Итальянский с нуля

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Еще один Сергей писал(а):И в очередной раз встает вопрос: а насколько вообще больно наше общество? Человек, худо-бедно владеющий шестью языками, вынужден заниматься непонятно чем, вместо того, чтобы делать что-нибудь достойное, о чем детям потом не стыдно будет рассказать.
Ну, возможно, это ещё одно доказательство словам Н.Ф. о том, что "язык - это не профессия, а прекрасное дополнение".
И да, общество больно.
Сэрик
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Сэрик »

Еще один Сергей писал(а):а насколько вообще больно наше общество?
Песенка из одной итальянской сказки писал(а):Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
При чем тут общество ? Это общество мешает человеку с шестью языками найти работу ?
Не знаю как в Италии, но уж в Москве то с работой нет проблем.
Это личный выбор человека, и не надо перекладывать на некое "больное общество".
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Итальянский с нуля

Сообщение А.М. »

Сэрик писал(а):При чем тут общество ? Это общество мешает человеку с шестью языками найти работу ?
Действительно, при чем тут это общество. Общество, которое чуть ли не из каждого утюга шепчет: "Бери от жизни все!", "Ты этого достоин!". И все бы ничего, так как каждый из этих лозунгов можно прочитать по разному. Но почему то все больше и больше людей читают их однозначно... После чего и появляются такие уникумы со знанием шести языков, занимающиеся разводом на бабки вместо уважаемой работы (которую таки - да, при желании очень даже можно найти)...
А общество не мешает, нет.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Парфений »

Скоро и в трамвае нельзя будет с девушкой прокатиться в Дом культуры на танцы имени Цеткинд — эти макаронные итальяшки везде по карманам кошельки тырят!
Аватара пользователя
Диана Невратова
Практически член семьи
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 03:10
Откуда: Иркутск

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Диана Невратова »

Андрей Ноздреватых писал(а): А вот итальянец на очень дорогом автомобиле должен непременно вызывать доверие. Не может же итальянец "втюхивать" всякую ерунду. Он же итальянец!
я бы поверила солнечному итальянцу, и от покупки барахла спасло бы только отсутствие денег))) По сути, такой маркетинговый ход расчитан на доверчивых, наивных, восторженных провинциалов. )
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Наблюдающий »

Всем бодрого дня!

Завтра 1 сентября, завтра начинаю свой новый учебный цикл-постепенное освоение итальянской матрицы. Почему постепенное?, да потому, что буду помесячно чередовать её с английским языком. Ровно 1.5 года назад я взялся за британскую матрицу, прошёл все этапы её освоения. Начну с матрицы на основе учебника Муриан. Прослушал навскидку несколько диалогов оттуда, услышал, что звучание вполне соответствует итальянскому, который я слышал, полюбил и навеки запомнил ещё 23 года назад. На слух эту матрицу воспринимаю гораздо проще и быстрее, чем пройденную британскую. Темпы прохождения диалогов пока не планирую, посмотрю,как в сентябре пойдёт дело.

В общем сам себя отправляю а путь-с Богом!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Пушистая няшечка
Практически член семьи
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 21:25

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Пушистая няшечка »

Муриан не стоит брать, там не везде носители читают. Возьмите хотя бы 100% итальянский
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Наблюдающий »

Валент писал(а): 31 авг 2018, 08:34 Удачи Вам!!!
Спасибо за доброе пожелание!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Наблюдающий »

Пушистая няшечка писал(а): 31 авг 2018, 09:54 Муриан не стоит брать, там не везде носители читают. Возьмите хотя бы 100% итальянский
У меня скачан и "100% Итальянский. Продвинутый", но я предпочёл пойти от простого к более сложному. Есть и матрица с 1-м номером "Ciao, Roberto", но она скорее всего аойдёт после Муриан. Хотя посмотрю,как пойдёт процесс.
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Джон Соул »

Я одолел 7 диалогов "Chao Roberto", но работа отнимает все время и силы и уже неделю ничего не слушаю, только начитываю пройденное в свободные минуты.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Француженка »

Наблюдающий писал(а): 31 авг 2018, 07:54 Завтра 1 сентября, завтра начинаю свой новый учебный цикл-постепенное освоение итальянской матрицы.
Завидую Вам :D
Я как только разберусь со своими "вопросами", так сразу присоединюсь! Я свои итальянские диалоги, которые успела отработать, раз в день прогоняю все по кругу, чтобы навык не потерять.
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Наблюдающий »

Всем бодрого дня!

Сегодня закончил свой 1-й "итальянский" месяц. Из матрицы на основе учебника Н.Муриан прошёл первые 4 диалога, по неделе на каждый. Первые 2 нарабатывал по схеме 3-1-3 дня, 3 и 4-й по 2-2-3. По итогам могу сказать (для себя)-ПРОЦЕСС ПОШЁЛ, и это очень радует и мотивирует! Поначалу столкнулся с 2-мя трудностями, но дней через 10 полностью их преодолел. Это-
а)-немая "h" в словах, у которой нет своего звука, и поэтому она не произносится.
б)-чёткое "О"канье. Я хоть и родом с Урала, но слова МОЛОКО и ПОГОДА скажу ,как МАЛАКО/ПАГОДА. На Урале очень многие Окают, но я не из их числа, поэтому был вот такой напряг.
На слух итальянский язык воспринимаю гораздо быстрее и легче, чем английский. Видимо облегчает чёткая и ясная артикуляция слов.

Завтра снова берусь за английский. Повторю неск. раз брит. матрицу, и буду активно слушать диалоги из других аудиокурсов, и читать. Постараюсь ха октябрь не прикасаться к итальянскому, через месяц посмотрю-что останется в голове после этого "итальянского" сентября.

Всем успехов на своём языковом пути!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Наблюдающий »

Упустил одну неприятную вещь-ПОКА полнейшая непонятливость с артиклями и с предлогами! Но думаю, что всё устаканится со временем. Ознакомился с простейшей грамматикой, но мало что понял из неё. Радует только, что с проговариванием всё в порядке!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Француженка »

Я из итальянской грамматики не поняла вообще ничего! Но почему то меня это почти не беспокоит :D
Ответить