Матричное тай-чи — это высшая точка развития технологий изучения иностранного языка!

Перейти на главный сайт. Купить матричные курсы.
Текущее время: 20 июн 2018, 13:28

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 08:59 
Практически член семьи

О соотношении полученных навыков с официальным тестированием.

В октябре подвернулась возможность бесплатно сдать претест FCE (First Certificate in English), экзамен по британскому английскому уровня B2 по шкале CEFR, только сокращенная версия, т.к. претест. Стоимость собственно экзамена около 10 000 руб, а тут бесплатно почти тоже самое - решил сходить, интересно же, и халява)).
К тесту не готовился, но прорешал пару примеров, чтобы быть знакомым с форматом экзамена.
Пришли результаты, отписываюсь. Результаты, помимо процентовки, подытожены словесно в формате "Если бы сдавал настоящий экзамен, то точно сдал" (ориентировочно B2), "Немножко подучить - и сдашь" (B1), "Рано тебе еще, иди учись дальше" (A2).

Результаты, в общем-то, закономерные, а потому ожидаемые.
Listening - B2 (upper-intermediate)
Use of English - B1 (intermediate, но там чтение + грамматика, чтение повыше, грамматика поменьше)
Writing - A2
Speaking - в претесте не было, но, за отсутствием практики, думаю, было бы примерно те же А2, что и письмо.

Т.е. если понадобится сдать на сертификат уровня B2, придется подтянуть письмо (даже физически это сложно, рука просто разучилась писать, клавиатура наше все, а на экзамене придется написать два эссе по полторы страницы ручкой по бумаге) и найти собеседника.

Upd. Комментарий от экзаменаторов за Writing:
It's good that you answer the question in full. Some of your sentences contain accurate language but others are full of errors. A significant problem is that you only write 90 words whereas the instructions ask for 140 minimum. As a result, you don't explain your ideas in enough detail.

Пересчитал баллы с учетом того, что в настоящем экзамене 2 эссе, а не одно, и сырых баллов получится больше, и получилось Writing тоже B1.
Use of English - это оказывается только грамматика, а результатов по чтению мне не прислали (может, позже пришлют). И для грамматики у меня результат выше, чем я ожидал.

А за чтение и так не переживаю)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 10:21 
Весьма заинтересованное лицо

8 месяцев тому назад купила французскую матрицу. Язык с нуля. После 5 диалога сдулась. Сейчас захотелось возобновить. Сегодня третий день. Закольцевала 5 пройденных (спасибо форуму за совет!). Наслушиваю. Настрой положительный. Вспомнилось хорошее, жизненное прошлогоднее. Почему-то оно оказалось привязано к диалогам. При этом мозг выдает и странные сигналы. В голову лезут отдельные слова и фразы на немецком. Типа Ich mochte essen сама себе, когда голодна. Немецкий учила 15+ лет тому назад и никогда им не пользовалась. Рабочий язык у меня английский. С его стороны странностей не замечаю. На улице кажется, что окружающие говорят не на русском. Когда подхожу ближе – на нормальном русском. Апофеозом приколов мозга является настойчивое желание петь «Гоп-стоп», возникшее после первого же часа возобновления занятий. Видимо, придется спеть. При этом музыку я годами даже фоном не слушаю, не говоря уже о том, что шансон – вообще не мое. И да, больше я не обязуюсь не брать пауз в освоении метода.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 11:09 
Черный Пояс

Вполне нормально. Матрица поднимает из подсознания много чего. К этому нужно относиться спокойно. После 10 диалога вы бы уже не бросили язык, включилась бы точка "невозврата".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 14:23 
Черный Пояс

Ирочка Французская писал(а):
. И да, больше я не обязуюсь не брать пауз в освоении метода.

Сейчас напишу в ответ исповедь ленивого человека. :lol:
Я как только посмотрел на матрицу, сразу понял, что это марафон. И что делать мне спринтеру, который быстро зажигается и быстро остывает?!
Чтобы не бросить, решил идти по диалогам в удовольствие, не напрягаясь и не насилуя себя и диалоги.
И таки получилось - за два года прошел 27 диалогов (не стал делать 31) потом за два-три месяца круговую начитку.
И сейчас нахожусь на книжном марафоне.
Неумолимо прочитал первую книгу и неумолимо начал вторую. :lol:
Так что у вас, Ирочка Французская, очень даже неплохие стартовые показатели. Желаю успеха! Неумолимого!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 15:10 

Робин-Гут писал(а):
. И да, больше я не обязуюсь не брать пауз в освоении метода.

мне спринтеру, который быстро зажигается и быстро остывает?!

Да, это и про меня тоже :-) Спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 16:43 
Черный Пояс

А "Гоп-стоп" как раз очень кстати, потому что вы подошли из-за угла, а надо идти прямо: взял матрицу - закончи.
"Ты уже прошел матрицу!"???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 17:37 

Валент писал(а):
А "Гоп-стоп" как раз очень кстати, потому что вы подошли из-за угла, а надо идти прямо: взял матрицу - закончи.

мне нравится этот вариант, а то я все отпинывалась от подозрительных намеков "ты много на себя взяла". Все по силам, ничего не много))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 21:36 
Черный Пояс

Валент писал(а):

мне нравится этот вариант, а то я все отпинывалась от подозрительных намеков "ты много на себя взяла". Все по силам, ничего не много))

Вот и чудненько, всё образовалось. Всё улеглось по своим местам, повторите пройденное и вперед с песней, то есть с матричными диалогами. Это как молитва, они помогут во всем разобраться. Удачи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 11:10 

Дошло, что в слове из пяти букв читаются две, и это нормально. Раньше огорчалась, что не слышу нужных звуков. Вот же они, есть - иначе зачем их нарисовали так много в слове?! И насиловала уши увеличением громкости, пытаясь расслышать то, чего нет. То ли перерыв в занятиях подействовал, то ли то, что сейчас я носом в бумажку сразу с шестью диалогами (да, их оказалось не пять, а шесть :-)).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 15:46 
На огонёк зашедши

Валент писал(а):
Матрица поднимает из подсознания много чего. К этому нужно относиться спокойно.

Вы не могли бы чуть подробнее про это?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 15:59 
Черный Пояс

Это из области психологии... как медитация, молитва, восточные практики типа тай-чи. Воздействует оздоровляющее, улучшает память, воспоминание, включает мотивацию и т.д. Самой кухни я не знаю, только догадываюсь, лучше знает наш Учитель. Он не даром назвал свою методику "Матричное тай-чи". Хотите знать больше о тай-чи, - "погуглите", что-то найдёте... Многократное прослушивание и проговаривание включают психологические феномены. Где-то так...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 16:34 
На огонёк зашедши

Валент, спасибо.
А я правильно понимаю, в вашем опыте занятий побочные психологические явления были сугубо положительного характера?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 20:52 
Черный Пояс

Они должны быть таковыми, и только таковыми. "Думай о хорошем". Положительное мышление - залог успеха в любом деле. Если сначала, взявшись за дело, мысли плохие, брось это дело, ничего хорошего из этого не выйдет!
Тем более, что отрицательных явлений не наблюдалось ни у кого! Были неуверенные в успехе, он они сразу отсеивались и уходили заниматься горнолыжным спортом или ещё чем нибудь - язык иностранный не для них...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56