ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Тагава писал(а):
33 диалога различной продолжительности (в среднем в пределах минуты), замечательные во всех отношениях. Смотреть в общем-то там не на что, это аудиофайлы.
Меня такой ответ не устраивает. Нет основных данных: кто начитывает, размер активнного словаря, какие темы?
На мой взгляд размер словаря и темы не важны. Не в этом предназначение матричных диалогов.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Тагава писал(а):
На мой взгляд размер словаря и темы не важны. Не в этом предназначение матричных диалогов.
Я не могу судить о том, чего не видел и не слышал, а тем более принимать решение приобретать. Полагаю, и вы не покупаете вещи без примерки.
Вы книгу прочитайте, там написано, почему это не важно.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Тагава писал(а):Я купил книгу и почитал ее, после чего принял решение купить матрицы. Однако, покупая книгу, я подержал ее в руках, пробежался по оглавлению и по тексту. Вы предлагаете мне купить "замечательные матрицы", только по тому, что вы это написали? Не далее, как вчера я проходил мимо забора, на котором было написано, догадайтесь что.
В книге хорошо описано, какие требования к матричным диалогам предъявляет автор метода. Так вот диалоги авторской матрицы полностью соответствуют этим требованиям. Хотя я могу судить только о матрице американского английского.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Тагава писал(а):Я не понял, вы предлагаете купить требования к матрицам, а не сами матрицы?
Я ничего не предлагаю. Я не автор метода. И, кстати, лично вам ничего не должен. Так что ваш тон неуместен.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Кирилл П.

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Кирилл П. »

Строгий господин. Не забалуешь.
И то. Вдруг там под столом жвачка? А под матрасом - даже боюсь вслух сказать, что!
Кирилл П.

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Кирилл П. »

Ваш ликбез здесь лишен смысла. Если бы вы затратили аналогичные силы на изучение материалов Николая Федоровия и этого форума, вы про матрицы узнали бы даже больше. И кто вас заставлял кому-то платить? Живите безмятежно.
Удачи в трудах учебных!

4500 предложений! Мда, не хорё-борё...
А в матрице-то НФ их сколько? Поди и десятины-то нету... эхехе... Подозреваю, сачканул Учитель...
Кирилл П.

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Кирилл П. »

Ау, Парфений, о, пожалуйста, приди!
А то, боюсь, сейчас скажу Нечто и буду забанен.
Соловьёв Разбойник

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Соловьёв Разбойник »

На вопрос Вам, господин Алмазов (?), ответили исчерпывающе, поэтому Ваши претензии ответившим выглядят нелепо. Дам и свой ответ.
В "матрице" диалоги общей продолжительностью примерно 30 минут (я про британский вариант), они оригинальны, т. е. не взяты откуда то, а начитаны артистами - носителями языка специально. На мой взгляд сделано качественно и значительно лучше, чем у ряда имеющихся в сети бесплатных "матриц". Тексты диалогов и их перевода с грамматическими пояснениями имеются.
Кстати то, что выложено пиратами на различных торрентах, имеет многочисленные ошибки в текстах.
Соловьёв Разбойник

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Тагава писал(а): Ошибки есть, но это-то ошибки не пиратов, а издателей.
...исправленные в перевыпусках. В инете "гуляют" версии с аудио и текстами от разных вариантов. Я полагаю, что здесь корректно обсуждать лишь актуальные версии.
Диалоги английских "матриц" оригинальны, по крайней мере мне не удалось найти какие либо их части в составе других (более ранних) курсов. Сейчас -- да, их используют, например в LIM. Про другие языки я не знаю, возможно тексты не оригинальны, лично мне это не важно.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение А.М. »

Как то избирательно господин Тагава просмаиривал Рутрекер. Там же и реальные матрицы Замяткина лежат. Самые свежие. К большому сожалению. А не только то, что он нам тут красочно описал.
Да и прочитал книгу Замяткина господин Тагава, как то очень избирательно.Там же вроде бы объясняется принцип работы матрицы. И если прочитать книгу, становится ясно, что абсолютно не важно знание точного количества слов в матрице и какие темы в диалогах. Кстати там же вроде подробнейшим образом описан процесс изготовления матрицы собственными руками. Не скрывая ничего. Поэтому беспокоить знатоков на рутрекере тоже было ни к чему....
P.S. Я намененно не вступаю в диалог с господином Тагава, чтобы вдруг случайно не оказаться ему чем то обязанным..
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Рина »

Француженка писал(а):
Рина писал(а):Опытные товарищи, скажите, а что вы делаете, когда понимаете, что в ближайшую неделю 3х часов в день на матрицу не предвидится? И даже 1го. Бросить на это время матрицу совсем не могу, синдром отмены развивается :lol: Поделитесь опытом, пожалуйста, как вы выкручиваетесь?
Расскажите причину, Рина, а мы может придумаем, как выкрутиться.
Ну а если совсем никак, ну чтож делать, спокойно продолжите через неделю. Воспринимайте тогда вынужденный перерыв, как маленький отдых, чтобы в мозгу все устаканилось и разложилось по полочкам. Это, между прочим, тоже иногда полезно. Это я Вам точно говорю :wink:
Родня издалека :oops:
Я детали в дневнике лучше опишу, чтоб не засорять вопросник
Перерыв был в 2 дня - не понравилось, тк матрица это для меня все-таки отдых. Видимо, 2 дня без отдыха - мой предел, а тут неделю надо :shock:
Соловьёв Разбойник

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Тагава писал(а):Вы считаете, что мне ответили, сколько слов в матрице? Или какие темы затронуты?
Темы -- довольно интересные жизненные диалоги на различные простые темы. Не для натаскивания на "уровень выживания" -- про туризм, что сказать на таможне и т. п. нет вовсе. Сколько слов считать лень, это не влияет напрямую на качество, ибо дело творческое. Кто то здесь на форуме подсчитывал количество оригинальных слов, поищите, Вам с суперкомпьютера будет легче, чем мне со смартфона. Но это также не имеет принципиального значения с точки зрения метода Н. Ф.
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Рина »

Тагава, пока не пришел модератор и все не удалил, не могли бы Вы поделиться, какой итог этой дискуссии Вы ожидаете? Придет автор, будет извиняться перед Вами и снесет сайт? Это ж явно вряд ли. Все Вам отвечающие (это люди уже выучившиеся по матрице) прозреют, признают метод лохотроном и забудут выученный язык(и)? Тоже ж нереально.
На сайте есть дневники этих "жертв лохотронщика", пойдите почитайте, очень наглядно же. Есть дневники дважды и трижды "жертв" метода - это которые по 2 и 3му языку по матрице выучили. Есть еще раздел потомственных "жертв матрицы" - они детей своих подсадили и там тоже результаты.

Вот Вас апломб автора задевает, но в матричных диалогах его (и автора, и апломба) нет. Почитайте дневнички, матрицу погоняйте, тем более раз нашли бесплатную. А так чиво бегать по форуму народ нервировать? У них пошло, им работает, мне работает. Про себя решите как попробуете. Логично ж. Тогда и 3 тр жалко не станет, или поймете, что не Ваше это.
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Рина »

Тагава писал(а):Вы меня рассмешили! Пришел я суда с простым вопросом, те матрицы, которые я собираюсь покупать, какие они? Сколько слов и тд.... читайте выше. А меня откровенно стали разводить на слова "замечательные", да и др. нейролингвопрограмные. А вот хочу я вам, женщине, задать некоторые вопросы: вы, когда собираетесь купить косметику, наверное неединожды попробуете пробники, и не будете тащиться на эту туфту, типа от самого Диора и т.д. Как насчет туфелек из разных стран: тоже небось на ножку, да к платью. А шубку, непременно, чтобы элегантно сидела. Или вы вам дуют в уши, да вешают лапшу - ах покупайте, не примеряйте, это Готье, Гальяно, Вера Вонг. Впрочем, в вашей провинции, есть только подделки. Да и эти матрицы тоже.

Вот Вы правильно сравнили одежду и метод - пока не примеришь, не попробуешь на себе - не поймешь. Хоть как бы эта фирма ни называлась. Кстати, в бутиках Вонг берут деньги за примерку. А Вы бесплатно матрицу нашли. Так и пробуйте, примеряйте - потом решите. Не ведитесь и не идите ни у кого на поводу, все правильно.


Я не в провинции живу, а в самой настоящей деревне :lol: Готье/Гальяно не покупаю. Они ж принципиально галоши не делают, а я принципиально у них галош и не покупаю. ведь без галош в деревне и из хаты-то выходить не стоит по нынешним дождям.
Евгений Подколзин

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Евгений Подколзин »

Стиль общения Тагавы очень смахивает на недавнего Казимира Алмазова. Кроме того, человек явно любит кино. Разное кино. :lol:
Ответить