Приемы борьбы с уходом внимания

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Вэн Глин писал(а):А-А-а-а-а..! Что тут у вас? Собрание секты извращенцев-самоистязателей?
))))))
вот уж не думала под раздачу за это попасть
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Вэн Глин писал(а):
Н.Ф. писал(а): Вот именно.
Учитель, почему они мучаются?
Конечно же, потому, что страдания и скорбь в этом мире неизбежны...
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Извращенцам-самоистязателям извращенные самоистязания доставляют наслаждение. Мы не мучаемся. Хотя устаём порой....
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

АВС писал(а):....не одним куском, а скажем, 10 минут слушаем - 5 минут, как во время рекламы на ТВ, делаем свои дела. И уши отдыхают, и КПД выше. Что думаете?
Вопрос на наблюдательность и сообразительность:
Почему в оригинальной матрице диалоги зациклены в файл продолжительностью 20 минут?
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

АВС писал(а):, 10 минут слушаем - 5 минут, как во время рекламы на ТВ, делаем свои дела. И уши отдыхают, и КПД выше. Что думаете?
Николай Федорович менее 20 минут резать занятия не рекомендовал, для меня оптимально было - полчаса. Порой и подремать успевал )))
О, опередили)))
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

А.М. писал(а):
АВС писал(а): Почему в оригинальной матрице диалоги зациклены в файл продолжительностью 20 минут?
В моей были по 10 минут.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Кстати, я не сказала бы, что я мучаюсь. Вот когда только приступала к методике - то дааа.... По любому поводу дрожала, как бы чего не вышло. Вплоть до того, что: "В этом диалоге у диктора-мужика громкий голос, а у диктора-женщины голос потише. Как мне сделать громкость, чтобы не навредить своим ушам????" :lol:
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Сообщение Вэн Глин »

Н.Ф. писал(а):
Вэн Глин писал(а):
Н.Ф. писал(а): Вот именно.
Учитель, почему они мучаются?
Конечно же, потому, что страдания и скорбь в этом мире неизбежны...
Но, ведь, должно быть в этом мире место и для радости?
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Вэн Глин писал(а):Но, ведь, должно быть в этом мире место и для радости?
Радость, мне кажется, ждет при достижении Цели.
А насчет наслаждения от самоистязаний, извините, я как то не очень...
Вот от преодоления себя - это да!
Авес
Практически член семьи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:08
Откуда: Пенза

Сообщение Авес »

Вопрос на наблюдательность и сообразительность:
Почему в оригинальной матрице диалоги зациклены в файл продолжительностью 20 минут?
Это ни о чем не говорит, если во время этой двадцатиминутки задумешься пару раз - то на то и получится. Хотя, конечно, может и в безвнимательном состоянии, что то в мозг ложится.
И еще, что считать перерывом: если снял наушники и вытер пот с ушей - это перерыв? А если еще пошел воды попить? Или терпеть до конца записи?
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Даже думать не смейте прикасаться к наушникам!

...а если серьезно... хотя ну как серьезно тут отвечать...
впрочем, если вы будете только заниматься апологетикой поблажек себе любимому, то ленивый мозг (который сектанты-мазохисты, в которые меня определил Вэн Глин, рекомендуют пинать) вас будет гонять то попить, то пописить каждую минуту. Не поспеете наушники одевать. Или проитирать уши потоянно возьметесь.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

АВС писал(а):И еще, что считать перерывом: если снял наушники и вытер пот с ушей - это перерыв? А если еще пошел воды попить? Или терпеть до конца записи?
Конечно терпеть! Ведь если вы (не дай бог конечно!) случайно снимите наушники, нажмете на кнопку "пауза" или в плеере кончится заряд - все! Нужно начинаться всю матрицу заново с первого диалога!!! :D

Шутка само собой.

Вы слишком уж серьезно не подходите к таким мелочам. Если есть чувство дискомфорта, то в крайнем случае за каждый "попить воды" накиньте в конце пару-тройку лишних прослушиваний диалога и всего делов.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

АВС писал(а):Это ни о чем не говорит, если во время этой двадцатиминутки задумешься пару раз - то на то и получится. Хотя, конечно, может и в безвнимательном состоянии, что то в мозг ложится.
"Расширяющаяся вселенная" - она очень коварна! Так и ждет как бы в мысли просочиться...
А если серьезно, не надо переживать так по этому поводу. Диалогу к десятому у Вас выработается свой ритм, свои критерии перехода от этапа к этапу. И в конце концов станет не важно сколько Вы думали о посторонних вещах при наслушке. Вы все равно к следующему этапу не перейдете, пока Ваши личные критерии не сработают.
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Сообщение Вэн Глин »

АВС писал(а):Хотя, конечно, может и в безвнимательном состоянии, что то в мозг ложится.
При безвнимательном состоянии (здесь задействовано непроизвольное внимание) в мозг будет ложится буквально все. - да, да, в том числе и все, что попало в уши.

При произвольном внимании сознание будет отфильтровывать незнакомое, непонятное, ненужное... но если приложить усилия, применить хитрые приёмы, то что-то, может быть, и запомнится.
Авес
Практически член семьи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:08
Откуда: Пенза

Сообщение Авес »

Кирилл П. писал(а):если вы будете только заниматься апологетикой поблажек себе любимому, то ленивый мозг (который сектанты-мазохисты, в которые меня определил Вэн Глин, рекомендуют пинать) вас будет гонять то попить, то пописить каждую минуту. Не поспеете наушники одевать. Или проитирать уши потоянно возьметесь.
Против этого ничего возразить не могу - есть такая опасность! :evil:
В конце концов - назвал Учитель 20 минут - не мне ее оспаривать. По крайней мере, не на данном этапе...
Ответить