Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Модератор: Кьяра

Ответить
Ирочка Французская
Уже долго в гостях

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Ирочка Французская » 13 сен 2018, 13:11

Думаю попрактиковать каллиграфию во время наслушивания. Обычные прописи русского языка. По следам одной ФБ заметки про каллиграфию.

Валент
Черный Пояс

Сообщение Валент » 13 сен 2018, 18:25

А почему русского? Слушаете то французский, вот и пишите по-французски. Я эти заметки тоже читал. Я еще застал каллиграфию: перо, чернильница, кляксы и т. д.
В этом, наверное, что-то есть. Мелкая моторика, может порисовать во время прослушивания на тему диалога, который слушаете. Ну, в общем, дело интересное.
Я вот печатаю на изучаемом языке. Хотя печатать начал и на русском только с изучением языка. До этого что-то там искал на клавиатуре...

Ирочка Французская
Уже долго в гостях

Сообщение Ирочка Французская » 14 сен 2018, 10:34

Русского, т.к. хороший почерк в родном языке скорее пригодится, чем в иностранном. В детстве я из одной средней школы перешла в другую. В одной меня учили по-английски писать, как по-русски, - слитно на письме. Во второй ставили за такое письмо двойки и заставляли переучиваться, переписывать, чтобы раздельные были буквы. Я злилась и упрямо писала слитно. Но, на самом деле, мне потом по жизни встречались только раздельно пищущие иностранцы. Так что, видимо, вторая "учителка" была права. К тому же у меня было предположение, что осваивать каллиграфию неродного параллельно матрице - отвлекать себя от матрицы. Хотя, с другой стороны, у меня пойдет нерекомендуемое матричной методикой смешение языков при обучении, если русская каллиграфия. В общем, по ходу буду смотреть. Возьму сначала просто крючки- закорючки.

Валент
Черный Пояс

Сообщение Валент » 14 сен 2018, 13:57

Интересно, а где сейчас нужно писать ручкой, да еще с каллиграфией?

Ответить