Интервью с Н.Ф. на радио "Шансон"

Ответить
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Кирилл П. писал(а): Методика Николая Федоровича же, я полагаю - это вобщем-то переворот в традиционной педогогике.
Полностью согласен. А ещё думаю, что книга «Вас невозможно научить…» – это не только методика, это нечто большее. Для меня так.
К Вашему суждению о «Радио Шансон» и аудитории этой радиостанции отношусь с большим уважением. Особенно, если суждение подкреплено основательным знанием материала. То есть, Вы регулярно слушаете «Радио Шансон» и очень хорошо знаете, какие там программы; какие песни и о чём звучат в эфире; знакомы лично с парой десятков человек, которые слушают эту радиостанцию. Среди моих знакомых многие слушают "Радио Шансон". Я и сам очень много слушал. Сейчас меньше, потому что мои уши и то, что находится между ними, заняты матрицей и изучением языка. Для меня «Радио Шансон» - это
Пусть твоя душа говорит с моей душой – и они друг друга поймут!

Когда я прочитал книгу Николая Фёдоровича и захотел узнать об авторе немного побольше, первым делом поискал в Интернете. И нашёл там разные суждения. Читая негативные и критические отзывы, пришёл к выводу, что люди, писавшие их, либо книгу не читали вообще, либо читали поверхностно, не задумываясь и не вникая в суть.
Так, к сожалению, часто бывает.
Мойше писал(а):...Давайте лучше своими примерами, своими успехами доказывать об исключительности метода...
Спасибо!
Последний раз редактировалось Андрей Ноздреватых 20 янв 2012, 09:54, всего редактировалось 4 раза.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Методика Николая Федоровича же, я полагаю - это вобщем-то переворот в традиционной педогогике.
А ещё думаю, что книга «Вас невозможно научить…» – это не только методика, это нечто большее. Для меня так.



Для меня тоже! Это не книга это нечто большее))) Её смысл начинает раскрываться всё больше и больше, когда её перечитываешь несколько раз и находишь постоянно что то новое и приходят какие то новые мысли и идеи которые есть желание реализовать и внедрить.
А выступление на радио прослушал раз пять и ещё прослушиваю. Очень много ценных МЫСЛЕЙ и ИДЕЙ. Там надо вслушиваться в каждое слово. Они очень много расставляют после этого по своим местам. Для МЕНЯ ЭТО ТОЧНО РАССТАВИЛО!
Снег
Практически член семьи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 22:33
Откуда: Вмкадье

Сообщение Снег »

Эндрю писал(а):А выступление на радио прослушал раз пять и ещё прослушиваю. Очень много ценных МЫСЛЕЙ и ИДЕЙ. Там надо вслушиваться в каждое слово.
Точно! Если его слушать несколько дней, то оно может иметь даже определенный лечебный эффект. )))
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Кстати, полезно мне было послушать Н.Ф. Я еще раз убедилась, как трудно чуть ли не физически бывает с матрицей. начала круговую начитку французской, первые деилоги идут со скрипом, потом разогналась, разогрелась, поймала себя на том, что сижу и раскачиваюсь, как знаете, как во время стресса бывает... Очень и очень некомфортно... Но это состояние постепенно проходит...
Фиония
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 20:28
Откуда: Москва

Сообщение Фиония »

Снег писал(а):
Эндрю писал(а):А выступление на радио прослушал раз пять и ещё прослушиваю. Очень много ценных МЫСЛЕЙ и ИДЕЙ. Там надо вслушиваться в каждое слово.
Точно! Если его слушать несколько дней, то оно может иметь даже определенный лечебный эффект. )))

Мы до такой степени привыкли к тому, как нам преподносит СМИ информацию, что любое незначительное отклонение от привычного и навязанного нам способа подачи материала уже вызывает бурю эмоций. Интервью с Н.Ф. ,когда я его прослушала первый раз, вызвало реакцию очень схожую со многими здесь высказавшимися. Ум возмутился: почему не раскрыли тему, почему Шансон и т.п.
Но!!!!
После прогонки матрицы, после марафонского чтения, я стала с настороженностью относиться к «возмущению» своего ума. И решила прослушать интервью еще раз.
И ...я поняла: как рада слышать нормальный, человеческий голос Николая Федоровича! Это живой и реальный Человек! Да простит меня Н.Ф., я, просто, иногда задумывалась, а существует ли в действительности «Замяткин» или это группа товарищей)
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Славояра писал(а):Кстати, полезно мне было послушать Н.Ф. Я еще раз убедилась, как трудно чуть ли не физически бывает с матрицей. начала круговую начитку французской, первые деилоги идут со скрипом, потом разогналась, разогрелась, поймала себя на том, что сижу и раскачиваюсь, как знаете, как во время стресса бывает... Очень и очень некомфортно... Но это состояние постепенно проходит...
Славояра! Это ты нам с намёком, на будущее :D , что второй будет тоже со скрипом идти)))) как и первый язык? :D
Мы на тебя смотрим))))
Я например то, что ты написала раньше, сейчас вижу у себя сейчас. Есть конечно фактор безделья в отдельных моментах :( ,не скрою,но с матрицей работаю каждый день.
У меня точно такие состояние были-аналогичные.

Но вижу, что качества восприятия улучшается в разы.
Какое же наслаждение осозновать и понимать , что ты слышишь все звуки в словах, а не только отдельные.
И самое главное в УДОВОЛЬСТВИЕ, без ФАНАТИЗМА ПО 8 ЧАСОВ :D !!!
Значит МАЯК выбрал правильный. :D
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Снег писал(а):
Эндрю писал(а):А выступление на радио прослушал раз пять и ещё прослушиваю. Очень много ценных МЫСЛЕЙ и ИДЕЙ. Там надо вслушиваться в каждое слово.
Точно! Если его слушать несколько дней, то оно может иметь даже определенный лечебный эффект. )))
В определённом смысле любое мудрое слово, попавшее в подготовленные и страждущие уши, несёт целительный эффект.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Фиония писал(а):Да простит меня Н.Ф., я, просто, иногда задумывалась, а существует ли в действительности «Замяткин» или это группа товарищей)
Вот-вот. И меня такие мысли посещали. Были даже ещё чуднее.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Мы до такой степени привыкли к тому, как нам преподносит СМИ информацию,

что любое незначительное отклонение от привычного и навязанного нам способа подачи материала уже вызывает бурю эмоций.

Интервью с Н.Ф. ,когда я его прослушала ПЕРВЫЙ раз, вызвало реакцию .... Ум возмутился: почему?????????????? не раскрыли тему, почему ??????????????Шансон и т.п????????????.

Но!!!!

После прогонки матрицы, после марафонского чтения,

я CТАЛА С НАСТОРОЖЕННОСТЬЮ ОТНОСИТСЯ к «возмущению» своего ума.

И РЕШИЛА ПРОСЛУШАТЬ интервью ЕЩЁ РАЗ.

И ...я поняла: как РАДА СЛЫШАТЬ нормальный, человеческий голос Николая Федоровича!

Очень интересный вывод :D
О КОМФОРТНОМ УДОБНОМ ШАБЛОННОМ ВОСПРИЯТИИ,как требует УМ!

Под ШАБЛОН попало - хорошо
Под шаблон не попало- плохо

А в мелочах которые, пропускает УМ, требуя шаблоны, особенно когда говорить МАСТЕР, есть ОЧЕНЬ МНОГО смысла.

И их можно услышать при повторах! :D
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Люди, не психуйте. Слушайте матричные диалоги по многу раз, а не передачу. Передача хорошая, но она не на изучаемом вами языке, чтобы ее по многу раз слушать.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Еще один Сергей писал(а):...Слушайте матричные диалоги по многу раз, а не передачу. Передача хорошая, но она не на изучаемом вами языке, чтобы ее по многу раз слушать.
Очень здравое предложение.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Н.Ф. писал(а):
Еще один Сергей писал(а):...Слушайте матричные диалоги по многу раз, а не передачу. Передача хорошая, но она не на изучаемом вами языке, чтобы ее по многу раз слушать.
Очень здравое предложение.
На этой позитивной ноте и ............... :D
Фиония
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 20:28
Откуда: Москва

Сообщение Фиония »

Еще один Сергей писал(а):Люди, не психуйте. Слушайте матричные диалоги по многу раз, а не передачу. Передача хорошая, но она не на изучаемом вами языке, чтобы ее по многу раз слушать.
Меня форум только радует и постоянно мотивирует. Ко всем форумчанам отношусь с большим уважением. Какую все проделывают работу над собой!!! По- моему, хорошо, что мы обменялись мнениями по поводу интервью. Смотрите, пять страниц…
Поэтому: «не психуйте» - не поняла……
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Какой резонанс! От "Шансон"- фу-у-у и до "...а был ли мальчик?"...
А я представляла не такой голос, но было интересно послушать, как узнать что-то новое о старом знакомом.
Ну что же, Николай Фёдорович, а теперь на очереди и телевидение))...
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Фиония писал(а): Поэтому: «не психуйте» - не поняла……
Ну почему же вы «поэтому» не поняли? Вы просто не поняли, без «поэтому». Don’t be gung ho. Don’t be overenthusiastic. Не знаю, как на русском по-другому сказать, вообще-то стандартная фраза в ваших краях. Ничего обидного не может означать, разве что в каком-нибудь особом контексте.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Ответить