матрицы португальского языка

Маринарго
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

матрицы португальского языка

Сообщение Маринарго »

Люди, помогите! В мае уезжаем в Португалию работать (и жить, по крайней мере ближайшие 5 лет). Очень хочется с самого начала хоть немножко понимать язык. Уже два месяца хожу на языковые курсы, грамматику потихоньку осваиваю, но понимание языка (реально-португальского, а не того, на каком мы говорим с сокурсниками) - 0:-((.
Может быть, кто-нибудь пробовал сделать матрицы на португальском (с сделал их)? У Николая Федоровича, насколько я поняла, таких матриц пока нет... С удовольствием бы приобрела.
Буду очень ждать откликов.
Пусть всегда будет солнце!
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Скорее всего вам нужен европейский португальский. Несколько диалогов я могу вам сбросить даже сегодня вечером, а полная матрица есть... мммм... как минимум у одного человека здесь на форуме. Будет время, думаю, поделится. :) Сама бразильский учу.
Маринарго
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Маринарго »

Пушистая няшечка писал(а):Скорее всего вам нужен европейский португальский. Несколько диалогов я могу вам сбросить даже сегодня вечером...
Няшечка пушистая, это будет просто отлично! Спасибо!! Как интересно, что вы учите бразильский - в принципе, это достаточно близко. Может, когда-нибудь поболтаем по Skype:-))
И если где-нибудь на просторах форума встретите этого обладателя португальской матрицы - пожалуйста, ориентируйте его заглянуть сюда - его здесь ждут! С матрицей:-))
Мой мейл - в профиле.
Пусть всегда будет солнце!
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Отправила 7 диалогов, для начала хватит:)
Маринарго
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Маринарго »

Пушистая няшечка писал(а):Отправила 7 диалогов, для начала хватит:)
Супер! То, что надо!! Спасибо, солнышко:-))
Пусть всегда будет солнце!
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

:oops:
Алекс Бу
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:32
Контактная информация:

Re: матрицы португальского языка

Сообщение Алекс Бу »

Вот и у меня встал вопрос насчет Португальского (европейского). Не могу найти какие-нибудь вменяемые материалы, из которых можно сделать матрицу. Может кто подскажет?
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Re: матрицы португальского языка

Сообщение Вэн Глин »

Алекс Бу писал(а):Вот и у меня
Aqui est? uma olhada –

Петрова Г.В., Жоау Карлуш Мендонса Жоау. Португальский язык для начинающих. Galina Petrova, Jo?o Carlos Mendon?a Jo?o. Portugu?s para Principiantes. – М.: Филоматис, 2011. – 280 с.
A1-A2.
Иберийский вариант португальского языка, произносительная норма Лиссабона.

:? Н е п о н и м а ю, как можно так говорить в Европе???
Алекс Бу
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:32
Контактная информация:

Re: матрицы португальского языка

Сообщение Алекс Бу »

Да спасибо. На рутрэкере уже накачал.
Доучиваю Испанский и тут выясняется, что могу уехать в Португалию по работе.
Не понимаю, как говорят, что Испанский и Португальский очень похожи. Первая реакция на Португальский выражается словами: "Это капец какой-то!"
:)
Алекс Бу
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:32
Контактная информация:

Re: матрицы португальского языка

Сообщение Алекс Бу »

Спасибо! :)
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: матрицы португальского языка

Сообщение Солнечное лето »

Хочу сделать португальскую (бразильский вариант) матрицу вот с данных подкастов
http://www.brazilianpodclass.com/podcas ... -pronouns/
В частности ссылка на диалог, который хочу взять первым (диалог начитается примерно после 1 минуты объяснений по-английски). Но остается сомнение, будто диалог читается как-то замедленно.
Кто с португальским сталкивался, кому не лень, послушайте диалог, пожалуйста, на предмет скорости произношения дикторами.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: матрицы португальского языка

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Солнечное лето писал(а):Хочу сделать португальскую (бразильский вариант) матрицу вот с данных подкастов
http://www.brazilianpodclass.com/podcas ... -pronouns/
В частности ссылка на диалог, который хочу взять первым (диалог начитается примерно после 1 минуты объяснений по-английски). Но остается сомнение, будто диалог читается как-то замедленно.
Кто с португальским сталкивался, кому не лень, послушайте диалог, пожалуйста, на предмет скорости произношения дикторами.
Правда медленно. И английское имя тут совсем ни к чему. Для португальского достаточно материалов, чтобы позволить себе быть привередой :) Как насчет сразу начать с Intermediate?
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: матрицы португальского языка

Сообщение Солнечное лето »

Пушистая няшечка писал(а):
Солнечное лето писал(а):Хочу сделать португальскую (бразильский вариант) матрицу вот с данных подкастов
http://www.brazilianpodclass.com/podcas ... -pronouns/
В частности ссылка на диалог, который хочу взять первым (диалог начитается примерно после 1 минуты объяснений по-английски). Но остается сомнение, будто диалог читается как-то замедленно.
Кто с португальским сталкивался, кому не лень, послушайте диалог, пожалуйста, на предмет скорости произношения дикторами.
Правда медленно. И английское имя тут совсем ни к чему. Для португальского достаточно материалов, чтобы позволить себе быть привередой :) Как насчет сразу начать с Intermediate?
Для матрицы эти уровни условны. Лишь бы диалоги не были длинными :D Поищу еще чего-нибудь... Пока попадаются записи с обилием шумов, их не вырежешь(((.
Ответить