Мой путь, не первый, не последний

Модератор: Кьяра

Наталия Николаевна
Практически член семьи
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 07:10

Re: Мой путь, не первый, не последний

Сообщение Наталия Николаевна »

Женя Белый, здоровья Вам, это во-первых, и успехов в нашей общей работе! Вы молодец!
Женька
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:40

Re: Мой путь, не первый, не последний

Сообщение Женька »

Спасибо Наталья Николаевна за теплые пожелания.

Я тем временем, закончил 11 диалог, 2 слушал, 5 дней с диалогом и 3 на говорение.
Хочу внести особое замечание, для всех кто хочет не просто прозаниматься, а именно с полной гарантией, во время говорение, как и было сказано, нужно говорить в полную силу голосу, в 2-3 раза больше громкости вашего голоса, это самый важный момент на протяжение всего вашего обучения, и только сегодня я вспомнил об этом после моего долгого перерыва !
Женька
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:40

Re: Мой путь, не первый, не последний

Сообщение Женька »

Закончил 12 диалог. Диалог понравился - интересный, насыщенный, динамичный, не придраться. Проработал его на все 100.

Хочу добавить, никогда так продолжительно и фанатично не занимался чем-либо, как изучением английского, с самого первого дня настроил себя на долгую и честную работу, английский поставил на первое место в жизни, было много переживаний и сомнений, не о самом изучение, а больше о самой возможности выучу ли я его. Ждал подтверждения этого я недолго, матричный метод быстро стал доказывать мне, что всё возможно, нужно лишь продолжать работу дальше и всего лишь дойти до конца, так твердив себе это каждый день, я твёрдо поверил, что он может стать моим. Работа продолжалась по графику, я привык окончательно и выработал иммунитет к матрице, каждый раз было трудно, не один из дней не был легким, как и прослушивание так и говорение, эта настоящая битва, и это я знаю и знает каждый, кто серьезно занимается по методу, и легкой она никогда не будет.

И что я знаю сейчас, в голове простой план, пройти все диалоги, отведя на каждый из них 10 дней, в результате 9 месяцев непрестанной работы, и что знаю точно, это время не пройдет даром никак. Отдача от неё будет соответствующая это гарантированно.

Поэтому могу всем гарантировать, что если вы беретесь осваивать английский по методу, вы получите гораздо больший результат, чем можете себе сейчас представить, вы будете его лучше знать на другом качественном уровне, чем даже выпусники языковых вузов, можете не сомневаться. Если сможете набрать 1000 часов по матрице, тогда будьте уверены, английский не куда уже от вас не денется, я уверен, ваша скорость в его освоения возрастет в 5 или даже в 10 раз.

А теперь не касаясь самого метода, хочу поговорить о самом английском. Честно признаться, я в нём разочаровался.
На слух он красивый да, но это обманчивая красота, в остальном это примитивный язык, в котором нет того просторечия как в русском, этой отличительной способности, без которой мы не обходимся в речи, из-за чего он и приобретает такую ценность для нас и носит понятное всем понятие, также который мы называем языком. Жаль, но я не смогу наверно говорить как робот, действующий по запрограммированной схеме, где нельзя допускать ошибок, выходить за рамки, крутить вертеть словами, создавать иной смысл просто убрав букву, но вместо этого предложено только придерживаться по одной выверенной схеме, в которой нельзя почувствовать себя творцом.

В английском никогда не скажешь и не передашь всю полноту, любого нашего даже простейшего просторечия: "Ой как хочется-то" и других, или попробуйте сказать что-то вроде этого: "нужно больше подробностей" а если по-другому, скажем так "нужно в больших подробностях" получиться ли у кого нибудь, интересно было бы увидеть эту магию.

Я думаю, я прав наполовину, хочу очень, чтобы я был не прав, но практика показывает именно то, что я написал, знающие скажите своё мнение на этот счёт, английский для вас примитивный или нет ? Не хочется бросать, но при таком раскладе, мне кажется всё это бессмысленным сейчас.

И извините меня Николай Фёдорович если что, вы сделали многое для людей, и ваша догадка имеет громадное значение, но наверно с другим языком, коих больше нет.
Последний раз редактировалось Женька 08 окт 2013, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Мой путь, не первый, не последний

Сообщение Н.Ф. »

Какая догадка?
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Мой путь, не первый, не последний

Сообщение А.М. »

Женька писал(а):На слух он красивый да, но это обманчивая красота, в остальном это примитивный язык,
Женька, я дико извиняюсь, но я с вас балдею...
Вам в руки только попал карандаш и вы только-только научились рисовать солнышко, домик с трубой и деревце. Но уже дико разочарованы, что не получается никак Мона Лиза..
Бедные Шекспир, Бернс, Свифт, Диккенс... Я уж не говорю о Твене, Джероме и прочих Кристи. Они ведь и не подозревали, что у них в руках примитивный "карандаш".
Женька
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:40

Re: Мой путь, не первый, не последний

Сообщение Женька »

Догадка в том, что вы как то смогли собрать и изобрести свой метод, и он стал сразу готовым решением для изучающих, в которым действительно нет ничего лишнего, где все элементы системы подобраны только правильно.

Если можете ответьте, английский какой он для вас ? Примитивный или нет ? если я окончательно брошу занятие, то только тогда может удалить мой дневник, чтобы он не отпугнул никого, а пока я ещё на распутье ...
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Мой путь, не первый, не последний

Сообщение А.М. »

Первая цитата, пришедшая в голову...
God doesn't really need to punish us. We're so very busy punishing ourselves.
И это "всего лишь" Агата Кристи...
А с другой стороны
нучокакжись
рульнатыкак
типаничо
видилноваекино
нукак
типарулеж
явидилацтой
нерулежприкольнагыгы
рульнапагаварили
типанеацтойна
инетрулит
да
типапака пака
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Мой путь, не первый, не последний

Сообщение Н.Ф. »

Новорожденный некоторое время посмотрел по сторонам, решил, что жизнь очень скучна и примитивна, вытащил пистолет и застрелился...
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой путь, не первый, не последний

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Женька писал(а):...хочу поговорить о самом английском. Честно признаться, я в нём разочаровался.
На слух он красивый да, но это обманчивая красота, в остальном это примитивный язык...
Любая догадка требует подтверждения, фактов. Вас эта догадка посетила, Вам ее и доказывать. Предлагаю Вам провести эксперимент:
1. Честно отработайте матрицу до конца.
2. Прочитайте сотню-другую-третью книг на изучаемом языке.
3. Посмотрите сотню-другую-третью сериалов и фильмов.
4. После всего этого перечитайте, пожалуйста, Ваше сегодняшнее сообщение и сообщите нам, что Вы к тому моменту будете думать о своей догадке.
Буду Вам очень признателен.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Мой путь, не первый, не последний

Сообщение Дерзкий Серхио »

А.М., Бёрнса не обижайте. Он всю жизнь положил на то, чтобы своим творчеством доказать существование литературного шотландского языка, а вы вдруг бац! - и в тему про английский его. Ему бы не понравилось.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Мой путь, не первый, не последний

Сообщение А.М. »

Наверное вы правы, и Бернс не самый удачный пример в этом контексте... Я читал его давно-давно в переводах Маршака. А там везде, насколько я помню, было написано "в переводе с английского С.Я.Маршака". С тех пор у меня стойкая ассоциация...
Но, справедливости ради, надо отметить, что Бернс и на английском писал... Или это и есть тот самый литературный шотландский?
Кирилл П.

Re: Мой путь, не первый, не последний

Сообщение Кирилл П. »

Занятный поворот... Вы, Евгений, только изза одной красоты чтоли учить взялись? Даже не знаю тогда. как вы вообще столько продержались. Я бы ради баловства такую махину трогать не стал.
А насчет примитивности -нам ли с вами судить? Давайте еще позанимаемся лет 5-10, потом обсудим.
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Re: Мой путь, не первый, не последний

Сообщение Брэйв »

Кирилл П. писал(а):Давайте еще позанимаемся лет 5-10, потом обсудим.
Вспомнил шутку, вычитанную у Като Ломб. Когда ее спрашивали, о том, легко ли учить иностранный язык, она отвечала, что первые десять лет легко, а затем становится трудно. :)
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Мой путь, не первый, не последний

Сообщение Дерзкий Серхио »

Брэйв писал(а):Вспомнил шутку, вычитанную у Като Ломб. Когда ее спрашивали, о том, легко ли учить иностранный язык, она отвечала, что первые десять лет легко, а затем становится трудно. :)
У нее матричного метода не было. С матрицей можно смело сократить до "Первые два года легко, а затем становится трудно." Мне, кстати, английский тоже поначалу показался примитивным. Разумеется, никаких объективных причин считать его примитивным у меня не было. Но я же ведь, так сказать, продукт своей среды. Мне не один год втирали, что янки - тупые и бездуховные жвачные животные. Откуда у таких нормальный язык возьмется?

Где-то через год или около того наконец понял, что язык-то на самом деле более чем прикольный. Вот только янки не умеют на нем нормально разговаривать. Постоянно ошибаются, как будто все прям такие неграмотные. Такой "период нахождения ошибок в речи носителей" не только за собой заметил, у других тоже часто вижу. Похоже на вполне естественную стадию освоения языка, когда человеку кажется, что его английский уже совсем хорош и он все прекрасно понимает, а на самом деле он еще многое не понимает, поэтому ему кругом ошибки носителей мерещатся.

Потом это проходит и становится ясно, что говорят они нормально, а пишут еще лучше. И разумеется, английский язык нисколько не примитивен. По крайней мере, не примитивнее нашего. Такие люди, как тот же Маршак, например, никогда не стали бы переводить какую-то примитивную туфту. Это вам не переводятлы 90-ых, которым лишь бы бабок срубить по-быстрому.

Конечно, каждому хочется ощущать себя частью чего-то великого, могучего и хорошего. Например, представителем великой нации, у которой есть не менее великий и запредельно могучий язык, потрясающе выразительный к тому же. Так ведь можно же для этого превозносить свое, а не опускать чужое.

За последнюю пару десятилетий у меня отчего-то сложилось такое впечатление, что опускание английского языка, англоязычной культуры в целом и янки в частности - это для современного русского единственный способ почувствовать себя полноценным. Грустно.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Re: Мой путь, не первый, не последний

Сообщение Брэйв »

Еще один Сергей писал(а):
Брэйв писал(а):Вспомнил шутку, вычитанную у Като Ломб. Когда ее спрашивали, о том, легко ли учить иностранный язык, она отвечала, что первые десять лет легко, а затем становится трудно. :)
У нее матричного метода не было. С матрицей можно смело сократить до "Первые два года легко, а затем становится трудно."
Соглашаюсь.
По поводу примитивности английского: Лично мне он примитивным не казался никогда, один spelling чего стоит. А вот американцев менее духовно развитыми, чем мы, считаю. Но не из-за пропаганды или чего-то там еще. Просто эти бедолаги слишком много работают. Вкалывать и зарабатывать - это их национальная идея. Когда тут духовно развиваться?
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Ответить