Интонация при начитке. И места для начитки

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Интонация при начитке. И места для начитки

Сообщение Парфений »

Дерзкий Серхио писал(а):
Парфений писал(а):А ежели я из Сингапура с Ипхоном? Шо тогда?
Тогда все просто - для вас есть специальное приложение "Читайте, вас не слышно!". "Читайте, вас не слышно!" - не просто надпись на экране вашего Ипхона. Это еще и $399 на наш банковский счет.
Как ты смеешь, сектант матричный! Да у меня только бассейн 399 метров! С шубой! На конюшню и выпороть мерзавца!
Иван Фор
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:14

Re: Интонация при начитке. И места для начитки

Сообщение Иван Фор »

Давайте не рассуждать здесь о таких вещах как сила воли, философия Ницше, "да ты тряпка" и так далее.

Я лично знаю людей с абсолютно железной силой воли, которые например не ходят в тренажерный зал, а занимаются дома, потому что "в зале все смотрят".

И верно и обратное. Чем больше человек играет мышцами на тему "силы воли" и "соберись тряпка" тем больше он скорее всего сам - тряпка-теоретик.

Было бы гораздо лучше, если б здесь были не рассуждения от доморощенных ницшеанцев и сам-себе-психотерапевтов, а просто люди бы делились для всех желающих работающими рецептами того, где они сами начитывали. Сначала указывать город и условия проживания, потом место. Хотя нет, пофиг. Главное, чтоб было понятно. Для всех желающих. Потом можно будет вынести в отдельный тред или сделать приложение к книге.

*******

Что касается меня лично, то мне сейчас осталось выяснить у Николая Федоровича про имитацию голосов. Про места все уже ясно. Скопирую ниже кусочек текста, который я уже писал раньше, потому что Н. Ф. вовсе не факт что видит каждое сообщение на форуме.

Николай Федорович, а вот то то люди выше сказали про тон начитки, это верно?

То есть, не надо пытаться имитировать женские или например детские голоса, а просто говорить так, как я бы это говорил своим обычным голосом в своем текущем возрасте?
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Интонация при начитке. И места для начитки

Сообщение Дерзкий Серхио »

Вы бы на форуме так стеснялись, как у себя дома стесняетесь. Меня люди просто убивают в последнее время. Типа, я стесняюсь. Вопрос на засыпку: ну и что? Автор метода уже сказал выше по теме, что громкое начитывание помогает эту ботву преодолеть. Мне вот интересно, вы сколько уже по времени громко начитываете? Неделю, две? И все еще не начало помогать?

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Иван Фор
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:14

Re: Интонация при начитке. И места для начитки

Сообщение Иван Фор »

Серхио, я не хочу тред превращать в личную перепалку.

Я сейчас вообще слушаю, а не читаю. В прошлом - опыт ведения корпоративных мероприятий и кое-что еще, о чем не хочу говорить. Я уверен, что моя стеснительность меньше вашей намного, так же как и меньше чем у 95% тех кто здесь общается.
(Асоциальных типов, которым поифг на всех и на все, не беру при этом в расчет. Это ок только в подростоковом возрасте и даже полезно.)

Автор метода, то есть Николай Федорович насколько я понял, имел в виду страх общения с иностранцами. У меня нет такого страха. Ну у кого-то есть, ок, а у меня нет. Что за глупости. НО, мне не хочется выглядеть весной человеком которого надо класть в дурку, ходя по улицам и громко повторяя одно и то же или по паркам или на островках безопасности на светофорных переходах. Отбросив вежливость, но не в целях задеть людей которые эти методы приводили (спасибо им!) - сами эти методы это шизуха и асоциальное поведение.

Я считаю что для многих людей вопрос "мест для начитки" вполне актуален. Причем - УДОБНЫХ. Это очень важно. Я много раз по себе замечал что если хочешь чтобы нечто началось делаться или вошло в привычку - оно должно быть ТАК интегрировано в другую ежедневную деятельность, чтобы было удобно. Будет удобно - дело начнет делаться. Не будет - скорее всего не начнет. Человек почти всегда слаб в чем-то, любой человек. Это в мечтах все супергерои, о чем кстати в книге Николая Федоровича и сказано.

Это все не отменяет того что "если сильно надо, то можно и без штанов пройтись по всему городу". Можно. Если сильно надо. Но если можно без этого -лучше без этого.
Последний раз редактировалось Иван Фор 10 апр 2015, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Re: Интонация при начитке. И места для начитки

Сообщение Вэн Глин »

Иван Фор писал(а):Давайте не рассуждать здесь о таких вещах ... скорее всего сам - тряпка-теоретик.

Было бы гораздо лучше, если б здесь были не рассуждения от доморощенных ницшеанцев и сам-себе-психотерапевтов, а просто люди бы делились для всех желающих работающими рецептами того, где они сами ... Хотя нет, пофиг. Главное, чтоб было понятно... Потом можно будет ... сделать приложение к книге.

*******
Что касается меня лично, то мне сейчас осталось выяснить у Николая Федоровича про имитацию...
да пофиг на имитацию! Вы откуда про ницшеанцев и терапевтов знаите?
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Интонация при начитке. И места для начитки

Сообщение Бояр »

Дерзкий Серхио писал(а):В каждом городе есть специальные места, куда люди приходят пошуметь. Называются они репетиционными базами. Ищите "репетиционная база плюс ваш город" и выбирайте ближайшую и самую дешевую. Для ваших целей дорогая не нужна.
:!:
Вот это я тоже хотел написать - люди, которые занимаются вокалом в каких-то студиях, занимают их не все 24 часа в сутки, можно к ним попроситься, когда студия свободна. Можно ещё найти, где пианисты разминаются или ударники-барабанщики :D
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Интонация при начитке. И места для начитки

Сообщение А.М. »

Иван, вот удивительно! Вы такими словами и терминами пользуетесь влегкую... Я даже таких в рот не беру... А полегче чего можете сделать?
Например, почитать, что вам отвечают? В частности про интонацию?
Про музыкальные инструменты вам тут очень образно написали.
Или нужно, чтобы вам ответил именно Н.Ф.? Так есть уже ответ Н.Ф. на этот вопрос! И ни один раз повторенный!
А вот просто попробовать на этом сайте в поиске написать "подражание" и нажать кнопку Поиск? А?
Я даже сделаю это за вас:
viewtopic.php?f=25&t=2042&p=17525&hilit ... %B5#p17525
Или про стеснительность...
Вам дали кучу советов, а вы вместе с благодарностью (хоть за это спасибо) начали ставить диагнозы людям.
Да вы сначала просто попробуйте, запритесь на кухне и день громко почитайте. И все! Потом будете анализировать насколько ваше поведение сочтут асоциальным.
Через это все проходят! Как говорится не вы первый не вы последний.
А с бесплатными диагнозами, все-таки, поаккуратней надо...
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Интонация при начитке. И места для начитки

Сообщение Дерзкий Серхио »

Иван Фор писал(а):Серхио, я не хочу тред превращать в личную перепалку.
Это вы к чему?

У вас есть свой личный закидон: при пониженной стеснительности (намного ниже, чем у 95% форумчан), вы не хотите дома диалоги начитывать, а то соседи услышат. При этом вы как будто пытаетесь все время от этого закидона отстраниться и представить его, как нечто другое. По вашей логике надо к самоучителю игры на баяне приложение делать на тему, кто где гаммы играл. А то вдруг кто-то не хочет просто дома в комнате, соседи ведь услышат.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Соловьёв Разбойник

Re: Интонация при начитке. И места для начитки

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Дерзкий Серхио писал(а):Меня люди просто убивают в последнее время. Типа, я стесняюсь. Вопрос на засыпку: ну и что?
Я Вас не понимаю. Стесняюсь, ну и что? ИЯ не изучать?, или прикажете всё бросить и начать себя преодолевать? Не хочу!, "Собачье сердце" помните? Вы эти пережитки "Страны Советов" бросайте! :D
Кроме того постоянное громкое бубнение будет просто мешать домашним и соседям, а многие из изучающих ИЯ относятся к окружающим с уважением. На улицу?, но часто проблема с погодой, почему то когда есть время на начитку как на зло мороз, сильный ветер и (или) дождь. И, наверное, многим (как и мне) часто необходимо находиться дома — варю обед, жду сантехника и т. п.

Есть у меня ещё причина читать дома, перед ПК... но не скажу, а то сейчас получу указкой по рукам от Н. Ф., а потом ещё Парфений добавит пыльным мешком по голове, а это моё больное место :mrgreen:
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Интонация при начитке. И места для начитки

Сообщение Дерзкий Серхио »

Соловьёв Разбойник писал(а): Я Вас не понимаю. Стесняюсь, ну и что? ИЯ не изучать?
Прекрасно поняли бы, если мысль остановить на этом, а то она у вас поскакала куда-то в страны советские.

И что это в последнее время люди так много значения своим чувствам и эмоциям придают? Слишком много. Один почувствовал себя не совсем комфортно и начал сразу что-то менять, другой еще что-там ощутил такое. С чего вдруг все эти ощущения такой вес немалый обрели? Это что, влияние какой-то эмо-культуры? Представьте человека, который стал обливаться холодной водой, ну или обтираться холодным полотенцем, ощутил что-то такое не совсем комфортное и тут же заменил все горячей ванной. Смешно, правда? Или привезли человеку самосвал дров, он начал колоть, да почувствовал усталость - сжег все прямо на улице, так спина не устает, да не болит ничего. Спокойнее надо к своим ощущениям относиться.

И про уважение к окружающим: есть же все-таки пределы разумного. Одно дело ночью на барабане играть, другое днем громко диалоги читать в собственной квартире. И не постоянно они читаются, никто их от рассвета до заката не читает.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: Интонация при начитке. И места для начитки

Сообщение Савелий Савченко »

Сделайте комнату АБСОЛЮТНО ЗВУКОНЕПРОНИКАЕМОЙ, как я сделал это в свое офисе.
Вот фото Изображение

Есть простое решение - обклейте потолки и стены тарой хранения и транспортировки яиц. Проверено, будет звуконепроникаемо, хоть режь и души, хоть дрель включай, хоть диалоги кричи и начитывай во все горло
Ответить