Интервью с Н.Ф. на радио "Шансон"

Ответить
Аватара пользователя
Данил Джон
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:09
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Данил Джон »

Очень понравилось! Давно хотел услышать голос Н.Ф.!!!

PS: спасибо за ссылку, пойду еще раз послушаю.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Есть вариант для скачивания (спасибо Еще одному Сергею), без рекламы:
https://yadi.sk/d/PndhlXpOck2ya
Последний раз редактировалось Пушистая няшечка2 16 ноя 2014, 20:26, всего редактировалось 4 раза.
Мойше

Сообщение Мойше »

Пушистая Няшечка, надеюсь диалог "почикан" правильно и зациклен на длительное прослушивание? Шутка. А за труд- спасибо!
Мойше

Сообщение Мойше »

Снег, не расстраивайтесь! Как говориться Sapient sat. Умному- достаточно.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Вот такая мысль вдруг посетила: Если внимательно послушать передачу, прошвырнуться по данным некоторых участников форума, сопоставить некоторые сроки, которые прозвучали в эфире, со временем появления некоторых людей на форуме, в общем, как говорится, сложить один и один, то можно, наверное, сказать спасибо Андрею за идею. Хорошая передача получилась, спасибо.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Еще один Сергей писал(а):...можно, наверное, сказать спасибо Андрею за идею. Хорошая передача получилась, спасибо.
Сергей, и Вам спасибо за добрые слова.
Николаю Фёдоровичу огромное спасибо за то, что нашёл время и силы приехать. И мужество, чтобы выслушивать не всегда приятные вопросы и с достоинством отвечать на них.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Андрей Ноздреватых писал(а):Николаю Фёдоровичу огромное спасибо за то, что нашёл время и силы приехать. И мужество, чтобы выслушивать не всегда приятные вопросы и с достоинством отвечать на них.
Присоединяюсь! Достойная передача получилась. Спасибо!
тов. Сергеев писал(а):Хотя, на мой взгляд, программа получилась ... несколько сумбурная. Ну да, лиха беда - начало.
Действительно: Лиха беда - начало.

Спасибо за ссылки на запись.
Очень хотелось иметь такой файл.
Кирилл П.

Re: Ссылка на запись эфира (www.moskva.fm)

Сообщение Кирилл П. »

Снег писал(а):Да уж... Ведущая оказалась очень слабой. Гостя и тему не раскрыла.
:evil:
Полностью согласен. Большое конечно спасибо организаторам за возможность услышать Николая Федоровича.
Но. То ли Татьяна Устинова, то ли Александра Хайруллина, я так и не понял, кто вел, меня страшно утомила. Помоему гости ей только мешают самовыражаться. Ей и звонившие в студию нужны только для антуража. Она либо не дает никому ответить, и про человека вообще забывают, либо отвечает за гостя сама. Прелестно.
На Эхо имхо надо переползать ))
Пусть шансон спокойно занимается своей блатотой, не стоит его тревожить.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Спасибо большое Няшечке за файл. Послушал сейчас в метро.

Согласен с тов. Сергеевым - получилось несколько сумбурно. Тему все-таки не раскрыли. Хотя это и понятно - это и невозможно при таком формате. Не рассказывать же всю книгу на самом деле.

Поэтому я понимаю и полностью поддерживаю выбранную Николаем Федоровичем тактику - постоянно повторять "наберите в Яндексе 'Замяткин', скачайте и прочитайте книгу". Думаю многие из тех кто слушал так и сделают. И это будет самое полезное.

Однако, все-таки можно понять и тех кто звонил. Та вот женщина в конце, она совсем не потому обиделась, что у нее "кусок хлеба отбирают". Она обиделась потому что ожидала что ей хотя бы в общих чертах расскажут в чем состоит методика. А этого сделано не было в полном объеме. Только обрывочно. Может быть Николай Федорович и специально не хотел этого делать. Может быть. Но все-таки он начинал объяснять первый этап, все-таки немного рассказал про сериалы. Но в итоге получилось очень сумбурно. Цельной картины не было. Тот кто прочел книгу и занимается уже, тот конечно поймет о чем речь. Новый же человек - не поймет 100%.

Поэтому может быть стоило все-таки составить тезисное описание метода? Без углубления особого в детали, только в общих чертах. Ведь несколько раз спрашивали - в чем метод-то? Может быть хотя бы как-то так сформулировать и разок нужно было сказать: "Метод состоит из 3-х этапов. 1-й - отработка матричных диалогов. Диалоги 40 секунд, без посторонних звуков, только речь. По 2-3 часа в день слушаем, слушаем глазами в текст, начитываем. 2-ой этап - марафонское чтение. Читаем по 100 страниц в день иностранных книг. С минимальным использованием словаря. 3-й этап - после прочтения 10 тысяч страниц начинаем смотреть фильмы, лучше - сериалы."

Само собой после того как люди услышали бы такое у каждого бы возникло тысяча вопросов. Почему так, а не эдак? Почему на этом этапе это, а не то? А зачем здесь этот вот этап? Не говоря уже о САМОМ ГЛАВНОМ ВОПРОСЕ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ - А КАК ЖЕ ГРАММАТИКА??? Само собой. Но вот тут можно было бы как раз и сказать, что формат передачи не позволяет за 10 минут объяснить все, поэтому - читайте книгу.

Может быть стоило это сделать?
Последний раз редактировалось Яшка 19 янв 2012, 11:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Re: Ссылка на запись эфира (www.moskva.fm)

Сообщение Славояра »

Кирилл П. писал(а):
Снег писал(а):Да уж... Ведущая оказалась очень слабой. Гостя и тему не раскрыла.
:evil:
Полностью согласен. Большое конечно спасибо организаторам за возможность услышать Николая Федоровича.
Но. То ли Татьяна Устинова, то ли Александра Хайруллина, я так и не понял, кто вел, меня страшно утомила. Помоему гости ей только мешают самовыражаться. Ей и звонившие в студию нужны только для антуража. Она либо не дает никому ответить, и про человека вообще забывают, либо отвечает за гостя сама. Прелестно.
На Эхо имхо надо переползать ))
Пусть шансон спокойно занимается своей блатотой, не стоит его тревожить.
Полностью согласна. Я нажимала на паузу и отдыхала от ее пустопорожней самолюбовательной трескотни. Перебивает, теряет нить разговора, несет чушь. Слава Н.Ф., который был терпелив!
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

По ведущей, кстати, не согласен. Нормальная ведущая. Проблема у нее была одна - книгу она не читала. Поэтому так же как и звонившие все пыталась раскрутить Николая Федоровича на описание сути метода. То что у нее это не получилось, это конечно плохо. Более профессиональная ведущая, думаю, раскрутила бы. Но так чтоб прям раздражала она? Это перебор, по-моему.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Яшка писал(а):Проблема у нее была одна - книгу она не читала.
Проблема у нее была одна - она не умеет интервьюировать. А просто занимается обычной веселой радиоболтовней для заполнения времени между песнями. Ну что умеет то и делает. Хотя формат передачи то совсем другой. Кстати, мне показалось, что как раз с сутью метода она знакома.
Но вот тут можно было бы как раз и сказать, что формат передачи не позволяет за 10 минут объяснить все, поэтому - читайте книгу.
Формат передачи позволяет очень многое. Почтитайте аналогичные передачи на Эхе и вы поразитесь, сколько можно донести зо слушателей за банальный час времени, если действительно делать свою работу профессионально.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ссылка на запись эфира (www.moskva.fm)

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Кирилл П. писал(а):
Снег писал(а):Да уж... Ведущая оказалась очень слабой. Гостя и тему не раскрыла.
:evil:
Полностью согласен. Большое конечно спасибо организаторам за возможность услышать Николая Федоровича.
Но. То ли Татьяна Устинова, то ли Александра Хайруллина, я так и не понял, кто вел, меня страшно утомила. Помоему гости ей только мешают самовыражаться. Ей и звонившие в студию нужны только для антуража. Она либо не дает никому ответить, и про человека вообще забывают, либо отвечает за гостя сама. Прелестно.
На Эхо имхо надо переползать ))
Пусть шансон спокойно занимается своей блатотой, не стоит его тревожить.
Давно заметил, что в автомобиле, как только я оказываюсь на пассажирском месте, тут же становлюсь самым лучшим в мире водителем. И знаки все вижу, и ямы, которые надо объехать, и момент, когда нужно перестроиться, чувствую особо. И при этом совсем не понимаю, как же водитель, который сейчас везёт меня, не замечает очевиднейших вещей. Самое трудное в такой ситуации – держать язык за зубами. Это вообще подвиг.
А ещё лихо навешиваю всему ярлыки. Быстро и не вникая в суть. Мне так жить проще. Поэтому тех, кто так делает, понимаю. И сочувствую им.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Главной задачей было заставить людей прочитать книгу. Я даже и не пытался излагать суть метода - формат бы не позволил. В общем и целом получилось весьма неплохо. А что касается Устиновой, то она много раз очень членораздельно и без ошибок назвала мою фамилию, что от нее и требовалось...
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Еще один Сергей писал(а):Вот такая мысль вдруг посетила: Если внимательно послушать передачу, прошвырнуться по данным некоторых участников форума, сопоставить некоторые сроки, которые прозвучали в эфире, со временем появления некоторых людей на форуме, в общем, как говорится, сложить один и один, то можно, наверное, сказать спасибо Андрею за идею. Хорошая передача получилась, спасибо.
А для тех, кого Господь обделил разумом (я про себя) вы не снимете покров тайны с ваших выводов? А то я теперь чувствую себя в чемто заподозренным и можно даже сказать, уличенным... :)
Ответить