Какой должен быть русский текст при изучении другого языка

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Какой должен быть русский текст при изучении другого язы

Сообщение Парфений »

Да, определенный "оживляж" все эти благоглупости привносят, спору нет, но и особо поощрять их нельзя. Чтобы их авторы окончательно не распоясались и не превратили форум в помойку. Так что "буду бить аккуратно, но сильно"...
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Какой должен быть русский текст при изучении другого язы

Сообщение А.М. »

Старик, все нормально. Не в смысле, что я согласен с вашей мыслью. А в том смысле, что надо пройти через это. Надо сломать в себе тот стереотип "как правильно изучать иностранный", который в нас вбивали годами. Иногда это бывает посложнее самого изучения. Но, к сожалению, кроме вас этого никто не сделает.
Помните как у Райкина
Есть вещи, которые надо делать лично, самому. Даже при наличии здорового коллектива.
;)
Парфений, я надеюсь, что вы это не воспримите как поощрение Старика.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Какой должен быть русский текст при изучении другого язы

Сообщение Парфений »

В бой идут одни Старики!
Кирилл П.

Re: Какой должен быть русский текст при изучении другого язы

Сообщение Кирилл П. »

Старик писал(а):Заменяем русский текст: — О, я уверен ты делаешь, приятель, я уверен ты делаешь...
По-русски выглядит диковато. Но ведь примерно так говорят англичане
Это некорректный пример. Это простенькая фраза из учебного материала. Мне лениво искать, когда доберетесь до чтения (если не будете увлекаться самодеятельностью - обязательно доберетесь) найдете сами вагон того, обо что ваш метод обломает зубы. Вот только тогда это вас интересовать не будет. А пока занимайтесь матрицей как доктор прописал. Затем на этапе начала чтения вас немного поколбасит и отпустит. Терпите. Кто сказал, что будет легко? Наоборот, будет очень трудно.
Соискатель
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 08:24

Re: Какой должен быть русский текст при изучении другого язы

Сообщение Соискатель »

для тех, кто выучил русский, английский должен быть очень прост: ни родов, ни склонений, ни падежей, даже приставок нет ! Сколько информации, не несущей смысла держат русские в своей голове !
Кирилл П.

Re: Какой должен быть русский текст при изучении другого язы

Сообщение Кирилл П. »

Сразу хочется спросить, вы это серьезно или моё чувство юмора неизлечимо заболело?
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Какой должен быть русский текст при изучении другого язы

Сообщение Солнечное лето »

Соискатель писал(а):для тех, кто выучил русский, английский должен быть очень прост: ни родов, ни склонений, ни падежей, даже приставок нет ! Сколько информации, не несущей смысла держат русские в своей голове !
Приставки в английском есть! :wink:
Ответить