Записки сумасшедшего

Ответить
Массимо
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 14:20
Откуда: Минск

Записки сумасшедшего

Сообщение Массимо »

„Что это у тебя, братец, в голове всегда ералаш такой?” Вспомнилась мне эта фраза из известной повести Николая Васильевича Гоголя. И вправду, как только я начал изучать английский, используя матричный метод небезызвестного в определенных кругах Николая Федоровича Замяткина, как в голове моей, и без того не очень светлой, совсем уж начали твориться странные вещи. Меня постоянно начали преследовать отдельные английские фразы из матричного диалога телевизионного интервью с Алексеем Никитиным. И все было бы ничего, но они засели у меня в голове видимо надолго и прочно. Встаю с постели, а в голове «I’d like to congratulate you ….», и так целый день, чищу ли я зубы, ем или говорю с людьми. Но самое смешное, что, даже занимаясь сексом, хочется сказать «I’d like to congratulate you on your recent success, Mr. Nikitin». Вроде бы смешно, но ведь этого же не скажешь любимой девушке.
Да и как мой мозг реагирует на иностранное словесное вливание?
Когда я слушаю диалог, то мой хитрый мозг всегда цепляется за любую внешнюю шероховатость и всячески пытается отлынивать от моих благих намерений. Его, мой мозг, можно понять. Но как его понять, когда я не прослушивая диалог, слышу внутри своей пустой головы навязчивые фразы матричного диалога? Зачем мешать мне работать? Но нет же «I’d like to congratulate you ….».

Может быть, я схожу с ума…..
Maксим К.
Практически член семьи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:32
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Maксим К. »

ЖЖёте УВАЖАЕМЫЙ :D
Елена I
Практически член семьи
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 23:37
Откуда: Москва

Re: Записки сумасшедшего

Сообщение Елена I »

Массимо писал(а):„Что это у тебя, братец, в голове всегда ералаш такой?” Вспомнилась мне эта фраза из известной повести Николая Васильевича Гоголя. И вправду, как только я начал изучать английский, используя матричный метод небезызвестного в определенных кругах Николая Федоровича Замяткина, как в голове моей, и без того не очень светлой, совсем уж начали твориться странные вещи. Меня постоянно начали преследовать отдельные английские фразы из матричного диалога телевизионного интервью с Алексеем Никитиным. И все было бы ничего, но они засели у меня в голове видимо надолго и прочно. Встаю с постели, а в голове «I’d like to congratulate you ….», и так целый день, чищу ли я зубы, ем или говорю с людьми. Но самое смешное, что, даже занимаясь сексом, хочется сказать «I’d like to congratulate you on your recent success, Mr. Nikitin». Вроде бы смешно, но ведь этого же не скажешь любимой девушке.
Да и как мой мозг реагирует на иностранное словесное вливание?
Когда я слушаю диалог, то мой хитрый мозг всегда цепляется за любую внешнюю шероховатость и всячески пытается отлынивать от моих благих намерений. Его, мой мозг, можно понять. Но как его понять, когда я не прослушивая диалог, слышу внутри своей пустой головы навязчивые фразы матричного диалога? Зачем мешать мне работать? Но нет же «I’d like to congratulate you ….».

Может быть, я схожу с ума…..
Встаньте в очередь :)
Руслан III
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:46
Откуда: Белгород

Сообщение Руслан III »

Да все нормально друг мой, автор методики в книге предупреждает о наличии противопоказаний :lol: . я начал только 1 диалог , первые дни как то организм сопротивлялся... не уютно себя чувствовал, на уши давило как то... а сейчас болтаю все что там услышал и понял. Сестра учиться на факультете ин.яза, дак мы уже болтаем по теме диалога, товарищей на работе достаю, перевожу их на англицкий :lol: , с утра не -"Здорово !", говорить а- Hi, how are you? Смеются, но здороваются...Так что я думаю у вас в се нормально!
Массимо
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 14:20
Откуда: Минск

Re: Записки сумасшедшего

Сообщение Массимо »

Елена I писал(а):
Встаньте в очередь :)
С удовольствием постою в этой интересной очереди за языком. Главное чтобы она была не о-о-очень длинная.
Руслан III писал(а):
Да все нормально друг мой, автор методики в книге предупреждает о наличии противопоказаний . я начал только 1 диалог , первые дни как то организм сопротивлялся... не уютно себя чувствовал, на уши давило как то... а сейчас болтаю все что там услышал и понял. Сестра учиться на факультете ин.яза, дак мы уже болтаем по теме диалога, товарищей на работе достаю, перевожу их на англицкий , с утра не -"Здорово !", говорить а- Hi, how are you? Смеются, но здороваются...Так что я думаю у вас в се нормально!
Спасибо! Однако хочу заметить, что Вы из той же очереди, что и я. Ну, может быть поближе к желаемой цели, а это значит – мы оба не знаем о нормальности нашего состояния. Все это конечно шутка. Люблю шутить, черт побери. Для шуток я и изучаю английский язык. Черт – очередная шутка. Ладно, пошел я отсюда, а то дошучусь…
Джиа
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:22

это вообще, лечится?

Сообщение Джиа »

а можно до такой степени наслушаться всех этих диалогов, что бы читывать их потом во сне(!!) какой нибудь голливудской кинодиве, например, Еве Лонгории.. а она будет сидеть и послушно кивать головой..
вот ведь как бывает.. чем тебе не иностранное общение?
зы: это шизофрения, или тяка к знаниям? :) [/b]
Нет предела совершенству!
Ответить