Почему тут несоответствие?

Модератор: Кьяра

Ответить
Владюнечка
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:33

Почему тут несоответствие?

Сообщение Владюнечка »

В книге написано:
Еще раз о длине записей. Я составляю файлы длиной в пятнадцать-двадцать минут. Можно составлять файлы длиннее либо короче. Необходимую для вас длину вы можете, опять же, легко определить в рабочем порядке – сделайте первый файл-запись длиной в двадцать минут, поработайте с ним, а второй уже может быть пятнадцать либо двадцать пять минут. Или тринадцать с половиной. При наличии у проигрывателя функции бесконечного воспроизведения файла можно использовать и ее, непрестанно проигрывая вычлененный из общей «кучи-малы» и приготовленный должным образом – избавленный от неоправданных пустот и других «украшений» – диалог.
На форуме же пишут, что длина одного диалога должна быть 50 секунд. И можно ли вместо диалога использовать монолог?
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Re: Почему тут несоответствие?

Сообщение Иван Л »

Владюнечка писал(а):В книге написано:
Еще раз о длине записей. Я составляю файлы длиной в пятнадцать-двадцать минут. Можно составлять файлы длиннее либо короче. Необходимую для вас длину вы можете, опять же, легко определить в рабочем порядке – сделайте первый файл-запись длиной в двадцать минут, поработайте с ним, а второй уже может быть пятнадцать либо двадцать пять минут. Или тринадцать с половиной. При наличии у проигрывателя функции бесконечного воспроизведения файла можно использовать и ее, непрестанно проигрывая
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
вычлененный из общей «кучи-малы» и приготовленный должным образом – избавленный от неоправданных пустот и других «украшений» – диалог.
На форуме же пишут, что длина одного диалога должна быть 50 секунд. И можно ли вместо диалога использовать монолог?

Это если проигрыватель не может повторять кусок сам.
Монолог можно, но не желательно, т.к. диалоги наиболее способствуют подготовке к общению на иностранном языке.
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Кирилл П.

Re: Почему тут несоответствие?

Сообщение Кирилл П. »

Диалоги естественнее для восприятия, проще для звукового разбора и понимания, интереснее для внимания им, соответственно эффективнее для обучения.
Ответить