матричный период

Модератор: Кьяра

Ответить
Татьяна Зга
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 12:36

матричный период

Сообщение Татьяна Зга »

Здравствуйте Николай Федорович и уважаемые форумчане ! Я уже в матрице...заканчиваю работу над 3 текстом....стараюсь делать все согласно рекомендациям автора, но есть пара вопросов 1) какую цель преследуем , какой результат от чтения текстов во все горло ( мне это необходимо знать для стимуляции этого процесса ). я как то не могу с этим справиться, то негде, то глупо выгляжу. то ...то...то теряю правильное выговаривание. 2) какой словарный запас заложен во всех текстах матрицы. С уважением . Татьяна Зга
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: матричный период

Сообщение Парфений »

Есть такая книжка "Вас невозможно научить иностранному языку", так вот, говорят, что там есть кое-какая информация на этот счет.
Вадим М.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 18:28
Откуда: Щербинка почти Москва

Re: матричный период

Сообщение Вадим М. »

На основной странице сайта есть раздел "Тай-чи языка". Это как краткое пособие по изучению языка и особенностей работы по методике автора.
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: матричный период

Сообщение Солнечное лето »

Шепотом не получится выработать произношение, оно будет нечетким. А словарный запас набирается при чтении книг, на матрице это только минимум для старта.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: матричный период

Сообщение Парфений »

Чито за симищиной щютка, да!? Какой-такой такой нэчёткий пиризинашэний? Вах! У мэня пиризинашэний очэн чёткий, силющай, да!?
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: матричный период

Сообщение А.М. »

Татьяна Зга писал(а): 1) какую цель преследуем , какой результат от чтения текстов во все горло
Вы никогда не ездили по сельским дорогам? Если ездили, то наверняка знаете - что такое колея.
Иногда она очень глубокая, и выбраться из нее стоит многих усилий. Нашему речевому аппарату тоже приходится выбираться из привычной колеи родного языка. И чтобы помочь ему поломать эту привычную колею, приходится громко начитывать. Иначе, произнося иностранные слова, вы останетесь в старой, привычной, колее. С акцентом. Но на этом беды не закончатся. Вы и на слух будете плохо понимать.
Татьяна Зга писал(а): 2) какой словарный запас заложен во всех текстах матрицы.
Достаточный для начала книжного марафона.
Ответить