Матричные результаты, говорят ученики

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Рок писал(а):
аббат Бузони писал(а):Жить и учиться без надрыва – это великое счастье и искусство!
Изображение
Какие люди попадаются! Просто счастье, что меня сюда занесло!
Уже были заказы матриц с одной из полярных станций в Антарктиде, из Звездного городка и из Байконура, так что не удивляйтесь, если скоро мы получим отчет с орбиты...
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

Н.Ф. писал(а):
Рок писал(а):
аббат Бузони писал(а):Жить и учиться без надрыва – это великое счастье и искусство!
Изображение
Какие люди попадаются! Просто счастье, что меня сюда занесло!
Уже были заказы матриц с одной из полярных станций в Антарктиде, из Звездного городка и из Байконура, так что не удивляйтесь, если скоро мы получим отчет с орбиты...
в Антарктиде у наших раньше проблемы с инетом были, счас поправили
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Н.Ф. писал(а):Уже были заказы матриц с одной из полярных станций в Антарктиде, из Звездного городка и из Байконура, так что не удивляйтесь, если скоро мы получим отчет с орбиты...
Вот уж где, наверное, языки учить, так это на полярных и прочих антарктических станциях. Вот уж где, наверное, времени много. :wink:

Вот на орбитальных станциях, боюсь, с этим проблемы могут быть. Там у них скорее всего все по минутам расписано. Хотя может и ошибаюсь.
Аватара пользователя
Кассандра
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:10
Контактная информация:

Сообщение Кассандра »

Изображение

Наверное так выглядят матричные диалоги для орбитальной станции.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

с точки зрения заглянувших в иллюминатор инопланетян? )))
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Ужасно хочется послушать, как говорят прошедшие все круги матрицы на выученном языке.
Может кто-нибудь из них запишет себя и даст ссылку?
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Рок писал(а):Ужасно хочется послушать, как говорят прошедшие все круги матрицы на выученном языке.
Может кто-нибудь из них запишет себя и даст ссылку?
Прошу всех этого не делать.
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Кстати, а как можно записать беседу, при общении на Sharedtalk.com или в Скайпе? Может существует какая-нибудь программа для этого, кто знает? Николай Федорович, выкладывать не буду, просто для себя интересно. Хотя если честно, не очень понятно чего Вы опасаетесь. Мне, например, скрывать нечего, кое-что умею, но и поработать еще тоже есть над чем. :)
Последний раз редактировалось Голливуд 29 сен 2012, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Голливуд писал(а):Кстати, а как можно записать беседу, при общении на Sharedtalk.com или в Скайпе?
Для Skype есть Skype recorder.

Записывать разговор не предупредив собеседника противозаконно в большинстве стран, включая РФ.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Еще один Сергей писал(а): Записывать разговор не предупредив собеседника противозаконно в большинстве стран, включая РФ.
Это может быть проблемой. Может кто-нибудь знает как можно сохранить беседу "втихаря". :)
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Не говорить, что записываете?..

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Еще один Сергей писал(а):Не говорить, что записываете?..
Да.
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

Н.Ф. писал(а):
Рок писал(а):Ужасно хочется послушать, как говорят прошедшие все круги матрицы на выученном языке.
Может кто-нибудь из них запишет себя и даст ссылку?
Прошу всех этого не делать.
мне тоже ужасно хочется 8)
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Ровно два года прошло после того, как я начал слушать первый матричный диалог.

6 лет в школе и 4 года в институте в мозг вбивали простые мысли-гвозди: Тебя невозможно обучить английскому. Читаю и пишу со словарем - вот твой максимум! А уж понимать и, тем более, говорить - даже не мечтай.

С годами эти гвозди приржавели и вросли в "моск"

Потом были курсы: одни на основе анатомического учебника Бонка (помните, где голова в разрезе…), другие по более красочным и менее страшным учебникам.

Курсы подправили некрасиво торчащие гвозди, отполировали их, придали им респектабельный вид. На эти гвозди даже прилепили ярлычок с до сих пор мало понятным мне словом Intermediate.

Прошло еще несколько лет, когда я все же решил сделать последнюю попытку освоить язык. Очень удачно выловил из сети книгу. Зацепила она своим названием. Помню, тогда подумалось – вот, это как раз про меня. А потом еще была другая мысль – ну, если уж и это не сработает, тогда уж, действительно, ничего тебе не поможет.

И вот, занимаясь по матричному методу, я начал замечать, что мысли-гвозди выпадают…
На марафонском чтении выпал первый гвоздь. Радости не было предела. Я! Читаю! Книги! На! Английском!

Затем киношный марафон… Выпал второй гвоздь. И опять эйфория. Правда уже, как бы это сказать, более спокойная и уверенная, что ли.

Одновременно с киношным марафоном я начал делать попытки "расписаться" и "разговориться". Вот это были гвозди так гвозди. Крепко-накрепко вбитые, вросшие, приржавевшие. При попытке что-то сказать или написать я чуть ли не физически ощущал их. Но и эти гвозди поддались!

Каждый выпавший гвоздь давал мне дополнительную степень свободы, что ли… Добавлял уверенности в себе, веры в свои силы. И если это подразумевается в книге под "изменением личности", то – да – я ощутил этот процесс сполна.

Сейчас я очень хорошо понимаю, что я все еще в начале пути. Но так же хорошо я теперь понимаю, что дальше - дело практики.

Спасибо автору метода за такую великолепную возможность освоить язык. За возможность добавить себе несколько степеней свободы.

Спасибо участникам форума за реальную помощь и поддержку. За советы (один метод парадоксальной интенции чего стоит… :)) , за способность с радостью делиться опытом. За общение…
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Побольше бы таких постов! Они придают сил и уверенности.

А что это за метод парадоксальной интенции?
Ответить