размером эталонной страницы и пр. - но это уже точно нездоровое явление. Лучше потратить это время на чтение книг на английском.
Кстати, я уверен, что я читаю довольно быстро на русском и сейчас примерно также или быстрее на английском, т.е. меня никак невозможно упрекнуть в том, что я медленно читаю.
3. Если книга не кажется интересной из её описания - в сторону. Мне хватило уже чтения Dickens, Charles - The Adventures of Oliver Twist и Dickens, Charles - David Coperfield своими 8 и 9 книгами. Они уверенно находятся в тройке самых худших книг, которые я когда-либо прочёл в своей жизни или даже просто книг, о которых когда-либо слышал. Почему читал их? Для галочки. Тогда я ещё плохо понимал прочитанное, и подробности сюжета в The Adventures of Oliver Twist стали доходить до меня только к 100 странице, а в ней 415 стр. Жалко было тогда выкидывать 100 стр. из копилки. Было ошибкой.
David Copperfield - кирпич из 716 стр. мелкого текста. Прочёл за неделю, читая с утра до вечера. Поняв после 200 стр., что это ничем не лучше Adventures of Oliver Twist, продолжил читать "для галочки" и подтвердить, что я никогда и ничего не буду читать не только из русской т.н. классики, но и из английской - тоже. Они сделаны из одного теста.
Кстати, ещё одна причина, что я читал эти две книги Диккенза - я ездил в библиотеку за бумажными книгами за 200 км. Как-то не хотелось сбавлять темп чтения новой незапланированной поездкой. Также было ошибкой.
4. Отдельное слово о Стивене Кинге.
Когда я выбирал, что же мне почитать следующей книгой, многие здесь на форуме советовали новичкам читать его книги. Что ж, King S. - The Stand полная версия из 1141 стр. мелкого текста. Моя 24-я книга. Прочёл за 10 дней чтения с утра до вечера. У Кинга очень хороший слог, он пишет очень "гладко". Легко читать, предложения не "накрученные". Так вот, первые 500 стр. - одни из самых лучших, что я когда-либо прочёл на тот момент в своей жизни. Возможно, правда, потому, что на тот момент я интересовался темой, что будет после т.н. "конца света", как поведут себя люди и т.д. Но, после первой половины этой книги, начался какой-то бред, и чем дальше - тем хуже. В итоге, в целом вторая половина книги не только перекрыла все плюсы первой, но вытянула даже на то, что книга King S. - The Stand стала официально считаться худшей из всех, которые я когда-либо прочёл или даже слышал о какой-либо книге. Это такой бред, такой бред, что я лучше помолчу с дальнейшим высказыванием того, что я думаю об этой книге и о писанине Кинга в общем.
5. Таким образом, после чтения на английском худших книг в своей жизни (Кинг - на первом месте, 2 книги Диккенза - делят 2-3 места, я не знаю, какая из них хуже другой), я достал из сундука свою добрую старую электронную книгу на основе электронной бумаги (E-Ink) Pocket Book 902 с экраном 9.7 дюйма, сдул с неё толстый слой пыли и закачал на неё книги моего любимого автора - Джона Гришэма (John Grisham). Вот тогда, и только тогда, моё чтение пошло по-настоящему. Ну, вообще-то, мне повезло прочесть 3 книги Гришэма в обычной бумаге своими 4-6 книгами - они были в библиотеке им. Белинского в Екатеринбурге, где я и старался найти свои первые 50 книг на английском. Далековато было туда ездить, но на что только не пойдёшь ради своего любимого американского английского языка, правда?
6. После Гришэма были книги Майкла Коннели (Michael Connelly), который, на сегодняшний день, является лучшим писателем детективов. Затем, после своей 50 книги, я стал книги в основном слушать. И однажды очередная прослушанная аудиокнига - это было в июне прошлого года - оказалась лучшей из лучших которые я когда либо читал на русском или английском языках. Первая среди сотен - это круто! Ради этих моментов стоит жить.

Вывод, который я для себя сделал:

Я не живу для того, чтобы изучать мой любимый американский английский язык для галочки 3 ч. в день, 100 стр. в день, 1000 часов в год. Но я и не говорю, что 1000-3-3000 - плохая формула. Вовсе нет - лично я считаю эту формулу гениальным открытием для таких как я, кто не имеет ни капли таланта к изучению иностранных языков. Истина для меня в том, что совершенно незаметно, после выхода за пределы этой формулы, со временем, я уже не стал изучать язык. Я живу им. Я живу в нём. Он живёт во мне. Но я уверен, что этого бы никогда не случилось, если бы я стал ориентироваться на "эталонные" результаты других, а не на то, что просит от меня в данный день сделать мой уже не иностранный, а родной, американский английский язык. Попробуйте и вы сделать также.
Make it right.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Опускаются руки...

Сообщение Вопрос »

почему вы сразу не стали читать своего любимого автора ?
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Опускаются руки...

Сообщение Н.Ф. »

И.С. писал(а): Вывод, который я для себя сделал:

Истина для меня в том, что совершенно незаметно, после выхода за пределы... я уже не стал изучать язык. Я живу им. Я живу в нём. Он живёт во мне. Но я уверен, что этого бы никогда не случилось, если бы я стал ориентироваться на "эталонные" результаты других, а не на то, что просит от меня в данный день сделать мой уже не иностранный, а родной, американский английский язык. Попробуйте и вы сделать также.
Всё правильно...
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Опускаются руки...

Сообщение И.С. »

Вопрос писал(а):почему вы сразу не стали читать своего любимого автора ?
В библиотеке было всего 3 его книги. И среди моих первых 20-25 книг все были бумажными. Я старался прочесть первые 50 книг в бумаге. Читать бумажные книги действительно намного, намного лучше. Я это очень хорошо знаю. И я бы действительно никому не рекомендовал читать с электронной книги и особенно с компьютера первые 50 книг. Эта цифра как-бы не с потолка взялась. Я взял на себя ответственность сделать для себя некоторое исключение, но даже в этом случае бОльшая часть из первых 50 прочтённых мною книг - бумажные книги.
Make it right.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Опускаются руки...

Сообщение И.С. »

Хочу ещё пояснить пару моментов.
Если кто-то будет читать моё сообщение выше и он/она любит классическую литературу и/или Кинга - не воспринимайте сказанное мной как нападку в ваш адрес. Я действительно не хотел это сделать и мне не важно, как оно для вас звучит в этом случае. Я хотел лишь наиболее наглядно показать, что в выборе книг для чтения есть только один настоящий советчик - вы сами. Со временем вопрос выбора книг перестаёт существовать в принципе. Например, у меня в данный момент только из аудиокниг очередь прослушивания забита на 50 книг вперёд.
Make it right.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Опускаются руки...

Сообщение Н.Ф. »

Н.Ф. писал(а):
И.С. писал(а): Вывод, который я для себя сделал:

Истина для меня в том, что совершенно незаметно, после выхода за пределы... я уже не стал изучать язык. Я живу им. Я живу в нём. Он живёт во мне. Но я уверен, что этого бы никогда не случилось, если бы я стал ориентироваться на "эталонные" результаты других, а не на то, что просит от меня в данный день сделать мой уже не иностранный, а родной, американский английский язык. Попробуйте и вы сделать также.
Всё правильно...
Прокомментировал: http://zamyatkin.podfm.ru/taichi/300.

И тут, если сайт не работает:

Новое и синее. Ирина жмурится и крутит то так, то эдак. Комфорт пурги. Прямое понимание. Перевод мешает! За пределами формул. Сергей пробивает путь для дедушки. Бросать ребёнка в фекалии или не бросать? Убивать его душу или не убивать? А что об этом думает Ярослава?

https://yadi.sk/d/YQV6t-Ky39ZDFf
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Опускаются руки...

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Опускаются руки...

Сообщение Н.Ф. »

Валент писал(а):Технические работы...
Новое и синее. Ирина жмурится и крутит то так, то эдак. Комфорт пурги. Прямое понимание. Перевод мешает! За пределами формул. Сергей пробивает путь для дедушки. Бросать ребёнка в фекалии или не бросать? Убивать его душу или не убивать? А что об этом думает Ярослава?

https://yadi.sk/d/YQV6t-Ky39ZDFf
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Опускаются руки...

Сообщение Кирилл П. »

И.С. писал(а):4. Отдельное слово о Стивене Кинге.
Ну надыж!... А мне Гришам такой тоской обернулся, и Коннели не намного был получше... :lol:
А Противостояние - если без концесветных заморочек подходить (они тут - специи, не более) - вполне себе милый экшн на вечную тему. Инвалида только он как-то с баушкой неожиданно быстро уконтрапупил. Что было сильно жаль, хотя могучую идею вроде понимаю...
:D
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Опускаются руки...

Сообщение И.С. »

Кирилл П. писал(а):
И.С. писал(а):4. Отдельное слово о Стивене Кинге.
Ну надыж!... А мне Гришам такой тоской обернулся, и Коннели не намного был получше... :lol:
А Противостояние - если без концесветных заморочек подходить (они тут - специи, не более) - вполне себе милый экшн на вечную тему. Инвалида только он как-то с баушкой неожиданно быстро уконтрапупил. Что было сильно жаль, хотя могучую идею вроде понимаю...
:D
Не знаю, о какой вечной теме вы говорите, но в последней четверти книги я полностью выступал за т.н. темную сторону. Не сказать, что я бы действительно был на их стороне в подобных условиях - я предпочёл бы остаться независимым, но если бы меня заставили выбрать под дулом пистолета, то я не колеблясь бы выбрал их, а не эту толпу инфантильных идиотов во главе с сумасшедшей старухой-нигрой. Еле живая нигра, спасающая мир! Are you serious?! Кульминация - это когда этот псих-взрывотехник привёз атомную бомбу, которая как-то рванула. Плюс к этому совершенно мифическим образом он получил огромную дозу излучения. В такие моменты я вспоминаю Эйнштейна с его "Есть только две безконечно большие вещи в мире - Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт первого я не уверен". Я специально разговаривал с людьми из ядерного центра в России, которые когда-то занимались разработкой и изготовлением ядерных зарядов (сейчас там естественно давно ничего не делают - сырьевой колонии не положено иметь ядерное ОМП, и на так любимых дорогими россиянами "Тополях" стоят деревянные муляжи на месте ядерных боеголовок. А вы что думали там стоит?), они особенно долго смеялись над этой частью книги. Радиационное излучение вокруг изделий что здесь что в Штатах или где-либо ещё в мире в худшем случае совсем чуть-чуть выше нормы. И тем более такие вещи просто так не взрываются, а авиационную ядерную бомбу взорвать на земле, не сбрасывая с достаточной высоты или даже со специально разработанного под неё носителя, вообще нереально - такие вещи очень далеко не дураки конструировали, особенно в Штатах.
Что-то я заговорился. В общем, я не люблю сказок.
Make it right.
Ответить