О Форуме.

Корнеплод
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:40

Сообщение Корнеплод »

Воробьянинов писал(а):
Владимир писал(а):Здравствуйте!

Кто нибудь может объяснить почему на форуме общаются только где-то 5 человек, а на сайте написано "Всего зарегистрированных пользователей: 803"?
2395 зарегистрированных, общающихся как всегда
Где вы, Владимир?
Как ваши успехи , Владимир? Как английский?
Д.С.В.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:34
Откуда: Москва

Сообщение Д.С.В. »

Весьма интересный форум, однако не могу найти в данном phpBB одной удобной функции. - Кнопка отображения ВСЕЙ темы на одной странице.
Чтоб не задавать "глупых вопросов" :D хочется сперва почитать что уже сказано. Делал это на других форумах загрузив всю тему "в режиме печати". Особенно удобно для больших многостраничных тем. Быстро, без лишнего оформления. И читать можно не спеша потом даже находясь в оф-лайне.
Если админов форума не затруднит, буду признателен за такую полезную опцию.... )
Валет
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:30

Сообщение Валет »

Можно узнать по какой причине мой ник был переведен на русский, да еще так гы гы гы буквально?

Извините, но я не хочу быть Черным Джеком :P :P
Blackjack - Валет.
Андрей К.
Уже долго в гостях
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 01:34
Откуда: Москва

Сообщение Андрей К. »

Уважаемый администратор!
Если на сайте отсортировать пользователей по количеству сообщений в порядке убывания, в списке лидируют четыре пользователя, количество сообщений у которых якобы перевалило за 16 миллионов. Явный глюк. Н.Ф. только на пятом месте, хотелось бы видеть в лидерах, истинного лидера.
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Складывается ощущение, что форумчанам уже тесны рамки форума. Общаться хочется больше, а тем для общения, не так уж и много. Всё, что действительно заслуживает внимания, перетерто на форуме уже тысячу раз. Появляются, конечно, и новые увлечения. Например: заходит на форум, какой-нибудь лопушок, спрашивает какую-нибудь глупость, и тут начинается…
Интересно, а каким задумал свой новый сайт учитель? Возможно, на нем появятся какие-нибудь новые формы общения между форумчанами. К примеру, неплохо было бы, если бы на нем, появилось что-нибудь типа видео чата, где можно было бы пообщаться между собой, на изучаемом языке, или просто что-нибудь обсудить. У каждого была бы своя страничка, как на социальных сетях. А как бы Яков развернулся, со своей идеей, если бы не был ограничен рамками форума... Может еще что-нибудь, я в этом разбираюсь не сильно, но думаю, можно было бы еще чем-нибудь подсластить гранит науки.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Брэйв писал(а):Складывается ощущение, что форумчанам уже тесны рамки форума. Общаться хочется больше, а тем для общения, не так уж и много. Всё, что действительно заслуживает внимания, перетерто на форуме уже тысячу раз. Появляются, конечно, и новые увлечения. Например: заходит на форум, какой-нибудь лопушок, спрашивает какую-нибудь глупость, и тут начинается…
Интересно, а каким задумал свой новый сайт учитель? Возможно, на нем появятся какие-нибудь новые формы общения между форумчанами. К примеру, неплохо было бы, если бы на нем, появилось что-нибудь типа видео чата, где можно было бы пообщаться между собой, на изучаемом языке, или просто что-нибудь обсудить. У каждого была бы своя страничка, как на социальных сетях. А как бы Яков развернулся, со своей идеей, если бы не был ограничен рамками форума... Может еще что-нибудь, я в этом разбираюсь не сильно, но думаю, можно было бы еще чем-нибудь подсластить гранит науки.
Новый сайт не будет "социальной сетью", которых и без меня слишком много. Это будет просто магазин, так что на эту тему можно больше не фантазировать.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Брэйв писал(а):Складывается ощущение, что форумчанам уже тесны рамки форума. Общаться хочется больше, а тем для общения, не так уж и много. Всё, что действительно заслуживает внимания, перетерто на форуме уже тысячу раз. Появляются, конечно, и новые увлечения. Например: заходит на форум, какой-нибудь лопушок, спрашивает какую-нибудь глупость, и тут начинается…
Интересно, а каким задумал свой новый сайт учитель? Возможно, на нем появятся какие-нибудь новые формы общения между форумчанами. К примеру, неплохо было бы, если бы на нем, появилось что-нибудь типа видео чата, где можно было бы пообщаться между собой, на изучаемом языке, или просто что-нибудь обсудить. У каждого была бы своя страничка, как на социальных сетях. А как бы Яков развернулся, со своей идеей, если бы не был ограничен рамками форума... Может еще что-нибудь, я в этом разбираюсь не сильно, но думаю, можно было бы еще чем-нибудь подсластить гранит науки.
ТОЖЕ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ!
ЧТО ФОРУМ СОБРАЛ МНОГО СИЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ, у которых много учишься много познаёшь и интересного! Это те кто изменяет самое трудное,что есть на свете, ОНИ ИЗМЕНЯЮТ СЕБЯ,СВОИ ПРИВЫЧКИ,ОНИ ИДУТ К СВОИМ ЦЕЛЯМ, ПРЕОДОЛЕВАЯ ТРУДНОСТИ,ОНИ ПОДДЕРЖИВАЮТ И ПОМОГАЮТ СОВЕТОМ И ЛЮБОЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ НИХ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!!И
Я ДУМАЮ ЧТО НАШ ФОРУМ ЕЩЁ ЗАЯВИТ О СЕБЕ НА ВЕСЬ МИР!!! МНОГО СИЛЬНЫХ И УМНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ, КОТОРЫЕ ТВЕРДО И УВЕРЕННО ДОСТИГАЮТ СВОИХ ЦЕЛЕЙ И КОТОРЫХ ОБЪЕДИНИЛА ОБЩАЯ ЦЕЛЬ ИЗУЧИТЬ ЯЗЫКИ ПО РУКОВОДСТВОМ НАШЕГО УМНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО НАСТАВНИКА!!!
А последний форум с новогреческим только подтвердил это!!!
УСПЕХОВ ВСЕМ В СВОИХ ДОСТИЖЕНИЯХ, Я ОЧЕНЬ РАД ЧТО ПОЗНАКОМИЛСЯ С ВАМИ!!!!
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Брэйв писал(а):Складывается ощущение, что форумчанам уже тесны рамки форума. Общаться хочется больше, а тем для общения, не так уж и много. Всё, что действительно заслуживает внимания, перетерто на форуме уже тысячу раз. Появляются, конечно, и новые увлечения. Например: заходит на форум, какой-нибудь лопушок, спрашивает какую-нибудь глупость, и тут начинается…
Интересно, а каким задумал свой новый сайт учитель? Возможно, на нем появятся какие-нибудь новые формы общения между форумчанами. К примеру, неплохо было бы, если бы на нем, появилось что-нибудь типа видео чата, где можно было бы пообщаться между собой, на изучаемом языке, или просто что-нибудь обсудить. У каждого была бы своя страничка, как на социальных сетях. А как бы Яков развернулся, со своей идеей, если бы не был ограничен рамками форума... Может еще что-нибудь, я в этом разбираюсь не сильно, но думаю, можно было бы еще чем-нибудь подсластить гранит науки.
Да ладно. Нормальный форум, обычный. Люди приходят и уходят. Новички ведут себя как и везде - по разному. Обычная жизнь на обычном тематическом форуме.

И с какой такой идеей я бы развернулся? Моя идея по книгам - небольшая БД с возможностью поиска, комментирования и выставления оценок по сложности для каждой книги. Это же не я буду делать (в случае если такое вообще будет кто-то делать), а разработчики сайта. Вот они и развернуться. :D
Н.Ф. писал(а):Новый сайт не будет "социальной сетью", которых и без меня слишком много. Это будет просто магазин, так что на эту тему можно больше не фантазировать.
Нет, ну с социальной сетью это перебор, конечно. Но форум хотя бы останется?
Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Сообщение Нурбол »

Я считаю нужно добавить и прилепить специальные темы в каждый форум основного раздела, которые будут называться: "ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПОСМОТРИТЕ ЭТУ ТЕМУ!" или немного по-другому.
В этих темах следует оставить ссылки на ПВО, Методичку, Основные вопросы и т.д. Суть этих тем заключается в следующем:
1) Экономия времени новичков и старожил
2) Защита экологической чистоты сознания и разума (и нервных клеток) большинства форумчан от различных невнятных или невменяемых лентяев.
3) Меньшее количество конфликтов с обиженными и угнетенными новичками
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Нурболу:
Я считаю нужно добавить и прилепить специальные темы в каждый форум основного раздела, которые будут называться: "ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПОСМОТРИТЕ ЭТУ ТЕМУ!" или немного по-другому.

Вобщем то это можно сделать, как на прочих форумах, отдельным первым разделом, где дать ссылки на прилепленные темы, сказать, где какие вопросы задавать, и что прочитать, прежде чем их задавать. Форум будет выглядеть гламурнее, но по сути это вряд ли чтото решит, если при этом не применять жесткую модерацию. Но форум не очень большой, надо ли это всё?
Суть этих тем заключается в следующем:
1) Экономия времени новичков и старожил
Опять же форум невелик, где тут можно извести время на поиски необходимого? Т.е. человек либо не удосужился почитать, либо по разным причинам не смог найти ответ по своему размеру. От первого случая спасет только модерация. Ткнуть носом в правила и закрыть тему. Но сильно ли это напрягает, когда днями порой нет новых сообщений?
Про старожилов вообще молчу. Кто бедолаг неволит тратить время? Открыл иностранную книжку и забыл о всяких мелочах...
Защита экологической чистоты сознания и разума (и нервных клеток) большинства форумчан от различных невнятных или невменяемых лентяев.

Ну вобщем тоже самое: закрыл браузер, открыл фотошоп или какую пинакловскую студию - и лабай себе отчет "как я провел этим летом". Потом на дисок ( а то и на прогрессивную флешку) и через магазин к друзьям-подругам. Вот и время не зря прошло, и клетки (кроме печёночных) в порядке.
3) Меньшее количество конфликтов с обиженными и угнетенными новичками
Ну, до мордобоя, надеюсь, не дойдет...
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

[quote="Яшка"]И с какой такой идеей я бы развернулся? Моя идея по книгам - небольшая БД[/quote]
Ну не скромничайте, Яшка, не скромничайте. Между прочим, в западных вузах, библиотекари довольно таки уважаемые люди, в статусе, не меньше преподавательского. Вы бы тоже могли на нашем форуме, стать таким же уважаемым человеком, хранителем нашей виртуальной библиотеки. Профессионалом, которому достаточно одного взгляда на ник-адрес-стиль общения форумчанина, чтобы безошибочно дать рекомендацию: Вам - Дин Кунц, Вам - Гете, а Вам, товарищ… Ко-ло-бок. :D
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Брэйв писал(а):
Яшка писал(а):И с какой такой идеей я бы развернулся? Моя идея по книгам - небольшая БД
Ну не скромничайте, Яшка, не скромничайте. Между прочим, в западных вузах, библиотекари довольно таки уважаемые люди, в статусе, не меньше преподавательского. Вы бы тоже могли на нашем форуме, стать таким же уважаемым человеком, хранителем нашей виртуальной библиотеки. Профессионалом, которому достаточно одного взгляда на ник-адрес-стиль общения форумчанина, чтобы безошибочно дать рекомендацию: Вам - Дин Кунц, Вам - Гете, а Вам, товарищ… Ко-ло-бок. :D

:mrgreen:
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: О Форуме.

Сообщение Кирилл П. »

А что случилось-то? Форум пришлось из архива разворачивать чтоли? Какое-то все тут реликтовое.
Впрочем, вроде показалось...
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: О Форуме.

Сообщение Кирилл П. »

О как! Форум снова ожил! А что это было?
Аватара пользователя
Кот
Уже долго в гостях
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 18:29

Re: О Форуме.

Сообщение Кот »

Да, было бы интересно узнать, что было с сайтом, форумом и методом. И чего ожидать в будущем. Будет работать? Как дела у Н.Ф.?
Вы бегло разговариваете на иностранном языке? А я - нет. Как Вы этого добились?
Ответить