МОЖНО ЛИ ЕЩЁ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ ДИАЛОГА?

Модератор: Кьяра

Александр По
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:23

Сообщение Александр По »

У меня вопрос, что делать можно и что нельзя во время изучения.
Нельзя читать книги на родном языке и смотреть видео.
Можно лишь ограничиться общением, но в меру.
А что насчет комп. игр и интернета? Мне например периодически нужно проверять электронную почту, вести важную переписку.
Неужели нужна настолько сильная изоляция?
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Вы это серьезно про "мне надо смотреть почту"? Ну естественно, никто вас не расстреляет за какие-то мелочи. Имеются в виду более глобальные объемы языка. У меня все системы на русском, телефоны русифицированные, но в игры игра на английском, к примеру. А могу и на русском - не заморачиваюсь.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Перевел на компе весь софт на английский интерфейс. И увидел я, что это хорошо. Но это дома. На работе такие финты не проходят, корпоративные стандарты, риск, что в спешке облажаюсь и т.п.
Мы живем в России и от нее никуда не деться, это данность. Она конечно не облегчает изучение языка, но и не является моментом, на котором надо заморочиться.
Александр По
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:23

Сообщение Александр По »

Я хочу изучать датский, не английский.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

О каг!
окружить себя датским будет несколько наверное посложнее... Хотя винду и офис на датский вы переведете без проблем.
Д.А.Р
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:09

Сообщение Д.А.Р »

Можно щёлкать семечки или кедровые орешки. Последние хорошо раскалываются зубами, если до этого их подержать в воде часок хотя бы.
Дмитро

Сообщение Дмитро »

Ну даже не знаю, у меня лично нет свободных в день 3-х часов, чтобы неотрывно слушать матрицу, даже с перерывами столько не найду. Час в день - максимум, ну может еще 30 мин., не более.
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Дмитро писал(а):Ну даже не знаю, у меня лично нет свободных в день 3-х часов, чтобы неотрывно слушать матрицу, даже с перерывами столько не найду. Час в день - максимум, ну может еще 30 мин., не более.
Сколько часов в сутки спите, если не секрет? Может вам столько не надо? :)
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Дмитро

Сообщение Дмитро »

Сплю я немного, но не в этом деле, кроме английского я учусь игре на гитаре, читаю художественную литературу на родном языке, семья, обязанности. Ухудшать качество своей жизни из-за английского, зачем? Ну пусть я буду в 3 раза дольше изучать язык чем другие, какая разница в итоге. Замяткин вон писал в книге, что гонит так темп потому, что новичку нужен типа результат, а мне он не нужен сразу, я могу эти диалоги и 2 года слушать.
Все что я делаю кроме английского, также является моими потребностями и моими целями в жизни. В общем у меня лично нет 3 часа свободного времени, чтобы вот я сидел и не знал чем заняться. Такой подход наверное разве что школьникам или дошкольникам или пенсионерам или безработным или инвалидам подойдет.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Дмитро, вы хотите измениться. Превратиться из человека, который не говорит по английски, в человека, который свободно владеет им. Это означает измениться. Нельзя этого сделать ничего не изменив в своей жизни. Если в ней ничего не изменить, то все по-старому и останется, включая ситуацию с английским.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Дмитро

Сообщение Дмитро »

Возможно вы правы, но цель английский является у меня такой же как и другие цели, которые также не менее важны для меня. Если меняться в ущерб другим целям, это навряд ли меня устроит. В общем я понял, данный метод очевидно больше для тех, у кого в жизни самая главная цель - язык. Пока что у меня эта цель не стала главной. Но что будет в будущем я конечно не знаю. Пока буду барахтаться как барахтаюсь.
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Здесь все не дети, у всех работа, семья, заботы, и лишних трех часов, конечно же, ни у кого и быть не может. Но освоение иностранного языка, это штука довольно-таки время и энергозатратная. И варианты типа, "в день по чайной ложке", здесь не проходят. Должно быть серьезное ежедневное давление со стороны изучаемого языка. А того часа, о котором вы пишите, не хватит не то что для прогресса, а как бы регресс не начался.
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Дмитро писал(а):В общем я понял, данный метод очевидно больше для тех, у кого в жизни самая главная цель - язык.
Я уже дывным-давно заметил, что есть люди, которые умеют находить время, и те, кто не умеет этого делать. У последних времени не хватает вообще ни на что, включая семью, работу, игру на музыкальных инструментах, чтение, и "просто позависать с друзьями без всякого смысла". Первые же его на все это находят. Вы нашли время на музыку и литературу, значит вы из тех, кто умеет его находить. Тогда не ясно, что у вас с английским такое...

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Дмитро писал(а):Ну пусть я буду в 3 раза дольше изучать язык чем другие, какая разница в итоге. Замяткин вон писал в книге, что гонит так темп потому, что новичку нужен типа результат, а мне он не нужен сразу, я могу эти диалоги и 2 года слушать.
Интересно, а пытались ли Вы когда-нибудь вскипятить чайник, полный воды, используя только спички? Зажигаете одну спичку, подносите ко дну чайника. Спичка догорает, вы зажигаете другую... Я вот не уверен, что таким образом воду в чайнике можно довести до кипения вообще когда-нибудь.
Дмитро

Сообщение Дмитро »

А что по этому поводу думает сам сэнсэй методики, а то ведь в книге то своей он намекнул, что можно и не торопясь дом то строить.
Сравнивать чайник, спички и английский, ну это вы иносказательно как-то. А то ведь голова может закипеть и проблемы с мозгом еще начнутся!

Да, я нашел время на все остальное, но на все остальное я тоже не трачу 3 часа! С английским то все так, просто 3 часа не имеется на него, вот и вся проблема.
Ответить