Я типа изобрел пиво с воблой в прикуску! Чё мне Замяткин!?

Спутник

Сообщение Спутник »

Эндрю писал(а): А ЧТОБЫ БЫЛО КАЧЕСТВЕННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ НАДО ТРУДИТЬСЯ,ТРУДИТЬСЯ И ТРУДИТЬСЯ!!!
А если перетрудишься и бросишь? Мой метод позволяет получать удовольствие от процесса. Ни в коем случе не перетруживайтесь! Если только вас характер не как у Мересьева.
Спутник

Сообщение Спутник »

Кирилл П. писал(а):
Еще один Сергей писал(а):Добавить нулевой шаг – отработку матрицы. Убрать из фильмов субтитры, а из книг абзацы на русском. Добавить хорошие наушники, чтобы в метро было слышно. Накинуть часик-другой в день.
Угу. В очередном пивном методе хромает правдоподобие и убедительность. Прикол не удался имхо.
Ни в коем случае субтитры не убирать и абзацы на русском не выкидывать! Не травмируйте свое нервную систему принуждением! Все должно быть легко иплавно.
Метод можно назвать как угодно но он действует даже у самых ленивых.
Я, например, лентяй жгучий, сила воли отсутствует в принципе, интеллект тоже так себе, тупой как пробка, но за два года спокойно научился читать и смотреть фильмы на английском. Большего мне пока не надо.
Можно кстати обсудить.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Спутник писал(а): Ни в коем случае субтитры не убирать и абзацы на русском не выкидывать!
Логику ненавидим люто, да? Что легче, делать одно дело или сразу два? Сконцентрироваться на одном предмете или на двух? Что логичнее, облегчать себе задачу или усложнять?

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Спутник, а если сравнить ваш метод и метод Замяткина, то какие вы видите преимущества друг перед другом у одного и второго? Уточняю сразу - интересуют преимущества и недостатки именно друг перед другом, а не преимущества и недостатки вообще.

Ну чисто интересно. :D
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Спутник писал(а):Зачем поменяли название топика?
Признаюсь: сочинял на скорую руку. Конечно же, название темы может быть гораздо более интересным. Давайте думать вместе, господа! Объявляю конкурс на лучшее название!
Спутник

Сообщение Спутник »

Еще один Сергей писал(а):
Спутник писал(а): Ни в коем случае субтитры не убирать и абзацы на русском не выкидывать!
Логику ненавидим люто, да? Что легче, делать одно дело или сразу два? Сконцентрироваться на одном предмете или на двух? Что логичнее, облегчать себе задачу или усложнять?
Конкретней говорите. Кому как. Кому легче сразу два дела, кому то одно. И смотря какое дело.
Спутник

Сообщение Спутник »

Небольшое уточнение, дамы и господа: субтитры и звук только на английском! Я, в методе так и указал, но на всякий случай еще раз обращю внимание.
Спутник

Сообщение Спутник »

Яшка писал(а):Спутник, а если сравнить ваш метод и метод Замяткина, то какие вы видите преимущества друг перед другом у одного и второго? Уточняю сразу - интересуют преимущества и недостатки именно друг перед другом, а не преимущества и недостатки вообще.

Ну чисто интересно. :D
Скажу сразу. Я метод Замяткина никогда не осилю. Мне даже разбираться в нем лень. Я его так толком полностью и не прочел. Просто, когда я начинаю учить людей, как надо изучать английский, мне некоторые начинают присылать его книжку, а в последний раз даже ссылку на этот форум.
Метод Замяткина требует таких волевых усилий каких у меня просто нет!
А вот поваляться на диване с любимой книжкой или сериалом всегда пожалуйста! Кстати когда я отсмотрел примерно серий 500-600 ,я с удивлением обнаружил, что мне уже не нужны субтиры на аглийском, я понимаю и так, на слух! Можете представить, какой это был приятный сюрприз! Вот Как надо учить языки!
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Спутник писал(а):Просто, когда я начинаю учить людей, как надо изучать английский, мне некоторые начинают присылать его книжку, а в последний раз даже ссылку на этот форум.
Не удивительно.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Спутник

Сообщение Спутник »

А.М. писал(а):Спутник, если у Вас сработал Ваш метод - это хорошо. Правда, действительно, остается вопрос с произношением.
Но...
"Дьявол кроется в мелочах."
Уж сколько я прочитал книг билингва и Франка - и ничего. В смысле - ничего не поменялось в моих отношениях с английским. Ленивый мозг не желает думать и анализировать ни незнакомые слова, ни обороты речи. Зачем? Ведь следующий абзац - на русском. Соответственно, и слова не откладываются в памяти. Опять же, зачем? Ведь следующий абзац - на русском.
То же касаемо и фильмов с субтитрами: Зачем напрягаться и вслушиваться, если внизу услужливо все уже написано?
1 Мне лично лень искать слово в словаре. Пару раз пробовал и бросал. НО сейчас есть программка яндекс-бар. Устанавливаете. Наводите в курсор в браузере на незнакомое слово и сразу перевод. Сейчас книги читаею именно так, переводя в html
2 Субтитры внизу на английском, полюбому польза.
Спутник

Сообщение Спутник »

Свой метод изучения английского я перенес на тренажерный зал.
Раньше было как: прихожу в зал, беру штангу. Допустить я могу поднять ее 8 раз максимум. Раз могу значит делаю. Последний раз уже из последних сил. А как же no pain no gain. Резальтат приходит только через пот, кровь, сопли и слезы. Домой еле приползал язык на плечо. Результат немного предсказуем. Через пару месяцев организм начинал бунтовать: "Ты, что со мной делаешь сука! Живо на диван с чипсами футбол смотреть да пивко попивать!" Да и микротравмы начинали накапливаться.

А теперь как я делаю? Могу поднять 8 раз, но поднимаю всего 6. Домой ухожу слегка уставший, но бодрый и в хорошем настроении. В итоге тренировки приносят больше позитивного настроения. А через год, когда занятия войдут в плоть и в кровь, когда рефлекс, как у собаки Павлова - собрать сумку и в зал - тогда можно и попахать. Техника уже наработана, за год то.
Выгоды:
1. Не бросите занятия.
2. Не травмируетесь.
3. Не нужен страхующий, если я чувствую, что не вытяну следующие два, ставлю на стойку штангу.
Лучше делать немого, чем не делать ничего!
П.С. делаем только базовые упражнения жим, присед, становую и только ОДНО упражнение. Например: в понедельник делаем только жим, через день(или два) только присед, через день только жим, через день только становую и далее по кругу.
Спутник

Сообщение Спутник »

Парфений писал(а):
Спутник писал(а):Зачем поменяли название топика?
Признаюсь: сочинял на скорую руку. Конечно же, название темы может быть гораздо более интересным. Давайте думать вместе, господа! Объявляю конкурс на лучшее название!
Настаиваю на прежнем названии. Борьба должна быть честной, а не исподтишка.
Спутник

Сообщение Спутник »

Парфений писал(а):
Спутник писал(а):Зачем поменяли название топика?
Признаюсь: сочинял на скорую руку. Конечно же, название темы может быть гораздо более интересным. Давайте думать вместе, господа! Объявляю конкурс на лучшее название!
На одном форуме по бодибилдингу/паурлифтингу, разгорелся спор уже не помню о чем. Так уж получилось, что посетитель спорил с Одмином. В итоге Одмин, поменял имя оппонента на долбо... или е... или еще что-то в этом роде. Как вы считаете, это был честный и этичный способ дисскусии? Прошу убрать пошлятину в названии моего топика.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Спутник писал(а):А теперь как я делаю? Могу поднять 8 раз, но поднимаю всего 6....
Лучше делать немного, чем не делать ничего!
Обратите внимание: здесь вы уменьшили количество подходов, но методика осталась прежней!
А в языке решили, что вместо "жима, приседа и становой" будете делать что-то совсем другое, собственного изобретения.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Спутник писал(а):
Парфений писал(а):
Спутник писал(а):Зачем поменяли название топика?
Признаюсь: сочинял на скорую руку. Конечно же, название темы может быть гораздо более интересным. Давайте думать вместе, господа! Объявляю конкурс на лучшее название!
На одном форуме по бодибилдингу/паурлифтингу, разгорелся спор уже не помню о чем. Так уж получилось, что посетитель спорил с Одмином. В итоге Одмин, поменял имя оппонента на долбо... или е... или еще что-то в этом роде. Как вы считаете, это был честный и этичный способ дисскусии? Прошу убрать пошлятину в названии моего топика.
Нецензурная брань на этом форуме недопустима. Прошу развлекать нас в рамках приличий. Вам предупреждение.
Ответить