Американская матрица урок 6 Horror

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Американская матрица урок 6 Horror

Сообщение Парфений »

Кирилл П. писал(а):Какой-то хреновый. Не мой. Мой хороший был.
Нашел!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кирилл П.

Re: Американская матрица урок 6 Horror

Сообщение Кирилл П. »

Ото ж!
Он, голубчик!
Чмоки всем!

Хотя как-то ненавижу лампочки. И мужиков с бабками.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Американская матрица урок 6 Horror

Сообщение Дерзкий Серхио »

Наталия Николаевна писал(а):Но для себя поняла, что самая главная причина, по которой запоминаются слова, это ПРАКТИКА. Написали мне письмо на английском - 100% новые слова запомнила, прочитала рекламу - 100% слово какое-то запомнила. Пример - нужно было купить муку в магазине. На обычном месте ее не было. На пальцах и словах рассказала, что мне надо... подвели... показали... купила. Пришла домой, открыла переводчик... и на всю жизнь запомнила, что мука по английски "FLOUR" :D :D Теперь блинчики всегда!
Точно, практика. Правда у меня есть небольшой список слов, которые я запомнить не в состоянии. Причем, слова не из редких. Вот уже почти шесть лет не могу запомнить, как в английском называют муку, тесто, расческу и шланг. Даже уже сто раз думал какие-нибудь карточки себе сделать. Не сделал, конечно. То есть, если кто-то упоминает эти вещи при мне, я это понимаю. А вот если самому вдруг надо сказать, всегда получается "Такая штука, которая..." Мне в стотысячный раз говорят: "Тесто. Это называется тестом." Я говорю: "Да-да! Вот это самое слово!" и продолжаю дальше.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Кирилл П.

Re: Американская матрица урок 6 Horror

Сообщение Кирилл П. »

Оказывается не только у меня такая проблема... Некоторые слова как обмылки, выскакивают из мозгов и упрыгивают под диван, в пыль и сумрак. Хоть тресни.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Американская матрица урок 6 Horror

Сообщение Парфений »

Кирилл П. писал(а):Оказывается не только у меня такая проблема... Некоторые слова как обмылки, выскакивают из мозгов и упрыгивают под диван, в пыль и сумрак. Хоть тресни.
Срочно необходимо увеличить содержание вольфрама в рационе! И сократить содержание тяжелых изотопов обмылиума!
Кирилл П.

Re: Американская матрица урок 6 Horror

Сообщение Кирилл П. »

Да где ж его взять-то? Вольфрам нынче в опале. Пробовал грызть энергосберегающие, но они горчат. Потом от них запор и пучит, газ же там какой-то.
А светодиоды вообще пустое дело. Ноги сводит и всю ночь снится разгром шведов под Полтавой. Нет, даже не советую.
Аватара пользователя
Счастье
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 02:00

Re: Американская матрица урок 6 Horror

Сообщение Счастье »

6 диалог - это что-то!!!! Сейчас его долблю, сплошное Пеше хонь е с т их о!!!! Есть момент, где слово пропущено. Но это ерунда по сравнение с тем, что некоторые слова вообще не различишь. Долблю и глядя в текст и без него. Уже три недели и хоть ты тресни, не слышу некоторых слов. Уже гаденыш сомнения в своих способностях стал закрадываться, если предыдущие диалоги слышались практически все отчетливо, то здесь аут! :( :roll: :) :oops:
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Американская матрица урок 6 Horror

Сообщение Дмитрий Владимирович »

А подробнее? Где там слово пропущено?
P.S. Что-то я не припомню особых сложностей с этим диалогом.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Счастье
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 02:00

Re: Американская матрица урок 6 Horror

Сообщение Счастье »

director в написанном варианте один раз, в аудио два раза произносится. Но, в принципе, это ерунда, я особо на таком не зацикливаюсь. Кстати, если взять 5 диалог там тоже only не произносилось. Слушая диалоги, складывается впечатление, что америкосы сами тяготятся от своих артиклей (шутка) :)
Просто 6 диалог, действительно весь в пешехонье. :)
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Американская матрица урок 6 Horror

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Счастье писал(а):director в написанном варианте один раз, в аудио два раза произносится. Но, в принципе, это ерунда, я особо на таком не зацикливаюсь. Кстати, если взять 5 диалог там тоже only не произносилось. Слушая диалоги, складывается впечатление, что америкосы сами тяготятся от своих артиклей (шутка) :)
Просто 6 диалог, действительно весь в пешехонье. :)
В пятом диалоге слово only слышится вполне отчётливо.
Слово director отчётливо слышу один раз, разве что the перед ним не совсем очевидно звучит.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Hаталья
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 00:08
Откуда: Нижний Новгород

Re: Американская матрица урок 6 Horror

Сообщение Hаталья »

Слушаю horror пока , правда, 3-й день, по сравнению с предыдущими действительно больше слов - невидимок :(
Постепенно проявляются, но между Gat и Lots совсем никакого намека на and :( .
Скажите, пожалуйста, and там действительно есть??
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Американская матрица урок 6 Horror

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Hаталья писал(а): Скажите, пожалуйста, and там действительно есть??
Есть.
...но примерно такое, на мой взгляд, как в слове Rock-n-Roll.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Hаталья
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 00:08
Откуда: Нижний Новгород

Re: Американская матрица урок 6 Horror

Сообщение Hаталья »

Спасибо большое за оперативный ответ, пошла дальше слушать... :shock:
Hаталья
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 00:08
Откуда: Нижний Новгород

Re: Американская матрица урок 6 Horror

Сообщение Hаталья »

Дмитрий Владимирович писал(а): ...но примерно такое, на мой взгляд, как в слове Rock-n-Roll.
Да, действительно, есть что то типа этого, очень сильно проглоченное только , пока только как намек слышу...
Зато теперь Джейн в конце диалога неожиданно стала называть собеседника Бад... В начале пока продолжает Бобом называть, как положено . :?
Дон Патон

Re: Американская матрица урок 6 Horror

Сообщение Дон Патон »

Сейчас начитываю 6 диалог 4 день. Все расслышал, где-то догадался, что-то додумал....
Возник вопрос. Во время слушания обнаружил, что слышу вместо go see - гос (видимо, слово государство
в меня сильно врезалось). Если в паузу, перед фразой, проговорить про себя правильно, то и слышу верно.
Но если не проговорил, то опять "гос":( , даже сейчас, когда начитка уже заканчивается. Нужно ли, что-то
с этим делать? Волнуюсь на счет дальнейшего понимания на слух.

Так же второй вопрос возник. На форуме часто спрашивают о слышимости разных звуков. В грамматике к
диалогам почти ничего нет о фонетике, а проговаривание в диалогах не всегда очевидное. Возможно ответом
на эти вопросы могли бы быть фонетические комментарии к диалогам? Хотя бы общего плана, со ссылками
на правильные источники в интернете.
Возможно вопрос не уместный и расчет на то, что каждый сам должен дотумкать и сам все найти?
Ответить