ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Ида »

Странник, Рина, спасибо! :)
Jim Dale - послушала господина. Сначала померещилось, что он американец, но потом да, стала слышать "ненашенское" :) произношение.
Странник, за зеркало - отдельная благодарность! Я уже как-то смирилась с тем, что рутрекер для меня потерян: вся эта возня с обходом казалась мне слишком сложной. А тут такой подарок! Я как зашла, чуть было не задохнулась от счастья - сколько же там добрааааа!!
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Рина »

Странник, спасибо огромное!!
Я тож думала ресурс для меня потерян изза билайновского блокирования!!

Ида, да фик с ним кто читает. Меня удивило существование адаптированной американской версии книжки. Плюс для меня футбол и соккер - это разные игры.. Не думала, что американский и британский на столько разные, чтоб текст адаптировать. А вон оно что. Век живи, век учись.
Ктото, помнится, спорил где-то на форуме, что не важно чьи книжки на марафоне читать, мол, инглиш и ладно. Ан нет.
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Мафей »

Рина,
это я спорил.
Признаю поражение.
Выходит, англичанину и американцу надобно осваивать английский друг друга.
Странник
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 13:02

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Странник »

Мне, право, неудобно, пожалуйста, не благодарите меня, оно того не стоит.
Причинил людям добро - прячься, пока тебя не настигла людская благодарность.
Про Jim Dale - он британец, но где-то лет с сорока много снимается в американских фильмах и спектаклях, участвовал в озвучке нескольких диснеевских мультов. Сейчас ему уже за 80.
Т.е. первую половину жизни он провел в Британии, вторую - в Америке. Т.е. те, кто называет его американским актером - тоже правы, и, вполне возможно, что у него в речи есть что-то американское, но я просто этого (пока) не слышу. Возможно также, что именно из-за этого он мне и не понравился.
"If you speak nonsense, do it confidently, then it isn't nonsense but a point of view."
(Moscow Does Not Believe in Tears)
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Наблюдающий »

Всем бодрого дня!

В 20-м диалоге BM есть вот такой вопрос-"Are you gonna help or should I ask somebody else?"
А ведь в вопросительном предложении правильнее "anybody", а не "somebody", разве нет?
Пожалуйста,кто-нибудь попробуйте внести аргументированную ясность!

Спасибо!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Инженер »

Наблюдающий писал(а):Всем бодрого дня!

В 20-м диалоге BM есть вот такой вопрос-"Are you gonna help or should I ask somebody else?"
А ведь в вопросительном предложении правильнее "anybody", а не "somebody", разве нет?
Пожалуйста,кто-нибудь попробуйте внести аргументированную ясность!

Спасибо!
И вы, будучи на 20 диалоге, до сих пор обращете внимание на данные условности? :D
Примите, как факт, и не морочте себе голову.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Кирилл П. »

А я до сих пор и не знал, что там чтото не так. Да правда чтоли? Впрочем, я всеравно забуду)))
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Инженер »

Кирилл П. писал(а):А я до сих пор и не знал, что там чтото не так. Да правда чтоли? Впрочем, я всеравно забуду)))
Согласен и поддерживаю :D Ибо на память, тоже не полагаюсь :(
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Наблюдающий »

Инженер писал(а):
Наблюдающий писал(а):Всем бодрого дня!

В 20-м диалоге BM есть вот такой вопрос-"Are you gonna help or should I ask somebody else?"
А ведь в вопросительном предложении правильнее "anybody", а не "somebody", разве нет?
Пожалуйста,кто-нибудь попробуйте внести аргументированную ясность!

Спасибо!
И вы, будучи на 20 диалоге, до сих пор обращете внимание на данные условности? :D
Примите, как факт, и не морочте себе голову.

Я стремлюсь освоить грамотный и правильный английский язык, потому и интересуюсь. А советы "принять,как факт"- это не для меня. Я не просто так назвался здесь Наблюдающим.
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Наблюдающий »

Кирилл П. писал(а):А я до сих пор и не знал, что там чтото не так. Да правда чтоли? Впрочем, я всеравно забуду)))

Не сомневаюсь,что забудете! Если Вы уже забыли, что эти русские слова слитно не пишутся.
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Инженер »

Наблюдающий писал(а):Я не просто так назвался здесь Наблюдающим.
..а зачем вы здесь назвались Наблюдающим :?: :!:
Странник
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 13:02

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Странник »

Наблюдающий писал(а):В 20-м диалоге BM есть вот такой вопрос-"Are you gonna help or should I ask somebody else?"
А ведь в вопросительном предложении правильнее "anybody", а не "somebody", разве нет?
Употребить можно (кто запретит?) и так и эдак, но смысл будет разным. Разница примерно как между "кто-нибудь = кто угодно, любой" и "кто-нибудь = кто-то определенный, но здесь не упомянутый".

Правила имеют область применимости и кучу исключений. Часто встречаемые обороты уйдут на уровень "употребляю не задумываясь". Идея матрицы в том числе и в том, чтобы не пользоваться правилами, т.к. при их применении речь будет медленной и неестественной.
"If you speak nonsense, do it confidently, then it isn't nonsense but a point of view."
(Moscow Does Not Believe in Tears)
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Наблюдающий »

Странник писал(а):
Наблюдающий писал(а):В 20-м диалоге BM есть вот такой вопрос-"Are you gonna help or should I ask somebody else?"
А ведь в вопросительном предложении правильнее "anybody", а не "somebody", разве нет?
Употребить можно (кто запретит?) и так и эдак, но смысл будет разным. Разница примерно как между "кто-нибудь = кто угодно, любой" и "кто-нибудь = кто-то определенный, но здесь не упомянутый".

Правила имеют область применимости и кучу исключений. Часто встречаемые обороты уйдут на уровень "употребляю не задумываясь". Идея матрицы в том числе и в том, чтобы не пользоваться правилами, т.к. при их применении речь будет медленной и неестественной.

Благодарю Вас, Странник!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Александр Пять
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 16:50

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Александр Пять »

Николай Федорович. добрый день! Такой вопрос, важно ли знать перевод диалогов при прослушивании и начитывании?
Алекс Коста
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 16:39

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Алекс Коста »

Здравствуйте, так случилось, что я приобрел матричный курс по изучению "американского" английского еще в далеком 2012 г., а начал изучать в 2017 г.) Завершая прослушивать и проговаривать диалоги, и вижу, что в текстовом варианте у меня 31 диалог, а аудио файлов всего 30. Последней матрицы под названием "Roach" не было на диске( думаю, что кто-то уже до меня сталкивался с этим, подскажите кто как выходил из ситуации, и возможно ли получить запись недостающей матрицы?
Ответить