Британская матрица

Модератор: Кьяра

Ответить
Соловьёв Разбойник

Re: Британская матрица

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Изображение
Вот мой рыжий.
Ещё.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Британская матрица

Сообщение Дерзкий Серхио »

Парфений писал(а):Фу, Серхио! Как вы неизящны! Давайте будем грациознее и толерастнее: не "дебилов", а альтернативно одаренных индивидуумов! Да и какие дебилы могут быть на этом форуме? Сюда приходят высказать свои тончайшие и умнейшие суждения только отборные высокоинтеллектуальные особи!
Да это просто опечатка такая дерзкая получилась. На самом деле я как раз и хотел сказать: альтернативно одаренных и дюже творческих.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Британская матрица

Сообщение Парфений »

Дерзкий Серхио писал(а):
Парфений писал(а):Фу, Серхио! Как вы неизящны! Давайте будем грациознее и толерастнее: не "дебилов", а альтернативно одаренных индивидуумов! Да и какие дебилы могут быть на этом форуме? Сюда приходят высказать свои тончайшие и умнейшие суждения только отборные высокоинтеллектуальные особи!
Да это просто опечатка такая дерзкая получилась. На самом деле я как раз и хотел сказать: альтернативно одаренных и дюже творческих.
"В бананово-лимонном Сингапуре, пуре..."
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Британская матрица

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Соловьёв Разбойник писал(а):Вот мой рыжий.
Ещё.
Зевающий бесподобен :D
Дед Щукарь

Re: Британская матрица

Сообщение Дед Щукарь »

В таком потоке многоголосья услышал и разумные советы. Однако, спасибо - всем без исключения! Удаляюсь слушать, слушать, слушать...
Соловьёв Разбойник

Re: Британская матрица

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Позволю себе ещё картинку, дабы бы плавно перейти от офтопа в рабочее русло :)
Нашёл свои "каляки-маляки", сделанные во время работы над первым диалогом:
Изображение
:)
Последний раз редактировалось Соловьёв Разбойник 17 дек 2014, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Фонер
Практически член семьи
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:38

Re: Британская матрица

Сообщение Фонер »

Соловьёв Разбойник писал(а):Позволю себе ещё картинку, дабы бы плавно перейти от офтопа в рабочее русло :)
Нашёл свои "каляки-маляки" (лист случайно не попал в мусорное ведро и кот, тот что на фоте выше, вытащил её из за него), сделанные во время работы над первым диалогом:
Изображение
:)
Круто! Полноконтактный вход в образ:)
Аватара пользователя
Назар Бонджук
Практически член семьи
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:18
Откуда: ??? ?

Re: Британская матрица

Сообщение Назар Бонджук »

Соловьёв Разбойник писал(а):Позволю себе ещё картинку, дабы бы плавно перейти от офтопа в рабочее русло :)
Нашёл свои "каляки-маляки", сделанные во время работы над первым диалогом:
Изображение
:)
В диссертацию себе занесу.
Пишу диссер про индивидов, которым нужно 168 повторений для создания образа картинки текста, из-за не взаимодействия правого и левого полушария мозга. Им очень помогают такие картинки, их мозг не может из за тотальной атаки Зомби-Ящика (ТВ) рисовать в уме такие рисунки. Браво! ПишЫтэ ИсчО! РЫсуйтэ ИсчО!
???????????????????????????,???????????????????????????????(??1887?)????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Соискатель
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 08:24

Re: Британская матрица

Сообщение Соискатель »

Н.Ф. нужно рассмотреть варианты различной комплектации матриц: за отдельные деньги добавлять картинки, пистолетики, крыс, детей... Для жителей жарких бананово-лимонных стран, может быть, mp3-плейер :)
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Британская матрица

Сообщение Парфений »

Соискатель писал(а):Н.Ф. нужно рассмотреть варианты различной комплектации матриц: за отдельные деньги добавлять... крыс...
Живых?
Аватара пользователя
Элий
Практически член семьи
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:00
Откуда: Планета Земля

Re: Британская матрица

Сообщение Элий »

Доброго времени суток. Занимаюсь по авторской британской матрице. Что бы не плодить темы, решил поднять старую.
Может кто из более опытных товарищей подскажет. Слушаю диалог 2.1 Появилось 2 вопроса.
1. Сколько бы не слушал, в первой фразе проглатывается t в I love you, Juliet! Это разговорная норма или я плохо слушаю и t там все-таки есть?
2. Все фразы понятны но общий смысл диалога не понятен до конца. Понятно что Джульетта учит объясняться в любви Ромео, и ему нужно научиться говорить правильно, но вот что и почему не нравится Джульетте непонятно. Её не устраивает ударение ни на I ни на love ни на you, и она в восторге от монотонного произнесения всей фразы I love you. Этот вариант единственный правильный по жизни вообще и нужно его запомнить и впитать или я ищу смысл там где его нет и это просто прихоть Джульетты?
Странник
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 13:02

Re: Британская матрица

Сообщение Странник »

Элий писал(а): 1. Сколько бы не слушал, в первой фразе проглатывается t в I love you, Juliet! Это разговорная норма или я плохо слушаю и t там все-таки есть?
Имхо, проглатывается. Насчет нормы - не могу сказать.
Элий писал(а): 2. Все фразы понятны но общий смысл диалога не понятен до конца. Понятно что Джульетта учит объясняться в любви Ромео, и ему нужно научиться говорить правильно, но вот что и почему не нравится Джульетте непонятно. Её не устраивает ударение ни на I ни на love ни на you, и она в восторге от монотонного произнесения всей фразы I love you. Этот вариант единственный правильный по жизни вообще и нужно его запомнить и впитать или я ищу смысл там где его нет и это просто прихоть Джульетты?
Я воспринимал это как актерские прослушивания: режиссер-Джульетта выбирает Ромео; один попробовал разные варианты фразы, следующий, и т.д. И ее "Нет, плохо (не хорошо)" сродни "Не верю!" Станиславского.
"If you speak nonsense, do it confidently, then it isn't nonsense but a point of view."
(Moscow Does Not Believe in Tears)
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Британская матрица

Сообщение Вопрос »

Смысл в эти фразы каждый слушатель вкладывает свой, такой авторский приемчик.
Аватара пользователя
Элий
Практически член семьи
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:00
Откуда: Планета Земля

Re: Британская матрица

Сообщение Элий »

Странник писал(а): Я воспринимал это как актерские прослушивания: режиссер-Джульетта выбирает Ромео; один попробовал разные варианты фразы, следующий, и т.д. И ее "Нет, плохо (не хорошо)" сродни "Не верю!" Станиславского.
Спасибо, так действительно появляется смысл и в этом и в следующем диалоге. А то что-то не складывалась картинка и отвлекало ощущение что упускаю что-то важное.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Британская матрица

Сообщение Кирилл П. »

Ну в этом диалоге просто такой добродушный стеб над процессом. Разве ж это не заметно? Тётка мужика учит правильно и красиво произносить 2 простые фразы. А вторым слоем это мы учимся иностранному языку. Произносить с выражением. Не глотая по русской привычке последних букв. Нам она это говорит, нам. Не Ромйео своему...
Ответить