ESL Podcast - подкасты для изучающих английский

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Александр Владимирович

ESL Podcast - подкасты для изучающих английский

Сообщение Александр Владимирович »

В поисках источников материалов для прослушивания наткнулся на подкасты English as a Second Language Podcast. Показалось интересным, на начальном уровне владения языком - полезный источник знаний.

Там короткие, по 25-30 минут аудиоуроки, на разные темы с подробным объяснением что означает то или иное слово, или выражение в данном контексте. Я нашёл эти подкасты на телефоне, на их сайте далее вижу, что есть и тексты, очень интересная штука.

Ну и основная масса подкастов там бесплатна, с телефона точно, да и сайта тоже можно спокойно качать и слушать.
Татьяна Д.
Практически член семьи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:25

Re: ESL Podcast - подкасты для изучающих английский

Сообщение Татьяна Д. »

Александр Владимирович писал(а):В поисках источников материалов для прослушивания наткнулся на подкасты English as a Second Language Podcast. Показалось интересным, на начальном уровне владения языком - полезный источник знаний.

Там короткие, по 25-30 минут аудиоуроки, на разные темы с подробным объяснением что означает то или иное слово, или выражение в данном контексте. Я нашёл эти подкасты на телефоне, на их сайте далее вижу, что есть и тексты, очень интересная штука.

Ну и основная масса подкастов там бесплатна, с телефона точно, да и сайта тоже можно спокойно качать и слушать.
Не смотрела еще...
Но было бы неплохо в этом случае уточнить: какой английский?
Время...
Александр Владимирович

Re: ESL Podcast - подкасты для изучающих английский

Сообщение Александр Владимирович »

Татьяна Д. писал(а): Не смотрела еще...
Но было бы неплохо в этом случае уточнить: какой английский?
Время...
Татьяна, напрямую они не пишут, но по косвенным признакам, а также по слуховым ощущениям - американский английский.
Кая З
Практически член семьи
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 15:20

Re: ESL Podcast - подкасты для изучающих английский

Сообщение Кая З »

Александр Владимирович писал(а):
Татьяна Д. писал(а): Не смотрела еще...
Но было бы неплохо в этом случае уточнить: какой английский?
Время...
Татьяна, напрямую они не пишут, но по косвенным признакам, а также по слуховым ощущениям - американский английский.
Это американский, но медленный и очень правильный :?
Александр Владимирович

Re: ESL Podcast - подкасты для изучающих английский

Сообщение Александр Владимирович »

Кая З писал(а): Это американский, но медленный и очень правильный :?
Ну так медленный и подробный - это понятно, учитывает аудиторию. Потом, после разбора слов, они в конце каждого урока говорят в нормальном "боевом" ритме весь диалог.
Кая З
Практически член семьи
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 15:20

Re: ESL Podcast - подкасты для изучающих английский

Сообщение Кая З »

Александр Владимирович писал(а):
Кая З писал(а): Это американский, но медленный и очень правильный :?
Ну так медленный и подробный - это понятно, учитывает аудиторию. Потом, после разбора слов, они в конце каждого урока говорят в нормальном "боевом" ритме весь диалог.
Диалог вообще ужасно нереально медленный, как в учебниках. И общий "боевой" темп тормознутый, каждое слово тщательно выговаривается. Послушаете подкасты с www.china232.com, они имееют сходную структуру, но ведутся дву парнями. Хотя их НФ неособенно одобрил.
Александр Владимирович

Re: ESL Podcast - подкасты для изучающих английский

Сообщение Александр Владимирович »

Кая З писал(а):Диалог вообще ужасно нереально медленный, как в учебниках. И общий "боевой" темп тормознутый, каждое слово тщательно выговаривается. Послушаете подкасты с www.china232.com, они имееют сходную структуру, но ведутся дву парнями. Хотя их НФ неособенно одобрил.
Да я и не настаиваю что это the best :)
Так - как один из инструментов для получения информации про слова и их использования.
Татьяна Д.
Практически член семьи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:25

Re: ESL Podcast - подкасты для изучающих английский

Сообщение Татьяна Д. »

Кая З писал(а):Послушаете подкасты с www.china232.com, они имееют сходную структуру, но ведутся дву парнями. Хотя их НФ неособенно одобрил.
Я их слушаю - мне нравятся. Хоть что-то понимаю...
Татьяна Д.
Практически член семьи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:25

Re: ESL Podcast - подкасты для изучающих английский

Сообщение Татьяна Д. »

Кая З писал(а):Это американский, но медленный и очень правильный :?
Послушала один... ну ооочень медленный и скучный: каждое слово говорит отдельно. :roll:
С китайцами не сравнишь, у них более живая речь, хотя да, местами слегка замедленная... перед быстрый речью о том же.
Здесь же, даже я засыпаю :D
Александр Владимирович

Re: ESL Podcast - подкасты для изучающих английский

Сообщение Александр Владимирович »

Татьяна Д. писал(а):Здесь же, даже я засыпаю :D
Для "быстрого" варианта я вот этотиспользую - за минуту говорят про Формулу 1, точно приходится несколько раз прослушать, чтобы "догнать" диктора :)
Кая З
Практически член семьи
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 15:20

Re: ESL Podcast - подкасты для изучающих английский

Сообщение Кая З »

Татьяна Д. писал(а):
Кая З писал(а):Это американский, но медленный и очень правильный :?
Послушала один... ну ооочень медленный и скучный: каждое слово говорит отдельно. :roll:
С китайцами не сравнишь, у них более живая речь, хотя да, местами слегка замедленная... перед быстрый речью о том же.
Здесь же, даже я засыпаю :D
Слушал вчера подкасты с маркировкой English Cafe - практически все понятно и главное очень интересно. Так что, Александру Владимировичу большое спасибо.
Александр Владимирович

Re: ESL Podcast - подкасты для изучающих английский

Сообщение Александр Владимирович »

Кая З писал(а):Слушал вчера подкасты с маркировкой English Cafe - практически все понятно и главное очень интересно. Так что, Александру Владимировичу большое спасибо.
Да мне-то не за что, спасибо авторам. Ну и надо чаще делиться находками, не жалеть информацию друг для друга :)
Ответить