ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Модератор: Кьяра

Ответить
Гладиатор
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:36

Сообщение Гладиатор »

Может быть, стоит даже немножечко уточнить: сколько понадобится времени в часах, чтобы знания иностранного языка были сравнимы со знаниями родного?

Ведь мы вдобавок знаем, что после шести лет обычно дитё более-менее сносно разговаривает, а к 15 годам, можно сказать, практически отлично знает язык на разговорном уровне. Около 20 - специалист в языке, если конечно не халтурил и не разгельдяйничал в школе на уроках литературы, русского языка да и на других предметах, т.к. и там очень много терминов.
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.
Сабрина
Практически член семьи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 23:36

Сообщение Сабрина »

Гладиатор писал(а):Может быть, стоит даже немножечко уточнить: сколько понадобится времени в часах, чтобы знания иностранного языка были сравнимы со знаниями родного?

Ведь мы вдобавок знаем, что после шести лет обычно дитё более-менее сносно разговаривает, а к 15 годам, можно сказать, практически отлично знает язык на разговорном уровне. Около 20 - специалист в языке, если конечно не халтурил и не разгельдяйничал в школе на уроках литературы, русского языка да и на других предметах, т.к. и там очень много терминов.
Ну вы и зануда,товарищ гладитор!
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Гладиатор писал(а):Может быть, стоит даже немножечко уточнить: сколько понадобится времени в часах, чтобы знания иностранного языка были сравнимы со знаниями родного?

Ведь мы вдобавок знаем, что после шести лет обычно дитё более-менее сносно разговаривает, а к 15 годам, можно сказать, практически отлично знает язык на разговорном уровне. Около 20 - специалист в языке, если конечно не халтурил и не разгельдяйничал в школе на уроках литературы, русского языка да и на других предметах, т.к. и там очень много терминов.
Гладиатор

Ну вот через 20 лет интенсивных упражнений в разговорной речи (в таком количестве и разнообразии, какое бывает у человека с его родным языком к 20-ти годам), Вы и заговорите ПОЧТИ так, как носитель языка...:):)
Извините, но каков вопрос - таков ответ...
Гладиатор
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:36

Сообщение Гладиатор »

Вообще-то с детьми привел пример, как аналогию, что возможно сказать примерно что да как. Со взрослым дело ведь обстоит немного по-другому. Так бы зачем бы я спрашивал? Понятное дело, что взрослый намного быстрее изучает язык.
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Кьяра писал(а):
Гладиатор писал(а):Может быть, стоит даже немножечко уточнить: сколько понадобится времени в часах, чтобы знания иностранного языка были сравнимы со знаниями родного?

Ведь мы вдобавок знаем, что после шести лет обычно дитё более-менее сносно разговаривает, а к 15 годам, можно сказать, практически отлично знает язык на разговорном уровне. Около 20 - специалист в языке, если конечно не халтурил и не разгельдяйничал в школе на уроках литературы, русского языка да и на других предметах, т.к. и там очень много терминов.
Гладиатор

Ну вот через 20 лет интенсивных упражнений в разговорной речи (в таком количестве и разнообразии, какое бывает у человека с его родным языком к 20-ти годам), Вы и заговорите ПОЧТИ так, как носитель языка...:):)
Извините, но каков вопрос - таков ответ...
Хе-хе... Читать Кьяру всегда приятно...
Гладиатор
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:36

Сообщение Гладиатор »

Возможно, что было бы никому не смешно, когда на этот вопрос есть довольно точный ответ. И его буквально недавно нашел.
Спасибо хотя бы за поддержку.
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.
Гладиатор
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:36

Сообщение Гладиатор »

Имею в виду, за поддержку того, чтобы искал в других источниках )
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Гладиатор писал(а):Возможно, что было бы никому не смешно, когда на этот вопрос есть довольно точный ответ. И его буквально недавно нашел.
Спасибо хотя бы за поддержку.
Гладиатор, а поделиться с теми, кто этого не знает, не хотите? :) C указанием источника.
Гладиатор
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:36

Сообщение Гладиатор »

Он на английском языке. Думаю, что не всем он подойдет да и затеряется здесь на форуме...Вот если создать отдельную тему, еще можно.
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Гладиатор писал(а):Он на английском языке. Думаю, что не всем он подойдет да и затеряется здесь на форуме...Вот если создать отдельную тему, еще можно.
Напишите пока здесь, а там будет видно. Напишите на английском - процентов 80 форумчан изучают именно английский, я думаю. А можно рядышком и перевод, если хотите, свой дать :)
Гладиатор
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:36

Сообщение Гладиатор »

http://aera.net
На этом сайте, кто понимает английский, большинство найдет ответы на очень многие вопросы, не только на тот, который задавал я.
Если честно, то эта ссылка все равно потеряется в груде другого хлама.
Последний раз редактировалось Гладиатор 04 фев 2009, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Гладиатор писал(а):http://aera.net
На этом сайте, кто понимает английский, большинство найдет ответы на очень многие вопросы, не только на тот, который задавал я.
Если честно, то эта ссылка все равно потеряется в груде другого хлама.
Спасибо! А можно еще попросить прямую ссылку на ответ, касающийся конкретно этого вопроса? Для тех, кто в английском не очень силен, и у кого времени не настолько много, чтобы штудировать весь сайт :)
Гладиатор
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:36

Сообщение Гладиатор »

Обалдеть можно. Вы ведь утверждали, что невозможно указать ответа на этот вопрос? ))) Появилась вера? (Просто Вы ну очень хотите узнать ответ, как мне кажется)
Последний раз редактировалось Гладиатор 04 фев 2009, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Гладиатор писал(а):Обалдеть можно. Вы ведь утверждали, что невозможно указать ответа на этот вопрос? ))) Появилась вера? (Просто Вы ну очень хотите узнать ответ, как мне кажется)
Мне очень хочется узнать, что там написано :)
Сабрина
Практически член семьи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 23:36

Сообщение Сабрина »

Гладиатор писал(а):Обалдеть можно. Вы ведь утверждали, что невозможно указать ответа на этот вопрос? ))) Появилась вера? (Просто Вы ну очень хотите узнать ответ, как мне кажется)
Да мы то думали,что нет ответа на этот вопрос. Да если бы мы знали, неужто не сказали бы Вам?
Ответить