Интервью с Н.Ф. на радио "Шансон"

Ответить
Юрий М.
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:52
Откуда: Россия Волгоградская обл.

Сообщение Юрий М. »

Пушистая няшечка писал(а):Есть вариант для скачивания (спасибо Еще одному Сергею). Я немножко почикала рекламу и залила на народ. Пользуйтесь на здоровье. :)

http://narod.ru/disk/38110090001/mt.mp3.html
большое спасибо за файл. Спасибо Андрею организовавшему эту встречу.
Очень приятно было услышать автора книги, которую недавно прочитал ... и принял как руководство к действию.
---
Николаю Федоровичу отдельное - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
в начале ПУТИ 8)
Снег
Практически член семьи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 22:33
Откуда: Вмкадье

Сообщение Снег »

Вопрос к модераторам сайта. Подскажите, пжл., выросло ли число посещений сайта после выступления Н.Ф.? Заметно ли? Спасибо
Акс Фарбэр
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:15
Откуда: Far -far away
Контактная информация:

Сообщение Акс Фарбэр »

Прослушал я запись, и там все понятно в основном тем кто книгу прочел.
Лично я прочел три раза. Ведущая как по мне, то вполне справилась со своими обязанностями,беседу держала в нужном русле, а шуточки есть у всех ведущих на радио.
Но судя из контекста программы, многие дозвонившиеся ожидали чего то супер-пупер невиданного, не могу сказать чего ибо я не знаю какой была реклама.
Студент Олег, сказал то что всем очевидно, и многие знают. Но книгу видно не читал, вот и недоумевают потом что в этом пути революционного.Ведь как не учили, все равно результата нет.
Не буду пересказывать все 300 с лишним страниц, как сказал Н.Ф.
Просто возьмите, прочитайте, и все поймете
Вальтер

Сообщение Вальтер »

Заинтересовать радиослушателей темой изучения языков по методу Н.Ф. такой передачей вполне возможно. Даже интересно потом узнать, насколько возрастет количество скачиваний книги - один из основных показателей. И, мне кажется, очень правильно, что автор не стал подробно объяснять про новый метод. Общие черты озвучены, кому интересно обязательно прочитает. А кому не надо (думаю, на "Шансоне" таких много), так им хоть сто раз объясняй - толку не будет.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Вальтер писал(а): И, мне кажется, очень правильно, что автор не стал подробно объяснять про новый метод.
На мой взгляд, ведущая просто не дала возможности это сделать. Но как справедливо заметил НФ, удалось несколько раз отчетливо донести до слушателя имя автора и где что искать. Немаловажно конечно. Хотя не уверен, что меня бы привлекла данная информация, ка бы я был не в теме. Ибо обычно предпочтиаю (ну, не полным идиотом уродился), чтобы в рекламе говорилось хоть пару слов по существу нового товара (теории, явления), кроме его названия.
Впрочем, пожалуй завяжу тут высказываться, бо скоро накличу киллеров от почтенной радиостанции.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Вальтер писал(а):Заинтересовать радиослушателей темой изучения языков по методу Н.Ф. такой передачей вполне возможно. Даже интересно потом узнать, насколько возрастет количество скачиваний книги - один из основных показателей. И, мне кажется, очень правильно, что автор не стал подробно объяснять про новый метод. Общие черты озвучены, кому интересно обязательно прочитает. А кому не надо (думаю, на "Шансоне" таких много), так им хоть сто раз объясняй - толку не будет.
Был небольшой всплеск – общее увеличение количества скачиваний с моей странички на "народе" составило 1,5-2 тысячи. Для сравнения: за последний год книгу оттуда скачивали 5-6 тысяч раз в месяц.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Н.Ф. писал(а):общее увеличение количества скачиваний с моей странички на "народе" составило 1,5-2 тысячи. Для сравнения: за последний год книгу оттуда скачивали 5-6 тысяч раз в месяц.
Я думаю, неплохой результат! Увеличение на треть.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

А.М. писал(а):
Н.Ф. писал(а):общее увеличение количества скачиваний с моей странички на "народе" составило 1,5-2 тысячи. Для сравнения: за последний год книгу оттуда скачивали 5-6 тысяч раз в месяц.
Я думаю, неплохой результат! Увеличение на треть.
После всплеска все вернулось к норме (или почти вернулось). Если сравнить прирост с общим количеством скачиваний по всей Сети, то он совершенно незначителен. Впрочем, это не означает, что передача была ненужной – была подвижка в правильном направлении, и сам процесс был для меня интересным...
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Н.Ф. писал(а):После всплеска все вернулось к норме (или почти вернулось).
Ожидаемо... Кстати, возможны вторичные всплески. Но, скорее всего, они будут менее заметны.
Н.Ф. писал(а):была подвижка в правильном направлении, и сам процесс был для меня интересным...
Во-первых - бесценный опыт.
Во-вторых - выяснилось одно из направлений, куда копать.
Я так думаю.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Николай Федорович вначале передачи упомянул Дэвида Остри...
Я тут покопалась http://www.psych.mcgill.ca/labs/mcl/djo.html
Это он?
Только статейки трудновато читаются :shock:
Аватара пользователя
Владимир Евгеньевич
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 22:09

Re: Интервью с Н.Ф. на радио "Шансон"

Сообщение Владимир Евгеньевич »

спасибо всем кто организовал этот радиоэфир!
Прослушал с интересом, на одном дыхании..

Очень позабавили гневные преподы от грамматики))
Самое интересное, вот бы спросить у той учительницы, которая всю жизнь преподает английскую грамматику в школе - а много ли её выпускников/воспитанников после её уроков заговорили по-английски?
И сколько из их числа английский полюбили? А сколько возненавидели иностранный?
Вот бы глянуть статистику:)
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Re: Интервью с Н.Ф. на радио "Шансон"

Сообщение Вадим В. »

Николай Федорович, а почему бы не разместить на сайте и Ваше интервью?
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Создана первая школа в Санкт Петербурге

Сообщение Бояр »

Эндрю писал(а):Создана первая школа в Санкт Петербурге, есть Чёрные пояса, Практические члены семьи, поддержка, защита методики.
Есть последователи.
А кто-нибудь знает вебсайт этой школы? А то тут была соответствующая тема, да куда-то пропала. :(
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Создана первая школа в Санкт Петербурге

Сообщение Н.Ф. »

Алексей I писал(а):
Эндрю писал(а):Создана первая школа в Санкт Петербурге, есть Чёрные пояса, Практические члены семьи, поддержка, защита методики.
Есть последователи.
А кто-нибудь знает вебсайт этой школы? А то тут была соответствующая тема, да куда-то пропала. :(
Школа закрыта - Сергей говорит, что оказался не готов.
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Re: Создана первая школа в Санкт Петербурге

Сообщение Брэйв »

Н.Ф. писал(а):Школа закрыта - Сергей говорит, что оказался не готов.
http://www.youtube.com/watch?v=Bo7zkd0kRS4 :(
Я думаю у Сергея был выбор. Что бы зарабатывать на этом, и выдерживать конкуренцию, он должен был сосредоточится именно на зарабатывании денег, а не на обучении иностранным языкам. Короче примкнуть к тем, кого в своей книге ругает Н.Ф.
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Ответить