ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Ответить
Гульнара
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:31
Откуда: Grimsby UK

Сообщение Гульнара »

Буду пока первая :)
Зачем я учу ...ээээ ... нужда матушка заставила..:D
Живу я тут в Британии ...
Аватара пользователя
Владимир
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:53
Откуда: Москва

Сообщение Владимир »

А я учу потому чтооооо как там говориться I fell in love with it. Кажеться правельно, аж от волнения буквы переколбасило.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Гульнара писал(а):Буду пока первая :)
Зачем я учу ...ээээ ... нужда матушка заставила..:D
Живу я тут в Британии ...
А у вас там какие-нибудь супер-отличные курсы имеются, где языку обучают за пару недель?
Легкость Бытия
Практически член семьи
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:14

Сообщение Легкость Бытия »

Для себя - хочется смотреть фильмы в оригинале, читать книги, да и вообще, просто понимать, а о чем там в песне поется)
Для работы - в нашем современном мире в каждой первой вакансии встречается "знание английского".
Приходится подстраиваться под современные реалии.
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Легкость Бытия писал(а):Для себя - хочется смотреть фильмы в оригинале, читать книги, да и вообще, просто понимать, а о чем там в песне поется)
Для работы - в нашем современном мире в каждой первой вакансии встречается "знание английского".
Приходится подстраиваться под современные реалии.
Ничего, войдете во вкус и через пару лет будете говорить и на китайском!
Соня
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59

Сообщение Соня »

Стесняюсь, когда приходится отвечать , что не знаю английского . Здесь это воспринимается как признак того, что учился в школе для детей с проблемами .
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Соня писал(а):Стесняюсь, когда приходится отвечать , что не знаю английского . Здесь это воспринимается как признак того, что учился в школе для детей с проблемами .
А это где такие страсти? Где обижают Соню?
Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:39

Сообщение Катерина »

я в детском саду изучала английский. Мама говорила, что я шпрехала на нем только так. Но я это не помню. В школе - немецкий. Знала неплохо (в смысле читала, писала), с общением хуже естественно, да и общаться было не с кем. Постепенно стала забывать немецкий, но тяга к изучению осталась. Загвоздка была в том, что я понимала, что мне не с кем общаться, а читать книги как-то не хотелось, те книги меня не привлекали. С появлением интернета обнаружила, что я много теряю, не зная английского. Купила учебник (несколько лет назад) и пыталась по нему заниматься. Забросила. Не пошло. Но желание осталось. Потом появился вот этот матричный метод. Сначала один знакомый, потом второй мне намекали - давай. ЭТО ПРОСТО ВЕЩЬ! Но я как-то скептически была настроена. Мне сказали принцип, но я как-то не отреагировала. Они практически заставили меня прочитать книгу. И тут меня как током ударило. Я даже не стала думать и не дочитав книгу начала заниматься.
Зачем изучаю? - ХОЧЕТСЯ - и всегда хотелось знать язык (возможно не один).
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Катерина писал(а):я в детском саду изучала английский. Мама говорила, что я шпрехала на нем только так. Но я это не помню. В школе - немецкий. Знала неплохо (в смысле читала, писала), с общением хуже естественно, да и общаться было не с кем. Постепенно стала забывать немецкий, но тяга к изучению осталась. Загвоздка была в том, что я понимала, что мне не с кем общаться, а читать книги как-то не хотелось, те книги меня не привлекали. С появлением интернета обнаружила, что я много теряю, не зная английского. Купила учебник (несколько лет назад) и пыталась по нему заниматься. Забросила. Не пошло. Но желание осталось. Потом появился вот этот матричный метод. Сначала один знакомый, потом второй мне намекали - давай. ЭТО ПРОСТО ВЕЩЬ! Но я как-то скептически была настроена. Мне сказали принцип, но я как-то не отреагировала. Они практически заставили меня прочитать книгу. И тут меня как током ударило. Я даже не стала думать и не дочитав книгу начала заниматься.
Зачем изучаю? - ХОЧЕТСЯ - и всегда хотелось знать язык (возможно не один).
Да, душа чем-то недовольна и чего-то просит - такое с людьми случается...
Соня
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59

Сообщение Соня »

Н.Ф. писал(а):
Соня писал(а):Стесняюсь, когда приходится отвечать , что не знаю английского . Здесь это воспринимается как признак того, что учился в школе для детей с проблемами .
А это где такие страсти? Где обижают Соню?
Э-э-э, в Германии .
Часто приходится общаться с туристами из Дании , Голландии, Швеции ; по-немецки говорят не все , а по-английски зато изъясняются достаточно свободно . Чего не скажешь , увы ! обо мне .
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Соня писал(а):
Н.Ф. писал(а):
Соня писал(а):Стесняюсь, когда приходится отвечать , что не знаю английского . Здесь это воспринимается как признак того, что учился в школе для детей с проблемами .
А это где такие страсти? Где обижают Соню?
Э-э-э, в Германии .
Часто приходится общаться с туристами из Дании , Голландии, Швеции ; по-немецки говорят не все , а по-английски зато изъясняются достаточно свободно . Чего не скажешь , увы ! обо мне .
Расскажите нам, как в Германии обстоят дела у русских с немецким - будет любопытно...
Владимир К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 15:33
Контактная информация:

Сообщение Владимир К. »

Я хочу пожить в Канаде. Не хочется ощущать себя аборигеном.

Николай Федорович, как вам Канада? Вы ведь там были.
Успех зависит от правильно принятого решения, правильно принятое решение зависит от опыта, а опыт зависит от неправильно принятых решений.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Владимир К писал(а):Я хочу пожить в Канаде. Не хочется ощущать себя аборигеном.

Николай Федорович, как вам Канада? Вы ведь там были.
Был там пару раз проездом - особой разницы не заметил, но хорошее слышал...
Гульнара
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:31
Откуда: Grimsby UK

Сообщение Гульнара »

Н.Ф. писал(а):
Гульнара писал(а):Буду пока первая :)
Зачем я учу ...ээээ ... нужда матушка заставила..:D
Живу я тут в Британии ...
А у вас там какие-нибудь супер-отличные курсы имеются, где языку обучают за пару недель?
К сожалению здесь, где я живу нету...
Сама хожу в колледж, а там программа какая-то размазанная : обо всем о ни о чем. А сегодня была в другом учебном заведении, там даже очень...
Но опять-таки все по-плану.
Никаких курсов обещающих обучить за пару недель нету...
Зато в Польше, где я до того жила, то там столько обьавлений и даже в одну школу ходила несколько месяцев, а обещали за 6 месяцев что буду уметь ВСЕ ...
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Гульнара писал(а):
Н.Ф. писал(а):
Гульнара писал(а):Буду пока первая :)
Зачем я учу ...ээээ ... нужда матушка заставила..:D
Живу я тут в Британии ...
А у вас там какие-нибудь супер-отличные курсы имеются, где языку обучают за пару недель?
К сожалению здесь, где я живу нету...
Сама хожу в колледж, а там программа какая-то размазанная : обо всем о ни о чем. А сегодня была в другом учебном заведении, там даже очень...
Но опять-таки все по-плану.
Никаких курсов обещающих обучить за пару недель нету...
Зато в Польше, где я до того жила, то там столько обьавлений и даже в одну школу ходила несколько месяцев, а обещали за 6 месяцев что буду уметь ВСЕ ...
Неужели и в Польше лохотроны имеются!?
Ответить