Начать с чего (вопрос не дурацкий)

Модератор: Кьяра

Ответить
Кирилл
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:18

Сообщение Кирилл »

Я прочитал вопрос одного посетителя об американской матрице св. Матфея, и в ответе было следующее "Стоит ли работать с этой матрицей человеку, который не знает основных правил грамматики?" - "Скорее всего нет...".

Я никогда не учил английский язык. Я твердо вознамерился овладеть им.
1) Мне для начала нужно изучать грамматику? Или слушать, слушать с текстом, начитывать и лишь потом, заморачиваться с грамматикой и пр.
2) Как быть с переводом? Я должен его иметь заранее с английиским текстом? Или самостоятельно со словарем переводить в процессе.

Ответьте пожалуйста. Учитывайте, что я зыка я не знаю и не учил.
Сергей Кевлар

Сообщение Сергей Кевлар »

Книгу прочитай
Кирилл
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:18

Сообщение Кирилл »

Послушайте, Сергей! Я прочитал книгу. Если Вам нечего ответить - не отвечайте. Пожалуйста! Без обид!
Я зарегистрировался на этом форуме, чтобы прояснить некоторые для себя моменты и получить помощь. Или я чего-то не так понимаю?
Последний раз редактировалось Кирилл 14 фев 2008, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Кирилл писал(а):Я прочитал вопрос одного посетителя об американской матрице св. Матфея, и в ответе было следующее "Стоит ли работать с этой матрицей человеку, который не знает основных правил грамматики?" - "Скорее всего нет...".

Я никогда не учил английский язык. Я твердо вознамерился овладеть им.
1) Мне для начала нужно изучать грамматику? Или слушать, слушать с текстом, начитывать и лишь потом, заморачиваться с грамматикой и пр.
2) Как быть с переводом? Я должен его иметь заранее с английиским текстом? Или самостоятельно со словарем переводить в процессе.

Ответьте пожалуйста. Учитывайте, что я зыка я не знаю и не учил.
В процессе - с небольшим запаздыванием.
Борис Попов
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:23

Сообщение Борис Попов »

Кирилл писал(а):Послушайте, Сергей! Я прочитал книгу. Если Вам нечего ответить - не отвечайте. Пожалуйста! Без обид!
Я зарегистрировался на этом форуме, чтобы прояснить некоторые для себя моменты и получить помощь. Или я чего-то не так понимаю?
Кирилл, грамматика вторична. Гланое понимания различия чуждых Вашему уху фонем.

Поэтому, по-существу
1) Нет. Слушать, слушать с текстом, читать... заморачиваться с грамматикой через год.
2) Для слушания перевод не нужен.
Кирилл
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:18

Сообщение Кирилл »

Борис, огромное спасибо!
Тата
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 18:35

Сообщение Тата »

Борис Попов писал(а):Кирилл, грамматика вторична. Гланое понимания различия чуждых Вашему уху фонем.

Поэтому, по-существу
1) Нет. Слушать, слушать с текстом, читать... заморачиваться с грамматикой через год.
Через год автор предполагает владение уже на уровне студента 2-3 курса языкового вуза. А значит, к этому времени толстый том грамматики уже должен храниться у вас в голове :)
Леонид
Практически член семьи
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 04:29

Сообщение Леонид »

Тата писал(а):
Борис Попов писал(а):Кирилл, грамматика вторична. Гланое понимания различия чуждых Вашему уху фонем.

Поэтому, по-существу
1) Нет. Слушать, слушать с текстом, читать... заморачиваться с грамматикой через год.
Через год автор предполагает владение уже на уровне студента 2-3 курса языкового вуза. А значит, к этому времени толстый том грамматики уже должен храниться у вас в голове :)
Так оно и будет пока Вы бутете пререводить диалоги вы ествственно встретитесь огроным количеством граматических явлений. Я когда начал, читать на английском почти вообще не знал граматики языка но потом из словарей ее в общем виде узнал там многи грамматиеческие явления рассматриваются. А потом я прочитал еще коротенькую книжку которая так и называется граматика английского языка она всего 140 страниц это много времени не займет. А когда начнете читать книги там этой граматики будет вообще море. Так что через год у Вас несомненно будет толстый том грамматики в голове который вы сможет легко проилюстрировать примерами любому желающиему
Леонид
Практически член семьи
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 04:29

Сообщение Леонид »

И еще про себя я могу добавить, я очень хотел изучить Иврит имменно изучив сначала грамматику. Теперь по прошествии времени я могу точно сказать зря я это делал
Ответить